Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Неправильно насчитали транспортный налог.

1. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

Тема уже умерла?
    Много лет прошло, а ничего в нашем царстве-государстве не меняется...

У меня тоже несоответствия между тем что начисляют, и записью в ПТСе. МИФНС меня тоже отфутболила.
    И вот тут мне вспомнилось, что однажды, году этак в 2014-2015 видел по ТВ всем известного А.Холодова "Зануду", который сказал, что имеется некое постановление пленума ВС, или нечто еще от ВС, которое гласит, что при разночтении в документах приоритет отдается записи в ПТС.
    Вопрос: кто что по этому поводу знает? Номер-дата документа???

Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

МРЭО на вопрос - какого хрена ответ дало? Выкладывайте
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

3. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

Сразу говорю, что я не юрист, и если где-то поступил безграмотно - прошу не пинать больно...
    Дело было так. Давно у меня эта машина, мощность в ПТС и в Свид о регистрации черным по-русскому указана: 85 кВт / 115 л.с.
    Каждый год, что владею машиной, мне присылали уведомления на 116 л.с. Опуская морально-этические вопросы, у меня нет авто с такой мощностью, поэтому платил только пару раз на сумму из расчета 115 лс, хотя, считаю, что и этого мог не делать.
    Пару раз инициировал разборки с этим вопросом, а именно ходил к инспектору, опускал заполненный бланк заявления в ящик... Естественно, безрезультатно.
    Поскольку у меня пока отключена возможность вложений в сообщения, ни ссылок, ни изображений дать не могу, а флудить для зарабатывания количества постов - не буду. Упомянутые ниже документы лежат у меня в профиле, в публичном альбоме.
    В 2014 году по осени они совсем охренели, и я накатал и отправил заказным письмом Заяву.
    Через месяц получил ответ с примерно следующим содержанием: ничего особенного, "будем уточнять..."
    И еще через несколько месяцев: "уточнили, ваша мощность 115,57". Как именно уточнили - не сказано. Ну понятно, нафига вам, холопам, знать КАК мы считаем! Ваше дело - платить и не высовываться.
    Ответа от ГИБДД не приложили, я сам не обращался.
    Параллельно ИМНС подала иск на взыскание с меня налога за ТРИ года (2011-2013) по этой уточненной мощности. Но это ладно, тот судебный приказ я отменил.
    Спасибо участникам форума, в начале темы нашел наводку, по какой методике они считают.

И вот тогда уже мне вспомнились слова Холодова по ТВ про разъяснение ВС (или что-то такое) о том, что запись в ПТС имеет приоритет над всем остальным. Что, никто кроме него не может ничего по этому поводу сказать?
    Последний раз редактировалось ВГА; 14.04.2017 в 18:50.

4. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

В дополнение к предыдущему посту - ссылки на упомянутые документы (моя переписка с ИМНС):
    мое заявление - yadi.sk/i/LIIQaajr3H2Kae
    ответ первый - yadi.sk/i/0eCg5h_V3H2KcP
    ответ второй - yadi.sk/i/kMdLy_yk3H2KdF

5. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

Продолжаю: ИФНС подала в суд, состоится через неделю. Материалы отфотографировал, лежат здесь.
    Вижу, что ИФНС сама запуталась, сколько пени от меня хочет.

Но вот вопросы: они хотят налог за 2014 год, присылали мне НУ и НТ, и в соответствии с требованием, последний срок уплаты окончился 25.01.2016. Именно от этой даты отсчитываем срок 6 мес, в течение которого ИФНС имела право подавать иск. Или все-таки от 1.12.2015, в соответствии с п.1 ст.363 НК? Если так, то мне нужно просто сослаться на пропущенный истцом срок?
    И еще, подскажите статью НК про полугодовой срок?

Кроме этого, в приложениях к иску указана "Копия письма УГИБДД", но оно к делу не приложено. Хотел бы в пределах этого судебного разбирательства каким-то образом воздействовать на ИФНС, чтобы они исправили мощность в своей базе данных. Поэтому самый главный вопрос: посоветуйте формулировку, как написать? "... прошу суд обязать ИФНС привести данные о базе налогообложения в соответствие с данными в регистрационных документах..." ???

6. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

Люди, ау!
    у меня в понедельник суд, и о-о-о-очень нужен ответ на вопрос
    Цитата Сообщение от ВГА Посмотреть сообщение
    ...видел по ТВ всем известного А.Холодова "Зануду", который сказал, что имеется некое постановление пленума ВС, или нечто еще от ВС, которое гласит, что при разночтении в документах приоритет отдается записи в ПТС.
    Вопрос: кто что по этому поводу знает? Номер-дата документа???
    Неужели никому ничего не известно???
    (сам написать Холодову в личку не могу - нет прав)

Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

А щас?
    Редакция не вступает в переписку с читателями.
    Рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456