Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Доверенность...

Доверенность...

Уже не первый раз задаюсь вопросом о представителях ГИБДД и их доверенностях.
    Судья определением решила привлечь к рассмотрению дела представителя ГИБДД УВД г.Челябинска, находящегося по адресу: г.Челябинск, Гончаренко, 99
    На следующее судебное заседание является представитель вот с такой доверенностью:

То есть доверенность выдана не отделом ГИБДД, названным в определении суда, а УВД г.Челябинска, находящимся естественно совсем по другому адресу.
    Как считаете, надлежащая ли это доверенность? Или, надлежащий ли это представитель?
    Может, если вызывали ГИБДД, а приехало УВД, то у представителя должны быть какие-либо документы разъясняющие, что отдел городского ГИБДД не является самостоятельной организацией или что-то в этом роде?

П.С. Нормально ли будет, если вызовут в суд представителя районного отдела ГИБДД, а представлять его интересы приедет господин Нургалиев?

П.П.С. В деле же упоминается представитель "ГИБДД УВД по г.Челябинску", а не "представитель УВД по г.Челябинску"
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Доверенность...

Мне кажется, дело даже не в том - "надлежащая" это доверка, или - "ненадлежащая".
    Я правильно понял, что этот "представитель" представлял ГИБ2Д в рамках дела об АП? Если да, то это дикость, поскольку никаких "представителей ГИБ2Д" в деле об АП быть не может, так как такие представители не предусмотрены КоАП РФ.
    На самом деле, я уже не первый раз "слышу" про этих представителей (но ни разу - если дело рассматривается в Московском регионе), но ещё ни разу с ними не сталкивался. Очень хочется встретиться. Поглумиться.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что этот "представитель" представлял ГИБ2Д в рамках дела об АП?
    Нет Сорри, мне надо было сразу пояснить - дело в рамках ГПК. ГИБДД привлечено в качестве заинтересованного лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора. А приехало не ГИБДД, а УВД, а во всех материалах дела, кроме доверенности упоминается представитель ГИБДД.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    ГИБДД привлечено в качестве заинтересованного лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора.
    ГИБДД УВД не является самостоятельным лицом и не вправе участвовать в деле. Она является подразделением УВД, которое и может быть третьим лицом.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    ГИБДД УВД не является самостоятельным лицом и не вправе участвовать в деле. Она является подразделением УВД, которое и может быть третьим лицом.
    1. Можно узнать - почему не в праве?
    2. Должно ли быть какое-то "пояснение" к доверенности? Ведь суд привлекает определением именно ГИБДД
    3. Ведь тогда в деле участвует представитель УВД - нормально ли, что в деле фигурирует представитель ГИБДД? В том числе и в постановлении.
    Мне кажется, что если бы дело было с представителем какого-нибудь филиала ООО, то суд наверняка бы требовал документы подтверждающие принадлежность этого филиала (отделения) к этому ООО, если бы представитель был бы с доверенностью с головной фирмы.
    Наверное суд закрывает на это глаза, но всё ведь должно обосновано быть. Того и гляди ещё какая-нибудь структура подключится "под знаменем МВД"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    1. Можно узнать - почему не в праве?
    Сложно объяснить. Что-то есть в ст.36 ГПК. Ну вот если нечто не является ни физлицом, ни юрлицом, то не может участвовать.

2. Должно ли быть какое-то "пояснение" к доверенности? Ведь суд привлекает определением именно ГИБДД
    Это уже касается конкретного дела, определённого судьи, я не знаю. Может, суд удовлетворился устными разъяснениями?

3. Ведь тогда в деле участвует представитель УВД - нормально ли, что в деле фигурирует представитель ГИБДД? В том числе и в постановлении.
    Если руководитель УВД поручил участие в деле конкретному сотруднику, который, так уж вышло, служит в определённом подразделении УВД - что в этом странного? Было бы странно, если бы бухгалтера попросили в суд сходить.

И о каком постановлении по гражданскому делу речь? Если в решении, то бывают и не такие неточности.

Мне кажется, что если бы дело было с представителем какого-нибудь филиала ООО, то суд наверняка бы требовал документы подтверждающие принадлежность этого филиала (отделения) к этому ООО, если бы представитель был бы с доверенностью с головной фирмы.
    Наверное суд закрывает на это глаза, но всё ведь должно обосновано быть. Того и гляди ещё какая-нибудь структура подключится "под знаменем МВД"
    Это же госучреждение. Суд открывает Положение об УВД и смотрит, это нормативный акт. Нет необходимости истребовать копию устава и свидетельство о регистрации юрлица.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Сложно объяснить. Что-то есть в ст.36 ГПК. Ну вот если нечто не является ни физлицом, ни юрлицом, то не может участвовать.
    Может статья другая? По крайней мере посмотрел и "не въехал"

Это уже касается конкретного дела, определённого судьи, я не знаю. Может, суд удовлетворился устными разъяснениями?
    Да не, этого небыло. Просто принял доверенность от УВД и всё. Я эту доверенность только потом увидел, когда с материалами ознакамливался.

Если руководитель УВД поручил участие в деле конкретному сотруднику, который, так уж вышло, служит в определённом подразделении УВД - что в этом странного? Было бы странно, если бы бухгалтера попросили в суд сходить.
    В доверенности не говорится о должности представителя в УВД. Возможно это повар, но мы об этом не узнаем

И о каком постановлении по гражданскому делу речь? Если в решении, то бывают и не такие неточности.
    ОписАлся я, не в постановлении, а в решении. Да не суть... Во всех материалах идёт "представитель ГИБДД" - определения, протоколы заседаний, решение и т.д. Везде.

Это же госучреждение. Суд открывает Положение об УВД и смотрит, это нормативный акт. Нет необходимости истребовать копию устава и свидетельство о регистрации юрлица.
    Ну не открывал суд ничего тупо, даже не читая доверенность сунул её секретарю, а та подшила. Как-то давно, в другом деле, представителю судья задавал вопрос именно на эту тему и он что-то объяснял устно. В данном же случае этого не было.

какой смысл во всем этом?Не просто же так от нечего делать вы эту тему создали?
    Если считаете, что доверенность "не правильная", что представитель не законно допущен к участию в деле- заявите ходатайство. Суд либо откажет и определит что представитель и его бумага в порядке, либо согласиться с вами.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    какой смысл во всем этом?Не просто же так от нечего делать вы эту тему создали?
    Если считаете, что доверенность "не правильная", что представитель не законно допущен к участию в деле- заявите ходатайство. Суд либо откажет и определит что представитель и его бумага в порядке, либо согласиться с вами.
    Вы как всегда проницательны Конечно же не просто так я создал тему. Не нашёл на форуме подобных вопросов и посему не получил ответа на свои вопросы, вот и создал.
    Подать ходатайство дело нехитрое, подать ходатайство которое обязаны будут удовлетворить - вот это другое дело. Я стараюсь не подавать "пустышек", а ходатайствовать по существу, когда уверен в своей правоте. Потому и создал тему - вдруг кто сталкивался и/или имел практику.
    Но за совет всё равно спасибо. Может когда-то так и сделаю в деле где суд не будет на стороне ГИБДД. В данном же деле суд полностью на их стороне, поэтому подача такого ходатайства видится мне бессмысленной. Вот если бы был уверен.... то другое б дело.

Я вот в такой форме отвечу на поставленный вопрос.
    Когда я заявил в качестве ответчика ОБДПС, суд определением отказал мне. В результате в качестве ответчика выступило УВД областное.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права