Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

1. Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

В процессе судебного разбирательства мною,мне же,было доказано,что пропущен срок подачи иска.
    Реплика судьи повергла в суппорт.
    У налоговой свои сроки,они их сами считают.
    Мои просьбы вернуться в рамки существующего законодательства,привели к проигрышу.
    Имеет ли смысл биться дальше,если да,то какой алгоритм.
    Заранее спасибо.

Re: Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

Коллега,

на уровне города было принято негласное решение - забивать на все сроки по налогам, тк городу в трудные времена нужны эти деньги
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

А дальше города ,есть что-нить?Ну типа правда.

Если не биться, то беззаконие будет продолжаться. Алгоритм простой - нарушение норм материального права, не применен закон, подлежащий приминению, видимо ст.48 НК.

5. Re: Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Если не биться, то беззаконие будет продолжаться. Алгоритм простой - нарушение норм материального права, не применен закон, подлежащий приминению, видимо ст.48 НК.
    По мимо Закона есть здесь еще так сказать и личностный момент,cудeныш оказался гнидой (в переводе на русский-лобковый вош),была такая типо негласная договоренность,я не делаю пафосных движений,он сливает по срокам.
    Обманул,при чем сейчас получу решение суда и тогда конечно будет более предметный разговор.
    Про 48 статью НК Вы аsha все правильно поняли.По факту "Уважиетельной причиной возобнавление сроков подачи иска -служит обращение НИ к МС о судебном приказе,в сроки превышающие исковую давность".
    Я про100 в апиписькивание каком то.Уважительная причина в том что НИ пришла с просьбой к МС,выдать судебный приказ о......,после срока давности обращения с иском в суд.
    Теперь срок исковой давности (подачи иска),это не хрена не 6 дней от штампика +10 дней на обжалование,налогового требования,а срок который указан в нем когда оно должно быть исполнено.
    Денег,у меня есть по-этому,готов биться до конца,а он у мене по-честному сказать не очень большой,так что приму не безвозмезно конечно,любую помощь.

---------- Post added at 01:40 ---------- Previous post was at 01:11 ----------

А вот еще вопрос к экспертам.Имеет ли право суд выноить решение,без ответа на поданное и расмотренное ходатайство.О чем говорю,ходатйство подано оно рассмотрено,в решении,устном конечно,о нем ничего не говорится,получите все,потом в читабельном виде.Кстати,а про колатушку,есть что-нибудь в законадатнльстве,колпак то все таки судья надел.

Срок давности считается на самом деле с момента истечения срока уплаты налога, указанного в требовании. Если так, то судья прав.

2
    . Исковое заявление о взыскании налога за счет имущества налогоплательщика - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, может быть подано в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате налога. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.

7. Re: Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

Да я уже наизусть выучил статью,только вот,что является датой срока исполнения требования,есть два разных мнения.И они вполне обоснованы оба.

Цитата Сообщение от smak spb Посмотреть сообщение
    Да я уже наизусть выучил статью,только вот,что является датой срока исполнения требования,есть два разных мнения.И они вполне обоснованы оба.
    интересно и какие мнения могут быть?

9. Re: Проиграл суд имеет ли смысл дальше бодаться.

Одно,это от штампика 6 дней +10дней на обжалование,второе срок указанный в самом требовании.
    Последний раз редактировалось smak spb; 17.06.2010 в 15:23.

Вы пишите не конкретно и четко, позицию свою с которой суд не согласился, а вы считаете правильной. Это вообще пара предложений, не сложно. Есть всего несколько дат, когда получили, когда налоговая обратилась в суд, вы считаете срок с одной даты, они с другой. Приводите оба варианта и на форуме, вам говорят, есть ли смысл бороться, о чём собственно и спрашиваете.
    Вы пишите эмоции, кто гнидой оказался, штампик где то, не понятно где.
    Ну а по косвенным признакам пытаться понять, то о чём вопрос. разве не правильно исчислять срок исковой давности с момента когда истек срок данный на исполнение? Почему это с даты получения?? Что это будет за период, когда срок исковой данности уже начал идти, но в суд налоговая обратиться не может потому что еще не истек срок добровольного исполнения??Надеюсь я не так понял, иначе ваше толкование похоже на шутку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права