Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Моя первая 12.15.3

1. Re: Моя первая 12.15.3

ИДПС, который охотится, как он сказал, "семь лет уже на этом месте" и "сколько я зарезал, сколько перерезал" и "никто никогда против меня не судился" определил меня в в 377-й участок. А в 377-м мне, как уже написал, сказали, что ИДПС "ошибся" и отправили в 378-й. Хотя дела и там не оказалось

Это все, конечно, замечательно - фора по времени, но КАК грамотно мне себя вести сейчас? Штамп, что дело в назначенный срок в суд не поступило, я получил. Что дальше?
    На "разборе", когда при виде фотографий у милиционерши пропало всякое желание со мной "разбираться", я засек длинный рукописный рапорт, прицепленный к моему делу. Копий, мне, конечно никто не предложил, а я по глупости сам не потребовал...
    Идти, не откладывая, в ГИБДД? Чем вооружиться?

p.s.
    как ни странно,"мук совести" не чувствую - у ИДПС есть талант преподносить дело так, что никаких "мук совести" не остается ) Насчет возможных ДТП с массовыми жертвами, взрывами и разлившейся кислотой из опркинувшихся цистерн -- это откровенно МЕДЛЕННАЯ дорога, к тому же там тогда не было никого, кому я мог бы помешать (иначе ИДПСы за 80 метров меня бы и не увидели).
    А вот поставленные (или не установленные) знаки ТАК, ЧТО до самого последнего момента НЕ ЗНАЕШЬ, можно ли повернуть в нужную мне сторону, и 7 лет охотящяяся на этом месте довольный ДПС довершает картину.... :(

Re: Моя первая 12.15.3

Дело не в разметке , а в наличии 4 полос... и п.9.2 ПДД. ИМХО :единственный вариант, доказывать , что при выезде с пересечения проезжих частей (перекрёстка) , Вы оказались на попутной полосе , и никаких предварительных поворотов направо не производили.

3. Re: Моя первая 12.15.3

даже по схеме ИДПСа никаких предварительных поворотов направо нет, есть чистый поворот налево из правого ряда..

тем не менее, является ли данное Т-образное пересечение проезжих частей перекрестком?

А то как же .
    ---
    "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.**** Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.****

На рассмотрении , если получится , попросите ИДПС , указать на схеме (авто выезжает на перекрёсток и поворачивает налево) какая полоса , для водителя ,является встречной. Вероятно он укажет все 4 полосы . (первые 2 - оно и понятно . А вторые ?...видимо тоже !) ??! А для поворота направо ? Все полосы попутные , в этом случае ! Занавес.

Не-е. Укажет только первые две. Разметка, думается, важна. 1.3 не пересекал - ведь так написано в протоколе - пусть доказывают обратное, в фотки пальцами тычут .

Да и первых двух полос там нет на дороге. Они из этого выезда и начинаются. Или я не туда смотрю?

Записей в дневнике
    3

обязательно ознакомьтесь с материалами дела. Там могут быть очень важные слова, содержащие ложь.

Цитата Сообщение от Равиль
    обязательно ознакомьтесь с материалами дела. Там могут быть очень важные слова, содержащие ложь.
    Почти наверняка они там будут. Более того, очевидную ложь. Видимо, схема - первый кандидат на попадание в эту категорию.

10. Re: Моя первая 12.15.3

Понятно, что материалами НУЖНО ознакомится..

Несколько вариантов развития ситуации:
    1. Предположим, что мое дело никуда из ГАИ и не выходило и лежит в группе разбора. Я прошу предоставить возможность ознакомиться с его материалами, сделать фотоснимки документов. У меня есть на это право?
      Опять же, насколько безнаказанно для ГАИ непредоставление документов дела в суд? Нельзя ли как-нибудь сыграть на этом?
    2. Вариант, что ИДПС "ошибся" номером участка. И мое дело успешно дошло до какого-то судьи, который в мое отсутствие вставил в свою стандартную лишенческую заготовку мою фамилию и вынес постановление? Как поступить в этом случае?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя