Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Очень сильно извиняюсь.
    Во-первых, перепутал Фиат с Ситроеном, а во-вторых, написал, что он едет сзади Вас, а не спереди, как на видео.
    Это, конечно, меняет ситуацию, согласен.
    Да, теперь крови попить менту будет сложно. Даже водитель Нивы не поможет.

Впрочем, на исход Вашего дела, это - как ни влияло, так и не будет влиять, я думаю.
    Доказывающий невиновность.

2. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Cs53
    пишу как реально было. Ехал с девушкой с дачи, на ж/д путях остановился рядом со знаком стоп, перед стоп-линией, убедился что нет поезда и не горит красный, продолжил движение, догнали на машине ГАИшники с мигалками, остановили меня, следом ниву и ситроен, обе машины ехали позади меня.
    Далее Ситроен отпустили через 2 минуты, на водителя Нивы был оформлен протокол, в котором он написал, с нарушением согласен, светофор не заметил(или не горел). Пока я сидел в машине была идея пойти на переезд и посмотреть как загорается светофор, но не сделал этого :( Когда ИДПС остановил и забрал мои документы, он так и не сказал что я нарушил, сказал "увидишь". В момент когда на водителя Нивы писали протокол я подошел к машине ИДПС и попросил объяснить мне что я нарушил, мне показали отрывок видео где предположительно моя машина завершает проезд и в этот момент горит красный свет, я сказал что не согласен, и ушел в свою машину, далее они отпускают водителя НИвы и при этом ко мне не подходят, так прошло около получаса, я позвонил в телефон доверия который был указан на их машине, но там просто взяли трубку и положили на стол, я прождал минут 5 но так и не услышал ответа, перезвонил еще раз, было занято, плюнул и пошел сам в машине ИДПС, далее мне показали протокол, я начал читать, сказал что права и обязанности разъяснены не были, и об этом укажу, в итоге ИДПС забирает протокол, останавливает 2-х понятых, и при них мне называет 1 пункт статьи 51, и далее говорит либо ты расписываешься либо, я заполняю протокол сам и вписываю понятых и мой отказ распиываться в протоколе. Далее я расписываюсь, пишу объяснение, раписываюсь, ИДПС копию не отдает, просит расписаться в извещении в ГИБДД и в суд, расписываюсь только в ГИБДД. О пси***т уходит к себе в машину, там с понятми пишут объяснение о том что права и обязанности мне разъяснены и о том что я отказался расписываться в повестке в суд. После это мне отдают времянку, документы и извещение в ГИБДД, на разборе мне показали еще раз видео и дали скопировать, отправили в суд, при этом повестку так и не вручили! На данный момент у меня даже повестки нет. Какие меры сейчас стоит предпринять?
    p/s на будущее, ну позвоню я в 02 и что? отправят на телефон доверия который у них на машине написан 76-15-16, туда дозвониться не реально. Во всяком случае я уже 3 раза в подобных ситуация так и не смог дозвониьтся!

3. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

a2m
    тут все в одну кучу, телефон за день до этого отдал в ремонт, взамен дали самую простую трубку без камеры и прочего, у девушки батарея была севшой. Поезда перед этим точно не было, а вот после того как нас остановили был, но не сразу, минут через 10! Меня удивило то что на видео при горящем красном едут машины в обе стороны, сегодня только там проезжал специально остановился и смотрел, как только загорелся красный все встали, ни одной машины на красный! Мое единственное предположение что светофор был неисправен, и возможно дорожники в доле. На видео есть звук, сначал там они ругаются, слышно слово "бл%", потом один говорят вот десятка поехали! Как будто специально хотели остановить именно мою машину!

4. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Цитата Сообщение от Feliks Посмотреть сообщение
    Протокол составлен в 23-16
    Совершено в 21-36
    Т.е. практически занимались шантажом и вымогательством 2 часа, а так как клиент “жадный”, то составили протокол…в наказание, или там была поляна накрыта, музыка, девочки?
    При этом, как и положено ВУ у Вас изъяли сразу (повод, для длительного и хорошего раздумья прокурору)!
    Видео не о чём, так как нет данных, что было с другой стороны переезда.
    Может там плакат стоял, что переезд на ремонте, будьте осторожны или работник ж/д делала всем отмашку на проезд.
    По их видео получается, что у всех мозги стали на бекрень и все маханули на запрещающий под лишение прав…
    Так как видео однобокое и не несёт полной информации, исключать его как доказательство вины.
    А чтоб нервы попить, то и штатным прибором с ежегодной поверкой их фотик не является, тем более что полученные данные с их фотоаппарата не зачищены от редактирования, что ставит этот ролик под сомнение (где Ситроен?).
    Для начала узнайте у начальника станции когда был поезд на данном переезде и в прокуратуре ходатайствуйте о справке закрытия, открытия данного переезда и его исправности на данное время от Ж/Д .
    Из протокола ясно, что Вам уже не дали права на защиту (грубое нарушение конституции) т.е. свидетелей вписывали в другое место, т.е. фальсификация правонарушения на лицо.
    Срочно заяву в прокуратуру и ходатайство в суд, с реквизитами заявы о переносе суда.
    И второго как основного свидетеля не забудьте.
    В гаёвну, я бы не ходил, а если и пошёл бы, то под назначенное время (чтоб там не торчать 5 часов) и с ксерокопией копии протокола.
    Тут есть чем насолить гайцам и подвести их под дисциплинарку, но Вам советую обратиться за помощью к спецам, а то по вашим репликам, Вам это просто продуть будит в суде.
    Помогите более грамотно написать заявление или жалобу в прокуратуру! Не знаю в нашем городе хороших спецов по автомобильным делам! Если у вас есть время помочь мне написать заявление/жалобу, в долгу не останусь. Насчет денег вполне может быть и разводили, я пробивал данного ИДПС, он приехал в г.Сургут 2 года назад с Башкирии! Видимо зарабатывать звездочки! Какие гаишники в Башкирии, наверно знает каждый водитель!!!! Начальник станции будет завтра, буду разговаривать с ним, посмотрим, может что и проясниться!
    Последний раз редактировалось _RuS_; 20.06.2010 в 22:50.

5. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Забыл добавить, водитель Нивы оказался хорошим знакомым моей матери, взял с него объяснительную как все было.

Цитата Сообщение от _RuS_ Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, водитель Нивы оказался хорошим знакомым моей матери, взял с него объяснительную как все было.
    Надеюсь, он поставил подпись о том, что предупреждён об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ.
    Доказывающий невиновность.

7. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, он поставил подпись о том, что предупреждён об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ.
    он поставил подпись за 25.6

Цитата Сообщение от _RuS_ Посмотреть сообщение
    Cs53
    пишу как реально было. Ехал с девушкой с дачи, на ж/д путях остановился рядом со знаком стоп, перед стоп-линией, убедился что нет поезда и не горит красный, продолжил движение, догнали на машине ГАИшники с мигалками, остановили меня, следом ниву и ситроен, обе машины ехали позади меня....
    Начало правильное для прокуратуры, а для суда, с этого обязательно надо будет начинать и акцентировать внимание судьи на этом!
    Только по меньше эмоций, когда будете писать.
    В прокуратуру писать надо подробно, без стеснения и указать статьи нарушения ваших прав. В конце обязательно просьба о привлечении гайцов к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, фальсификации материалов АД, лишения права на защиту (указываем ст. Конституции, в протоколе у Вас свидетели не там вписаны), ну и по обстоятельствам, что было вымогательство или шантаж.
    Под шантажом рассматривается вопрос, когда у Вас права забрали и 2 часа мурыжили и пугали тем, что Вы потом без прав будете делать…и т.д., т.е. намекали на выкуп прав, т.е. вымогательство. В суде по этому вопросу надо вызывать гайцов и требовать от них объяснения, почему так долго они вас оформляли.
    К привлечению по дисциплинарному наказанию не просим, только к уголовной!
    Прокуратура либо всё спускает на тормоза, либо возбуждают УД против гайцов, либо исправляет ваши косяки для суда, т.е. дает правовой ответ, от которого Вы и начинаете плясать в суде.
    Прокуратуру пугаться не надо, если Вы указываете только факты, то ни каких последствий для Вас не будет…даже если эти факты не правильные.
    Я бы не поленился и предоставил бы фотосессию этого переезда с обоих сторон и справку по переезду.
    Желательно заяву сдать лично дежурному прокурору (он может в последствии и вести это дело) и всё ему объяснить по человечески. Если справку по переезду не сможете получить, но данные будут в вашу пользу, то обязательно просим прокуратуру сделать запрос по этим данным.
    Короче разваливаем по процессуалке, протокол с косяками (это лично моё мнение).
    Второго водителя берём в свидетели и указываем это в заяве (это большой плюс в вашу пользу), желательно, чтоб второй водитель это сделал также на следующий день.
    Про ситроен должно быть у обоих, тут отдельно гайцов должны натянуть их начальство по дисциплинарке.
    Для прокуратуры нанимать адвоката не надо, сами справитесь.
    Все статьи по названиям найдёте в инете и подставите в заяву.
    После районной прокуратуры есть городская, это для исправления ваших косяков и затягивания времени по разбору.
    Про суд это отдельно и позже если понадобиться.
    Удачи.

Видео, к сожалению, посмотреть сейчас не могу, но.
    Если переезд не охраняемый (без шлагбаумов и дежурного работника), то светофоры должны быть оборудованы дополнительной головкой с бело-лунным огнем, который мигает, если автоматика исправна и переезд открыт. Когда Вы ехали белый мигал? Если да, то переезд на 100% исправен. Если автоматика повреждена и белый не мигает, то сигнал о неисправности передается на пульт дежурного ближайшей станции. В данном случае дежурный выдает предупреждение всем поездам, следующим через переезд, о неисправности автоматики, необходимости проезда переезда с пониженной скоростью, с особой бдительностью и подачей дополнительных звуковых сигналов. Данное предупреждение фиксируется в соответствующем журнале, поэтому узнать о том была неисправность или нет достаточно легко.

10. Re: 15.3 ж/д переезд прошу помощи

нет на этом переезде бело-лунных огней!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права