Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Движение по полосе предназначенной для поворота

Движение по полосе предназначенной для поворота

Двигаясь по трассе М10, перед постом на Валдайской возвышенности

после знака 5.15.4 занимаю среднюю полосу и двигаюсь по ней, через 50м установлен знак

5.15.1 сообщающий что средняя полоса только для поворота налево, по мере возможности возвращаюсь в правую полосу до перекрёстка.

НА посту меня останавливают и выписывают 12.15.1 за прямолинейное ДВИЖЕНИЕ по полосе предназначенной для поворота налево.

Вот сижу думаю - чего я не правильно сделал...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

2. Re: Движение по полосе предназначенной для поворота

Не установил видеорекордер?

Re: Движение по полосе предназначенной для поворота

Вот здесь обсуждалось: http://www.gai.net.ru/forums/showthr...9&daysprune=30
    Правда ответ мне так и остался неясен....

Цитата Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
    Не установил видеорекордер?

машина жены
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

6. Re: Движение по полосе предназначенной для поворота

Имхо, нарушение будет если с полосы прямо поехали, или перестроились вправо через уже начавшуюся (перед перекрестком) сплошную.

"..на лево"

Цитата Сообщение от dTrack Посмотреть сообщение
    Имхо, нарушение будет если с полосы прямо поехали, или перестроились вправо через уже начавшуюся (перед перекрестком) сплошную.
    И как прикажете перестраиваться? Какая была разметка - через такую и перестроился. Перекрёсток пересекал по правой полосе

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    И как прикажете перестраиваться? Какая была разметка - через такую и перестроился. Перекрёсток пересекал по правой полосе
    из протокола можно понять, что именно перекресток проехали прямо из этой полосы предназначенной для поворота налево. Так я понимаю текст инспектора. Своих пояснений вы не внесли, схему составить не требовали.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    из протокола можно понять, что именно перекресток проехали прямо из этой полосы предназначенной для поворота налево. Так я понимаю текст инспектора. Своих пояснений вы не внесли, схему составить не требовали.
    "Двигался прямолинейно по полосе предназначенной для" как из этих слов можно понять что я пересёк перекрёсток?

Если заметили пояснения писал не я а инспектор с моих слов, давать протокол для внесения объяснений - отказался, аргументируя тем, что проткол должен полностью заполнятся инспектором.

Так же предложил написать ходатайство о переносе по МЖ на "специальном" бланке .

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права