Показано с 1 по 2 из 2

Тема: терроризм в чистом виде

терроризм в чистом виде

разбудила жена: что-то происходит на улице!!!! Я к окну и вижу, что это не свет фар или фейерверков- это пожар!! Впрыгнув в штаны и находу попав в рабочие кирзачи выскакиваю на улицу и вижу , что в 30 метрах от моего дома горит стена и начинается крыша соседнего дома. Ору жене:" Звони в пожарку, милицию, 03", в это время вбегаю обратно и накинув курточку пулей во двор, там есть кран и шланг метров 40 , сразу воду на полную и бегом к огню. Стенка деревянного дома горела от низа до верха на высоту 5-6 метров. Еще можно было подойти. Жена кричит, что пожарка не отвечает, ору ей тогда милиция, в милицию звони!! В это время прибежали соседи, и давай кто машину выгонять, кто воду тоскать. Не прошло и 5 минут, как пламя стало нипирать с такой силой, что пришлось отойти на 15 метров, просто невыносимо. Отступать дальше было не куда: там мой дом в котором живет моя семья. Звучит пафосно, но. Сын притащил мойку автомобильную и с ее помощью можно было дотянуться до огня, но бесполезно...
    Секунда отчаяния: вот так вот , и все... и ничего!
    Прикрываясь от пламени каким-то ящиком из под помидор присев на одно колено, как рыцарь, прикрывающийся щитом, я продолжал лить воду на огонь. Пусть долго,но всеже пожарные приехали. Тушили еще в течении часа, отливая, то мой дом, то дом в котором уже лет 5 как ни один из членов семьи не бывает в трезвом состоянии. Я говорю лет пять , потому, что примерно стой поры ложась спать думаю как там "соседи", а уезжая , пусть не надолго, думаю "Как там соседи". В воздухе витало ожидание чего-то страшного, потому что в этой семье за год умерло оба сына (от пьянки), оставшаяся в одиночестве мать , отнюдь не чувствала себя одинокой, т.к. со всего города к ней тянутся за живительным напитком. Что-то должно было произойти. Обращения в милицию заканчивались профилактическими беседами и только. То что эта пьяная хата все же загорелась никого не удивило, потому что так обычно и заканчивается.
    К полудню отойдя от всего пережитого снова выхожу на улицу, надо забор поставить, не то забулдыги в поисках чего нить опять начнут шастать. Гляжу, а внутри обгоревшего дома, уже без крыши, опять идет звон стаканов. Ну нет, думаю, так дело не пойдет. Вместе с женой еду в прокуратуру, милицию, главе района и слышу везде одно и тоже: "Можно провести беседу и, буквально, это все!"
    "Там ее дом, ее собственность, пусть головешки. Будьте бдительны."
    Просто свинство.
    Должна же быть какая-то управа. Почему терроризм у нас ассоциируется только со взврывчаткой, почему нормальные люди не могут нормально работать и отдыхать, не опасаясь каждую минуту за сою жизнь? Это в чечне каких-то бандитов ищу, а здесь вот они никуда не убегают и ни кому до них нет дела. Вам причинен ущерб? Ну и что что вся улица вкалывала, был бы ущерб , тогда .... Нафига мне тогда.
    Как заставить, принудить этих нелюдей ??????? (бандитские методы прошу не предлагать)

2. Re: терроризм в чистом виде

Перенаправил на сайт, где подобные советы
    http://wwwboards.auto.ru/crime/233250.html