Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: объсните пожалуйста..

  1. Question объсните пожалуйста..

    продал машину в первых числах декабря, 12 декабря купил новую!
    пришел налог и получается, что я должен полностью оплатить за декабрь по первой машине и полный месяц декабрь по второй. одновременно две машины в наличие не было!!!
    права ли налоговая?!

  2. #2

    Re: объсните пожалуйста..

    права, читайте НК РФ

    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  3. #3
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2,149

    Re: объсните пожалуйста..

    Права. Все подробности в НК.

  4. Re: объсните пожалуйста..

    уже понял спасибо!!!
    но есть другой нюанс, налог приходит к моим родителям где я уже лет 7 не прописан, т.е. смело могу сделать вид, что я просто этот налог не получал!

  5. #5
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    2,149

    Re: объсните пожалуйста..

    Еще раз - читайте НК. Достаточно того, что НУ Вам было отправлено заказным письмом по адресу регистрации. Получали Вы его или нет никого не волнует.

  6. #6

    Re: объсните пожалуйста..

    человек же пишет, что не прописан там...

    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

  7. Re: объсните пожалуйста..

    у меня регистрация в другом округе Москвы!!!

  8. Re: объсните пожалуйста..

    Палка о двух концах,так как по НК,Вы сами обязаны уведомить НИ о смене места регистрации,с другой стороны НУ,высланное по неправильному адресу-незаконно значит и налоговая обязанность не наступила.

  9. Re: объсните пожалуйста..

    "Вы сами обязаны уведомить НИ о смене места регистрации"

    что то я такого не встречал! Если не трудно ткните пальцем где это написано!?

  10. Re: объсните пожалуйста..

    Цитата Сообщение от Kisulka Посмотреть сообщение
    "Вы сами обязаны уведомить НИ о смене места регистрации"

    что то я такого не встречал! Если не трудно ткните пальцем где это написано!?
    Попытаюсь расшифровать то,что написал раньше.Ссылки на НК,дам чуть позже,жена уперла НК на работу.
    Если мы говорим о том,что Вы считаете cебя законопослушным налогоплательщиком.
    Вы знаете что Вам принадлежит ТС.
    Вы должны платить ТН.
    Вы не получаете НУ в установленный законодательством срок.
    Сведения о Вас как о налогоплательщике изменились и Вы об этом знаете.
    Должны ли Вы как законопослушный налогоплательщик уведомить об этом НИ?
    Так что,я сверху под вместо слова обязаны,конечно должен был написать должны.
    Статья 84. Порядок постановки на учет, переучета к снятия с учета. Идентификационный номер налогоплательщика.

    4. Если состоящий на учете налогоплательщик сменил место своего нахождения или место жительства, то снятие с учет налогоплательщика производится налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете, в течение пяти дней после подачи налогоплательщиком заявления об изменении месга своего нахождения или места жительства. Налогоплательщик обязан заявить в налоговый орган об изменении места своего нахождения или месга жительства в 10-дневный срок с момента такого изменения, (и. 4 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 № 154-ФЗ)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста...
    от labrodor_SPb в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 38
    Последнее : 02.09.2009, 17:28
  2. помогиет пожалуйста!!!
    от Тимур-512 в разделе Страхование
    Ответов: 2
    Последнее : 01.04.2008, 00:48
  3. Подскажите пожалуйста!!!
    от Карбофос в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 9
    Последнее : 01.08.2006, 18:12
  4. Прокомментируйте, пожалуйста
    от Alexander. в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 4
    Последнее : 02.02.2006, 15:30
  5. подскажите пожалуйста
    от костяныч в разделе Страхование
    Ответов: 7
    Последнее : 08.12.2005, 20:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •