Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Комбинированный просмотр

1. 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Остановили(догнали с мигалками) после ж/д переезда(без шлагбаумов, только светофор), вменяют 15.3, помимо меня остановили Ниву, и Ситроен которые ехали позади меня и якобы тоже проехали на красный этот переезд. Ситроен отпустили через 2 минуты. На ниву и на меня оформили по протоколу, при этом показав видео с обычного фотоаппарата. Причем сначала на ниву, а потом на меня. Протокол писали 2 часа, хамили, я долго упирался. Со мной была девушка свидетель, в ниве тоже был свидетель жена. Я своего указал в объяснении, так как отказались вписывать! Пытались вручить повестку в суд на месте, я отказался, ИДПС написал объяснение за подписью понятых об этом! На разборе дело отправили в суд, при этом я приобщил к делу объяснения своего свидетеля.
    Что имеем, ИДПС вписал своего напарника в качестве свидетеля, это насколько я знаю запрещено? Далее после того как я расписался о том что получил копию, ИДПС мне ее не отдавал до тех пор пока я не распишусь в извещении на разбор и в повестке в суд, это законно? Все это смогут подтвердить понятые, плюс мой свидетель! Также хотелось бы узнать нужно ли вписывать модель фотоаппарата в протокол? И вообще является ли этот фотоаппарат техническим средством?
    Небольшое отступление данный ИДПС Харламов Б.В. в том году когда я начал спорить по поводу превышения на 20км/ч, в итоге вписал в протокол мне превышение на 63км/ч и меня чуть не лишили прав, отделался штрафом в 2000р. Спустя год этот же ИДПС пытается "пришить" очередное нарушение. НАДОЕЛО!
    Видео и копию протокола прилагаю. Добавлю что с нашей стороны светофор не горел и не было звукового сигнала 100%.
    В понедельник хочу найти дежурного станции и узнать по поводу светофора, возможно были проблемы со светофорами?!
    Также в понедельник хочу отнести заявление в ГАИ, с объяснением ситуации и с просьбой к нач.ГАИ разъяснить следующие пункты.

Прошу Вас разъяснить следующее:
    1. Были ли правомерными действия сотрудников ГИБДД.
    2. Почему сотрудник ГИБДД Харламов Б.В., вписал в качестве свидетеля Липатова Евгения Михайловича, являющегося сотрудником ГИБДД, находящего на момент составления протокола об административном правонарушении при исполнении.
    3. Почему на видеозаписи железнодорожный переезд проезжают несколько машин и почему остановили предположительно именно мою.
    4. Почему не указан свидетель, который мог бы подтвердить моё правонарушение.
    5. Можно ли считать подлинность правонарушения видеозапись, если не видно номеров машины, которой я управлял.
    6. На момент моего пересечения железнодорожного переезда, переезд находился в неисправном состоянии. Почему сотрудники ГИБДД находящиеся при исполнении, нарушили должностные обязанности, а в частности пункт 45 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, по которому сотрудники ГИБДД должны принят меры к «предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить».

на видео синяя 10-ка авто на котором предположительно я ехал.
    http://files.mail.ru/SYIPYD
    http://files.mail.ru/Y9ZDAC

з.ы. помимо заявления в ГИБДД планирую написать в прокуратуру, также буду ходатайствовать о прикреплении к делу копий этих заявлений, что еще посоветуете в данной ситуации?

Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

По видео получается, что Вы, в общем-то, "нарушили" по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ, если только не предположить, что с "Вашей" стороны не работал светофор.
    Что же касается Ваших вопросов, то
    1. Пока не имеет ответа, за исключением той части, что инспектор предъявлял Вам требования расписаться за "извещение", прежде чем выдать копию. Разумеется, это неправильно. Впрочем, неправильно не только это, поскольку дело по ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ, в соответствии с 23 Гл. КоАП РФ, может рассматриваться не только судьёй, но и начгаем, при этом - начгаем первоначально. И направлять дело в суд или - не направлять решать не менту на дороге, а его начальнику.
    2. Потому, что это ничем не запрещено, более того, в соответствии со ст. 25.6 КоАП РФ его напарник является свидетелем. Вероятно, Вы путаете свидетеля с понятым.
    3. Потому, что проезжают. Потому, что остановили. При этом, Вы ранее указываете, что - не только Вашу, но и ещё две.
    4. Почему не указан, если Вы его сами указали в своих объяснениях?
    5. Согласно внутреннему убеждению судьи, в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ.
    6. То, что переезд находился в неисправном состоянии, на данный момент, является лишь Вашим голословным утверждением, поскольку оно ничем не подтверждено.

Самое верное сейчас будет, во-первых, действительно, попытаться найти кого-либо из ответственных железнодорожников, с тем, чтобы они Вам дали какую-нить справку о том, что "с Вашей стороны" светофор не работал.
    Кроме этого, я думаю, Вам ничего не мешает самому снять видео с этим переездом в главной роли, в тот момент, когда на нём с одной стороны светофор работает, а с другой - нет. Если, конечно, всё действительно так, как Вы утверждаете и если светофор чудесным образом не починился.
    Ну и готовиться к суду. Судя по Вашему повествованию, Вас могут и лишить, поскольку ранее в теч. года Вы уже были привлечены к АО за подобные нарушения, что судом может быть расценено, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающим обстоятельством.
    Доказывающий невиновность.

3. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Уточню, после меня ехала нива, водитель которой является профессионалом и стаж у которого 25 лет, это его хлеб, смысл ему ехать на красный, он никуда не торопился, ехал домой с дачи? Не то чтобы я Вас убеждаю в своей правоте, просто хочу сказать что светофор с нашей стороны не горел 100%.
    Вы предлагаете не писать завяление в ГИБДД? Насчет переезда, думаю по прошествиии 7 дней светофор работает сейчас "как надо". А что скажете насчет времени составления протокола? Нарушение было зафиксировано в 21:36 а протокол написан в 23:13? Что касается фотоаппарата, он должен быть вписан в протоколе?
    з.ы. Вас не удивило то, что на видео нет момента включения свеотофора? Видно только что горит красный и едут много машин на горящий красный? Может видео фальсификация?
    Последний раз редактировалось _RuS_; 20.06.2010 в 00:40.

Хотя, знаете...
    Сейчас посмотрел копию протокола. Вы там пишите, что ехавший за Вами Ситроен был отпущен, правильно? И на видео - он есть. Хм. Прикольно. Да и свидетель этому есть - водитель Нивы.
    Я думаю так - крови теперь попить менту можно, конечно, и попить неплохо, но на исход Вашего дела это навряд ли повлияет.
    Этот вопрос нужно было прокачивать, пока дело в ГАИ было. Глядишь, и разошлись бы краями, а сейчас - дело то в суде уже... Хотя, может и вернётся ещё назад.

Меня не надо ни в чём убеждать, поскольку мне абсолютно фиолетово - нарушили Вы или - нет.
    Вы, конечно же, можете придти в суд и рассказать судье про 25-ти летний стаж водителя нивы и про его хлеб. Ещё можете судье сказать, что "видео - фальсификация", нет проблем. Меня, кстати, не удивило, что на видео нет момента включения светофора. А что - он должен там быть? А зачем?
    Что же касается сроков составления протокола, то - нет, не нарушение это. Протокол можно составлять вообще в срок до 2-х суток, в соответствии со ст. 28.5 КоАП РФ, а уж если будет вестись административное расследование, то вообще ого-го через сколько его можно составлять. Кстати сказать, ВС РФ по поводу сроков составления протоколов, вообще высказался, что они не являются пресекательными. Так что - всё в порядке.
    Что там не так с фотоаппаратом? - А, марка его в протокол не вписана.
    Знаете, я вообще, не понимаю, зачем наши менты так заморачиваются. Для того, чтобы Вас нахлобучить - ничего в общем-то, кроме протокола и не надо. А тут ещё видео какое-то...
    Что у Вас там ещё?
    Жалобу в ГИБДД? А на что Вы будете жаловаться то? Нет, я то понимаю - на что, а чем всё это докажете то? Сто пудов - придёт ответ по типу "Факты не подтвердились".

6. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Вы видео смотрели? Нет там Ситроена! Там есть Фиат Пунто который едет впереди меня. На видео даже нивы не видно, но если присмотреться то видно что к ж/д переезду подъезжает что-то. Ситроена там точно нет! Как попить крови менту?

Не поленился я видео скачал. Протокол посмотрел. Уважаемый автор, для того, что бы получать советы адекватные ситуации, имеет смысл писать то что реально было. Тогда вам посоветуют какую позицию выбрать в суде. вы начинаете с того, что пишите вместо реальности уже версию для суда, здесь на форуме. Зачем??
    На видео видно, в самом начале. что и в противоположную сторону, на красный который обращен к нам, едет машина. И с той стороны, едут две машины в том числе вы. В конце видео не сбавляя скорости едут машины так же на красный, запись прерывается но предположить что машины за 5 метров экстренно затормозят- сложно. Итог-вы все на этом переезде все ездите почему то на красный без всякой мысли остановиться, просто едите и всё.
    Все доводы ваши, совсем не о чём. Но главное протокол. Представьте, что будет если обычного водителя, который проехал переезд на разрешающий, начнут нагибать, что был красный? Да он прямо с места событий позвонит в 02, в гаи, в прокуратуру, пойдет на переезд, будет требовать зафиксировать что с одной стороны есть сигнал, с другой нет, обьедениться с другим остановленным будет просто битва на месте, ведь еще и свидетели в машине. ну уж во всяком случае, водитель в протоколе напишет, что никакого красного не было!! Что пишите вы? Что кого то не вписали в протокол, его вносите. Что нет документов на фотоаппарат!! И что отпустили еще одного нарушителя ))
    И вы с места нарушения не пошли жаловаться? А прошла неделя всё планируете жалобу создать?)
    Понимаете что судья не дурак? Здесь достаточно ясно всё. Судья даже знает что отпустили за деньги кого то. Ну и что, не с неба судья упал. Но это не относится к вам, он рассматривает ваше дело.
    Намного проще помочь человеку, который говорит, я нарушил, вот такие факты против меня. Давайте придумаем какие написать жалобы, ходатайства, обьяснения, как это всё перевернуть с ног на голову и кинуть милиционеров и от ответственности уйти. Но читать, как вас преследует некий инспектор, как умножает превышение на три, просто из чувства неприязни, как теперь ждет вас у неработающего переезда, невозможно просто.
    Последний раз редактировалось Cs53; 20.06.2010 в 08:42.

8. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Cs53
    пишу как реально было. Ехал с девушкой с дачи, на ж/д путях остановился рядом со знаком стоп, перед стоп-линией, убедился что нет поезда и не горит красный, продолжил движение, догнали на машине ГАИшники с мигалками, остановили меня, следом ниву и ситроен, обе машины ехали позади меня.
    Далее Ситроен отпустили через 2 минуты, на водителя Нивы был оформлен протокол, в котором он написал, с нарушением согласен, светофор не заметил(или не горел). Пока я сидел в машине была идея пойти на переезд и посмотреть как загорается светофор, но не сделал этого :( Когда ИДПС остановил и забрал мои документы, он так и не сказал что я нарушил, сказал "увидишь". В момент когда на водителя Нивы писали протокол я подошел к машине ИДПС и попросил объяснить мне что я нарушил, мне показали отрывок видео где предположительно моя машина завершает проезд и в этот момент горит красный свет, я сказал что не согласен, и ушел в свою машину, далее они отпускают водителя НИвы и при этом ко мне не подходят, так прошло около получаса, я позвонил в телефон доверия который был указан на их машине, но там просто взяли трубку и положили на стол, я прождал минут 5 но так и не услышал ответа, перезвонил еще раз, было занято, плюнул и пошел сам в машине ИДПС, далее мне показали протокол, я начал читать, сказал что права и обязанности разъяснены не были, и об этом укажу, в итоге ИДПС забирает протокол, останавливает 2-х понятых, и при них мне называет 1 пункт статьи 51, и далее говорит либо ты расписываешься либо, я заполняю протокол сам и вписываю понятых и мой отказ распиываться в протоколе. Далее я расписываюсь, пишу объяснение, раписываюсь, ИДПС копию не отдает, просит расписаться в извещении в ГИБДД и в суд, расписываюсь только в ГИБДД. О пси***т уходит к себе в машину, там с понятми пишут объяснение о том что права и обязанности мне разъяснены и о том что я отказался расписываться в повестке в суд. После это мне отдают времянку, документы и извещение в ГИБДД, на разборе мне показали еще раз видео и дали скопировать, отправили в суд, при этом повестку так и не вручили! На данный момент у меня даже повестки нет. Какие меры сейчас стоит предпринять?
    p/s на будущее, ну позвоню я в 02 и что? отправят на телефон доверия который у них на машине написан 76-15-16, туда дозвониться не реально. Во всяком случае я уже 3 раза в подобных ситуация так и не смог дозвониьтся!

Цитата Сообщение от _RuS_ Посмотреть сообщение
    Cs53
    пишу как реально было. Ехал с девушкой с дачи, на ж/д путях остановился рядом со знаком стоп, перед стоп-линией, убедился что нет поезда и не горит красный, продолжил движение, догнали на машине ГАИшники с мигалками, остановили меня, следом ниву и ситроен, обе машины ехали позади меня....
    Начало правильное для прокуратуры, а для суда, с этого обязательно надо будет начинать и акцентировать внимание судьи на этом!
    Только по меньше эмоций, когда будете писать.
    В прокуратуру писать надо подробно, без стеснения и указать статьи нарушения ваших прав. В конце обязательно просьба о привлечении гайцов к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, фальсификации материалов АД, лишения права на защиту (указываем ст. Конституции, в протоколе у Вас свидетели не там вписаны), ну и по обстоятельствам, что было вымогательство или шантаж.
    Под шантажом рассматривается вопрос, когда у Вас права забрали и 2 часа мурыжили и пугали тем, что Вы потом без прав будете делать…и т.д., т.е. намекали на выкуп прав, т.е. вымогательство. В суде по этому вопросу надо вызывать гайцов и требовать от них объяснения, почему так долго они вас оформляли.
    К привлечению по дисциплинарному наказанию не просим, только к уголовной!
    Прокуратура либо всё спускает на тормоза, либо возбуждают УД против гайцов, либо исправляет ваши косяки для суда, т.е. дает правовой ответ, от которого Вы и начинаете плясать в суде.
    Прокуратуру пугаться не надо, если Вы указываете только факты, то ни каких последствий для Вас не будет…даже если эти факты не правильные.
    Я бы не поленился и предоставил бы фотосессию этого переезда с обоих сторон и справку по переезду.
    Желательно заяву сдать лично дежурному прокурору (он может в последствии и вести это дело) и всё ему объяснить по человечески. Если справку по переезду не сможете получить, но данные будут в вашу пользу, то обязательно просим прокуратуру сделать запрос по этим данным.
    Короче разваливаем по процессуалке, протокол с косяками (это лично моё мнение).
    Второго водителя берём в свидетели и указываем это в заяве (это большой плюс в вашу пользу), желательно, чтоб второй водитель это сделал также на следующий день.
    Про ситроен должно быть у обоих, тут отдельно гайцов должны натянуть их начальство по дисциплинарке.
    Для прокуратуры нанимать адвоката не надо, сами справитесь.
    Все статьи по названиям найдёте в инете и подставите в заяву.
    После районной прокуратуры есть городская, это для исправления ваших косяков и затягивания времени по разбору.
    Про суд это отдельно и позже если понадобиться.
    Удачи.

10. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Посмотрел видео. Первой прошла Toyota, Fiat Punto, ВАЗ-2110. Ощущение того, что поезд прошел, а семафор не отключился. Либо наоборот, только включился, но поезд еще далеко. Напрашивается вопрос топикстартеру, а поезд случаем до этого перед Вами не проходил? Может видели или слышали? Но думаю это лирика, ибо семафор работает... хоть и без звукового сигнала.
    Удивляет поведение водителей следующих во встречном направлении через ж/д перезд. Дальтоники?
    Думается у Вас есть мобильный телефон, который имеет функцию видеосъемки - так использовали бы его для записи семафора с вашей стороны в момент, когда со встречной он заработает. Принесли бы это доказательство на суд и было бы счастье. Неужели не сработало в голове, что Вам самим надо доказуху своей невиновности предоставлять?
    Вот например у меня есть сомнения в части того, что семафор не работал с вашей стороны. Пока не предоставите документ от дорожников не поверю.
    Что стало с черной Toyota?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права