Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Остаться без тепла в Сибири ((((

Остаться без тепла в Сибири ((((

Доброго времени суток! Коллеги, прошу помощи с нормативной базой... Проблема следующая. Проживаю с семьей в квартире (1/2 частного жилого дома) с семьей (в т.ч. двое малолетних детей). Вторую половину дома занимает семья из двух пенсионеров-инвалидов (при этом женщина -пенсионер от системы образования) Дом введен в эксплуатацию в 1977 году и строился как ведомственное жилье для работников районного исполкома. В 15 метрах от дома находится котельная от которой и отапливался этот дом, а также здание исполкома. Позже дом был приватизирован, а вместо исполкома в силу преобразований появилась администрация района. Соответственно, котельная является муниципальной собственностью и стоит на балансе администрации. Я купил эту квартиру в 2006 году, в договоре и техпаспорте было указано на наличие центрального отопления. С момента покупки дома между мной и районной администрацией был заключен договор теплоснабжения. Договор бессрочный, где указаны права и обязанности сторон, а также порядок расчета. Все эти годы я (как и соседи) регулярно вносил установленную договором плату за отопление в кассу администрации, приходные ордера у меня сохранены. Но в настоящий момент глава администрации предупреждает меня о том, что в июне месяце меня официально уведомят об отключении моей квартиры от котельной администрации по причине того, что по результатам проведенной ревизии отмечено то, что администрация не является теплоснабжающей организацией, тарифы на услуги не установлены, расход угля на отопление моей квартиры является нецелевым расходом бюджетных средств. Поэтому, по его мнению, у меня будет время до начала отопительного сезона установить в доме печь. Я возразил, указав на то, что средств на капитальные работы по установке печного оборудования у меня нет, что моя квартира с ц/отоплением и администрации следует защитить тарифы и т.д., но не отключать от отопления дом, в котором проживают грудные дети и инвалиды. Но...
    Конечно же, я буду отстаивать свои права в суде, обращусь в надзорные органы, однако ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь с нормативкой, ищу уже с месяц...

2. Re: Остаться без тепла в Сибири ((((

а что администрацию тоже отключают ?
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Re: Остаться без тепла в Сибири ((((

Цитата Сообщение от seMen Посмотреть сообщение
    а что администрацию тоже отключают ?
    Нет конечно же! Сама администрация имеет намерение отключить мой дом от своей ведомственной котельной.

4. Re: Остаться без тепла в Сибири ((((

Газ есть? АОГВшку поставить не вариант? дешево и сердито. Либо 2-х контурный настенный котел.

В том то и суть. Газа нет. Электрокотел -дорого. Да и не в этом дело. Вопрос в сохранении "централизованного" отопления.

Коллега, обратитесь в прокуратуру - посмотрим что ответят... Как вариант - я бы потребовал с администрации подключения за их счет к организации, которая сможет поставлять тепло... остается цена вопроса такого тепла
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

7. Re: Остаться без тепла в Сибири ((((

а у вас ветка к дому отдельная , либо от элеватора администрации ?
    если администрция брала деньги, то бишь вы подключены к ее тепловому узлу ( иначе не может быть) т.е являлись субабонентом
    аналогичная история было у меня с ГСК
    новый директор отрубил свет . тк ГСК был субабонентом завода
    пришлось тянуть кабель от ТП
    С.С Паратов (c)

а у вас ветка к дому отдельная , либо от элеватора администрации ?
    если администрция брала деньги, то бишь вы подключены к ее тепловому узлу ( иначе не может быть) т.е являлись субабонентом
    Стоит здание котельной. Направо от котельной отходит теплотрасса на здание администрации, налево от котельной отходит трасса на мой дом. Т.е. по сути -отдельная ветка.

---------- Post added at 22:09 ---------- Previous post was at 22:08 ----------

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Как вариант - я бы потребовал с администрации подключения за их счет к организации, которая сможет поставлять тепло... остается цена вопроса такого тепла
    Добровольно глава на это не пойдет :(

9. Re: Остаться без тепла в Сибири ((((

Т.е. по сути -отдельная ветка.
    тогда по какому праву адм. брала деньги за тепло ?
    что адм является теплоснабжающей организацией ?
    вот где собака зарыта (с)
    1.можно ЗПП потребовать вернуть деньги уплаченные за тепло ( через суд) ненадлежащему поставщику
    2.если есть отд.ветка необходимо поставить приборы учета тепла и платить организации (на чьем балансе котельная )
    С.С Паратов (c)

1.можно ЗПП потребовать вернуть деньги уплаченные за тепло ( через суд) ненадлежащему поставщику
    Не прокатит. Услуга (тепло) поучена, оплачена непосредственно поставщику услуги. Ранее автор писал, что котельная на балансе администрации. Другое дело, что администрация не имела права на оказание этой услуги. Но это уже другая история.
    2.если есть отд.ветка необходимо поставить приборы учета тепла и платить организации (на чьем балансе котельная )
    Так вся проблема в том, что не имеет права эта организация на поставку тепла. Оно, конечно, теоретически это право можно оформить/получить, но вот только оно ей (администрации) надо?
    Так что, как мне кажется, у автора нет выхода из этой ситуации, кроме как организовывать за свой счет альтернативный источник отопления частного дома.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя