Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Самовольно установленные "лежачие полицейские" - как убрать?

Самовольно установленные "лежачие полицейские" - как убрать?

На той дороге, которой я постоянно пользуюсь при доставке своей задницы до работы, один нехороший гражданин, который имеет слишком много денег для того, чтобы думать о других, но не достаточно для того, чтобы организовать безопасный выезд с территории своего коттеджа, положил на дороге асфальтовых "лежачих полицейских" по границе "своего участка". Для того, чтобы их переехать без ущерба для подвески автомобиля надо скинуть скорость практически до нуля и переехать их на первой передаче.
    Что надо делать сознательному гражданину в такой ситуации? Куда обращаться? Чем руководствоваться?
    Догадываюсь что в ГИБ2Д, но почему-то кажется, что ещё куда-то надо.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Самовольно установленные "лежачие полицейские" - как убрать?

был такой случай, граждане самовольно установили 7 (семь) лежачих полицейских , 2 из которых было на подъеме
    я написал жалобу в областное ГИБДД прямо на их сайте...
    в течение месяца их все демонтировали
    Cogito ergo sum

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    ...Чем руководствоваться?.
    Можно начать с ГОСТ Р 52605-2006...

Не успел я сесть за клавиатуру с монитором
    Еду вчера привычной дорогой, а там стоит джип, рядом мужик чего-то по мобиле вещает и тут же несколько рабочих ломами отдалбливавают и лопатами собирают с дороги "полицейских".
    Видимо кто-то до меня успел "среагировать".
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Когда я вижу какой нибудь самодельный шлагбаум, закрытый на замок, всегда хочется закрыть его на ещё один, свой. Вот радость то будет, когда придут его отпирать!

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Когда я вижу какой нибудь самодельный шлагбаум, закрытый на замок, всегда хочется закрыть его на ещё один, свой. Вот радость то будет, когда придут его отпирать!
    Хорошая идея
    Где-то валяется пара замков висячих, которые без ключа защелкиваются. Надо бы найти и в машину бросить, чтоб под рукой были. У меня как-то был конфликт с "охранником" парковки "для клиентов ресторана" в центре города. Заехал на "их" огороженное место, поставил машину так, чтоб не смогли закрыть - не успели они замочек повесить, когда клиент уехал. С удовольствием бы по уезду повесил свой замок рядом с их

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Критерии по которым отличается самовольно установленый шлагбаум от не самовольно, можно узнать?
    Без оного, "ещё один замок", может очень помешать походке...........

Цитата Сообщение от SNOOPER Посмотреть сообщение
    Критерии по которым отличается самовольно установленый шлагбаум от не самовольно, можно узнать?
    Без оного, "ещё один замок", может очень помешать походке...........
    Хоть и не ко мне вопрос, но - их тьма, этих критериев. На месте сразу видно. Так же как и с "полицейскими".

9. Re: Самовольно установленные "лежачие полицейские" - как убрать?

Хорошо, тогда случай из жизни, мы с семьей купили участок в чистом поле, убили все поросли и за свой счет сделали дорогу вместе с соседями (если бы не сделали то проехать бы было невозможно) дорога по которой ездили до нас осталось нетронута. Сейчас все крендели которые ездили на дачу по своей старой раздолбаной дороге хотят ездить по нашей дороге. Одного из таких кренделей я поймал за навеской его собственного замка. Суд потом прекратил дело по ст. 115 УК в отношении меня. Больше таких желающих нет. Теперь я слушаю Вас насчет самовольно установленных шлагбаумов, на самовольно и за свой счет построенных дорогах. На самом деле очень интересны Ваши мнения
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Наверно, смотрели "Ералаш", где подросток задаёт приятелю сакраментальный вопрос: "А вдруг он нам сам накостыляет?"
    Примерно такой мне видится описанная Вами ситуация с "Вашей" дорогой и со ст. 115.
    Почему бы не посчитать, что Вам просто повезло? И терпилой могли бы быть Вы, а не пресловутый крендель.
    Но, думаю, это уже, скорее, для Завалинки.
    Кстати, прямо сейчас и предложу отправить тему туда. С самого начала собирался, общением с ГИБДД здесь и не пахнет.
    Нет, не туда.
    В прочие правовые вопросы, там ей место.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права