Остановили(догнали с мигалками) после ж/д переезда(без шлагбаумов, только светофор), вменяют 15.3, помимо меня остановили Ниву, и Ситроен которые ехали позади меня и якобы тоже проехали на красный этот переезд. Ситроен отпустили через 2 минуты. На ниву и на меня оформили по протоколу, при этом показав видео с обычного фотоаппарата. Причем сначала на ниву, а потом на меня. Протокол писали 2 часа, хамили, я долго упирался. Со мной была девушка свидетель, в ниве тоже был свидетель жена. Я своего указал в объяснении, так как отказались вписывать! Пытались вручить повестку в суд на месте, я отказался, ИДПС написал объяснение за подписью понятых об этом! На разборе дело отправили в суд, при этом я приобщил к делу объяснения своего свидетеля.
Что имеем, ИДПС вписал своего напарника в качестве свидетеля, это насколько я знаю запрещено? Далее после того как я расписался о том что получил копию, ИДПС мне ее не отдавал до тех пор пока я не распишусь в извещении на разбор и в повестке в суд, это законно? Все это смогут подтвердить понятые, плюс мой свидетель! Также хотелось бы узнать нужно ли вписывать модель фотоаппарата в протокол? И вообще является ли этот фотоаппарат техническим средством?
Небольшое отступление данный ИДПС Харламов Б.В. в том году когда я начал спорить по поводу превышения на 20км/ч, в итоге вписал в протокол мне превышение на 63км/ч и меня чуть не лишили прав, отделался штрафом в 2000р. Спустя год этот же ИДПС пытается "пришить" очередное нарушение. НАДОЕЛО!
Видео и копию протокола прилагаю. Добавлю что с нашей стороны светофор не горел и не было звукового сигнала 100%.
В понедельник хочу найти дежурного станции и узнать по поводу светофора, возможно были проблемы со светофорами?!
Также в понедельник хочу отнести заявление в ГАИ, с объяснением ситуации и с просьбой к нач.ГАИ разъяснить следующие пункты.

Прошу Вас разъяснить следующее:
1. Были ли правомерными действия сотрудников ГИБДД.
2. Почему сотрудник ГИБДД Харламов Б.В., вписал в качестве свидетеля Липатова Евгения Михайловича, являющегося сотрудником ГИБДД, находящего на момент составления протокола об административном правонарушении при исполнении.
3. Почему на видеозаписи железнодорожный переезд проезжают несколько машин и почему остановили предположительно именно мою.
4. Почему не указан свидетель, который мог бы подтвердить моё правонарушение.
5. Можно ли считать подлинность правонарушения видеозапись, если не видно номеров машины, которой я управлял.
6. На момент моего пересечения железнодорожного переезда, переезд находился в неисправном состоянии. Почему сотрудники ГИБДД находящиеся при исполнении, нарушили должностные обязанности, а в частности пункт 45 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, по которому сотрудники ГИБДД должны принят меры к «предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить».

на видео синяя 10-ка авто на котором предположительно я ехал.
http://files.mail.ru/SYIPYD
http://files.mail.ru/Y9ZDAC

з.ы. помимо заявления в ГИБДД планирую написать в прокуратуру, также буду ходатайствовать о прикреплении к делу копий этих заявлений, что еще посоветуете в данной ситуации?