Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Установлено отсутствие события АПН по части 4 ст. 12.19 КоАП РФ

Re: Установлено отсутствие события АПН по части 4 ст. 12.19 КоАП РФ

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ещё инопланетян вспомни. Существуют некие условности, например при передаче управления в неизвестном месте в неустановленное время, нарушении правил остановки и стоянки, и т.д.
    Какие ещё условности? А если машину поставило лицо, не имеющее права управления - это событие какого АПН?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

2. Re: Установлено отсутствие события АПН по части 4 ст. 12.19 КоАП РФ

Прошу покорнейше простить, но я тоже не вижу события АПН. Если б автомобиль стоял кормой к знаку, т.е. водитель проехал знак и остановился, тогда АПН есть. А так, если нет запрета выехать на встречку, ну не вижу я здесь АПН.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Прошу покорнейше простить, но я тоже не вижу события АПН. Если б автомобиль стоял кормой к знаку, т.е. водитель проехал знак и остановился, тогда АПН есть. А так, если нет запрета выехать на встречку, ну не вижу я здесь АПН.
    Конечно-конечно. Да и какая разница, кормой или не кормой, ведь водитель вполне мог развернуться до знака, правда? А еще можно голову чем-нибудь обмотать и поехать - тогда вообще ни один дорожный знак не увидишь.

ПС: Кстати, а с пешеходным переходом что не так? А, подождите, я знаю - показаний специального технического средства не хватает.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ...
    Невозможность установления обстоятельств нарушения не означает отсутствия нарушения.
    Напомню, что отсутствие события - это доказанность отсутствия, а не недоказанность его совершения.
    В принципе, можно продолжить разговор и в таком духе, но давайте я попробую Вас спросить по-другому.
    Есть заявление от гражданина Ивица, в порядке ст. 28.1 КоАП РФ о неком административном правонарушении. Хорошо. Нет вопросов. Давайте тогда представим описательно-мотивировочную часть постановления в том её месте, где должно быть указано время нарушения.
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Есть заявление от гражданина Ивица, в порядке ст. 28.1 КоАП РФ о неком административном правонарушении. Хорошо. Нет вопросов. Давайте тогда представим описательно-мотивировочную часть постановления в том её месте, где должно быть указано время нарушения.
    "Согласно рапорту милиционера-водителя Бугрова С.И. 17 мая 2010 года около 15 часов 30 минут он припарковал автомобиль у дома 50 по 3-ей Советской улице в нарушение Правил дорожного движения по требованию своего пассажира, полагает, что не должен нести ответственности за это нарушение. Однако..."

Кстати, такие интересные споры относительно наличия события, инопланетян и прочих третьих лиц, а между тем проводилось адм. расследование, то бишь признаки были установлены не юзерами, а должностными лицами. Вот только бедолагам не удалось определить, за кем в том день автомобиль был закреплён. Или решили, что раз он парковался со спецсигналами, то события АПН не было.

---------- Post added at 09:36 ---------- Previous post was at 09:30 ----------

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Какие ещё условности? А если машину поставило лицо, не имеющее права управления - это событие какого АПН?
    Я не понимаю значения слова "поставило" в данном контексте. Если правила остановки и стоянки нарушил водитель, не имевший права управления? Или имеется в виду эвакуатор, выгрузивший ТС?

Это служебный автомобиль, осталось прочитать рапорт водителя. Если напишет, что ставил по правилам, а по возвращении обнаружил его в таком положении - молодец, выкрутился.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Конечно, это косяк ПДД, но полностью согласен, что автомобиль припаркован без каких-либо нарушений.

Пункт 12.1 ПДД разрешает парковаться на противоположной стороне, но не оговаривает обязанность водителя выяснять разрешенность такой парковки в "пошерстном" направлении. Насколько я вижу по видео, разметки там нет и на 4-х полосную проезжую часть это не похоже.
    Добавим мысленно между автомобилем и знаком метров 100-200, заставленных автомобилями - вы всегда доходите до ближайшего перекрестка в случае такой парковки? А если водитель этого автомобиля ушел в противоположную сторону от знака.
    Он не знал и не мог он знать, что здесь нельзя парковаться...
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

А стоял он не на 3-й Советской д 50, а на Мытненской д 3

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права