Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 12.15 ч.4 помогите

1. 12.15 ч.4 помогите

Ехал, обогнал до знака обгон запрещен и сплошной линии. Идпс находились на расстоянии 700м от знака. Остановили, написали протокол, составили схему, как будто я обогнал после знака и через сплошную. На схеме я написал, что со схемой не согласен.
    Состоялся мировой суд.
    Со мной ехал свидетель, в суде он сказал, что обогнали до знака.
    Нарисовал, свою схему и приобщил к делу в суде. Сфоткал место где идпс остановили и как видно дорогу с их места, где я обгонял(тоже приобщил к делу). Сведитель девушка-просто подруга. Судья почему то решил, что это моя девушка и отверг ее показания.
    В суд приходил идпс, но не тот которого вызывали в суд(который составил протокол), а его напарник, который сидел с ним в машине и который в протоколе не был ни как отмечен. Он сказал, что я обгонял после знака и что он видел как я обгонял.
    Видеофиксация не велась. Ту машина, которую я обогнал, они не остановили. Свидетелей и понятых не было, кроме идпс, которые составляли протокол.
    Прилагаю постановление суда, свою схему, схему идпс, фотки будут позже.
    схему идпс нарисовал я сам, т.к. его схема в суде, но выглядит она так.
    свою схему я нарисовал на компе, выглядит она тоже примерно так, похже выложу оригинал
    Слева схема идпс, справа моя
    Подскажите, как отстоять свою правоту, на что обращать внимание вышестоящего суда

Кто бы еще сказал как сюда картинки вставить

Re: 12.15 ч.4 помогите

Цитата Сообщение от denniskin Посмотреть сообщение

Кто бы еще сказал как сюда картинки вставить
    Выложите в инете, и дайте ссылку

Сцылки Вы пока вставлять не можете, и картинки тоже.
    Можете выложить в другом месте, например на фотофиле.ру, а здесь воспользоваться кнопкой
    Ну или если не получится, можно мне в личку ссылку кинуть.

Без документов здесь никто не поможет. Форум телепаты посещают редко.
    И ещё, где всё происходило? Если, например, во Всеволожском районе Лен.области - то и с документами тож вряд ли смогЁм...
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

4. Re: 12.15 ч.4 помогите

ссылку тоже не дает прикрепить

5. Re: 12.15 ч.4 помогите

происходило все это в Калужской обл, по границе с московской

Вот фотки http://www.zonazakona.ru/showpost.ph...27&postcount=2
    Ну а сама тема на другом форуме http://www.zonazakona.ru/showthread....d=1#post802451

представьте что в суд приходят два человека. Один-вы, обогнал до знака и ничего не нарушал, но инспектор остановил и оформил нарушение, ошибся он или специально- неизвестно.
    Второй человек, обогнал после знака, его тоже оформили.
    В суд приходите оба и говорите одно и то же, что не нарушали. Вы правда не нарушали, он что бы уйти ответственности. Оба рисуете схемы, у обоих свидетели. Ваш это девушка которая только и делает, что следит за знаками всю дорогу. У него тоже девушка,но только знаки ей не интересны и ее просто попросили дать нужные показания.
    Вопрос:
    как судье понять, кто из вас кто?

Ответ не знаю, но имеет смысл заниматься больше поиском процессуальных нарушений и противоречий в материалах, чем собственно существом дела.

8. Re: 12.15 ч.4 помогите

диспозиция ч. 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает обязательное указание на норму ПДД, нарушение которой связано с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. В протоколе об административном правонарушении указано, что водитель (т.е. Вы) нарушил пункт 1.3. ПДД РФ. Между тем, пункт 1.3. ПДД содержит общие требования, не устанавливающие каких-либо запретов и ограничений

А вот это прокатит? какую норму должен был написать идпс?

9. Re: 12.15 ч.4 помогите

получается что показания свидетелей противоречат, а согласно п.4 ст.1.5 КоАП РФ все неустранимые сомнения толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.
    Кто мешал идпс остановить ту машину, которую я якобы обогнал по встречке и сделать водилу свидетелем.
    Не было понятых.
    В соответствии с п.2 Ст. 25.7 КОАП РФ Присутствие понятых обязательно в случаях, предусмотренных главой 27 настоящего Кодекса.
    Глава 27. Применение мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.
    п.10 Изъятие вещей и документов.

Что на все это скажете?

Всё бред. И понятые при изъятии ВУ не нужны, и 1.3 ПДД прекрасно засиливаются не только районами, но и надзором.
    Да и вообще, откройте КоАП, ст. 28.2... там есть хоть что-то про указание пункта ПДД вообще? Строго формально, можно вообще не указывать.
    С самого начала поведение было неправильным. Видно, что этот суд для Вас был первым. Во всяком случае, как для ЛВОКа.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права