Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Неправильно насчитали транспортный налог.

1. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

Цитата Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
    да, согласен, но "хлеб" то он в таком случае из магазина унести не смог...
    А он и не уносил,он его на ТС отвез.

Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

3. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

Цитата Сообщение от smak spb Посмотреть сообщение
    ,я дико извиняюсь а "у них в базе 100л/с",это как-то задокументировано?
    В этом МРЭО мне выдали СОР, при обращении за разъяснением ситуации мне показали данные на компьютере (100л/с) и спросили какие к ним претензии. К ним реально никаких... Повторюсь, на вопрос о выдаче справки мне ответили - какая справка? - Мы вам ДОКУМЕНТ выдали, С ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ!
    Реально идиотская ситуация!

5. Re: Неправильно насчитали транспортный налог.

По-поводу бамажки,в суде налоговая распечатывает листок из гаишной базы с данными и ставит свою печать.Так и здесь наверное могна.
    ПТС выдан ЦАТ?

На самом деле действительно, в базе данных ГИБДД условно стоит 73.6 и 100 л.с. Но из налоговой у меня есть ответ, где сказано, что им пришло разъяснение, что даже если 73.6 кВт, то считаем как 101 л.с. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой бумажки с ответом, поэтому я выложку вечером. Просто интересно, насколько правомочен итакой ответ и такая методика расчета.
    Пока я пытаюсь узнать, нет ли тут последовательного округления, то есть действительно ли в двигле Хундая именно 73.6, а не 73.55 л.с., например. Просто у меня ситуация такая, что для мотора ЗМЗ-402 для автомобиля Волга автопроизводитель на сайте заявляет 73,5 кВт (100) при 4500. Законно. Но в новом ПТС оказывается 74 и 100 л.с. Ну, так скажем, не было современного компьютера :-), округлили, не страшно, если налог будем брать по прежнему. Но нет, налог пересчитывают, основываясь на том самом письме, которое выложу вечером, но и насчитывают налог за 3 предыдущих года.
    Ситуация чуток отличается, пока задал вопрос на нашем хундаевском форуме о точной мощще мотора, мож дадут ссылку на реальную мощность "от производителя", ну и вечерком ссылочку на письмо, ибо если действительно, как пишет Сергей Ляликов, есть л.с. и по ЗАКОНУ они должны смотреть только на л.с., но все письма-разъяснения незаконны и по идее можно и в суд сходить.

Цитата Сообщение от smak spb Посмотреть сообщение
    Кстати,по концу,если биться,то я думаю,по концу Вам выдадут измененный ПТС и новое CОР,где будет стоять 74/101.
    А я еще круче придумал, возьмите меня на полставки в гаи и налоговую. Итак, действительно, выдаем новое ПТС, 74 кВт и 101 л.с. Дале берм калькуллятор и переводим 101 л.с. в кВт. Это сколько? 74.34 кВт. То есть 75, в гаи же у нас знают только натуральные числа, на мелочь не размениваются. Отлично, налоговая же видит и говорит - ага, надо брать со 101.9 л.с., то есть со 102, у нас же есть указание!
    Думаю, что путем несложных пересчетов мы доведем мощность любого запоржца до уровня мерседеса или еще лучше - Белаза. выполним план итерационно по налоговым платежам и оставим запас, куда развиваться и откуда черпать ресурсы.
    смешно, коли не было бы так грустно....

Как вообще можно узнать, откуда в базе ГИБДД появляются цифры в графах мощности в кВт и л.с.? Паспорт транспортного средства там как то задействован или нет?

Question Просьба С.Ляликову - прокомментировать ответ из налоговой с точки зрения

поста выше про л.с. Вот такой ответ мне был дан, когда я предъявил ПТС с прописанными там 74 кВт и 100 л.с.

Вопрос какой - надо ли упражняться в жалобе в вышестоящий налоговый орган? наверное, нет, они не против, это как бы данные ГАИ.
    Я составил в следующую жалобу начальнику МРЭО (есть ли и в ней смысл?):
    Заявление

В связи с изменением места регистрации я совершил соответствующие регистрационные действия по снятию и постановке на учет в МРЭО №17 принадлежащего мне автомобиля Волга ГАЗ 31029, рег. № ХХХХХХ. Во вновь выданном мне ПТС мощность установленного двигателя ЗМЗ-4021.10 значится 100 л.с. и 74 кВт, тогда как ранее в предыдущем ПТС эти данные составляли 100 л.с. и 73.5 кВт. В соответствии с новыми данными налог на автомобиль исчисляется из мощности в 101 л.с. (74*1.35962=100.6 л.с.).
    Официальные документы, которые имеются у меня на руках (копии прилагаются к заявлению), а также информация с официального сайта Заволжского автомобильного завода (http://www.zmz.ru/production/engine/ 402110) свидетельствуют о том, что мощность данного агрегата даже в исчислении брутто не может превышать 95 л.с. и 69.8 кВт. Однако в базе данных МРЭО мощность данного двигателя составляет 74 кВт. На основании приложенных к заявлению документов мне в МРЭО отказываются исправить в ПТС мощность двигателя.
    Учитывая вышеизложенное, прошу:
    1. Объяснить мне несоответствие данных по мощности двигателя в базе ГИБДД МРЭО №17, предоставляемых в налоговую инспекцию, с официальными данными завода – производителя.
    2. Пояснить порядок и указать необходимые документы, согласно которым возможно внести изменения в ПТС с целью отражения в нем правильных цифр мощности двигателя ЗМЗ-4021.10, выраженных в кВт.

Приложение:
    1. Копия ПТС №ХХХХХХ.
    2. Копия ПТС №ХХХХХХ.
    3. Копия справки от ООО «СПАРЗ».

4. Копия официального ответа директору ООО «СПАРЗ» от департамента управления качеством Заволжского автомобильного завода.

Справка конечно давнишняя, но тем не менее. Это вопрос уже второй, мне было заявлено, что меньше подписи директора ничего расматриваться не будет.

Касательно Хундай I20 - мне пока не ответили, но я сам найду все таки данные по движку или запрошу HMC Россия - думаю, они не откажут. Мучают меня сомнения, что там тоже не 74 кВт. Тогда данные варианты с автомобилями совпадают и можно попытаться прокатать порядок действий, если и остальные районные ИФНС опомнятся.

Re: Просьба С.Ляликову - прокомментировать ответ из налоговой с точки зрения

Короче, ФНС сослалась на то, что ГИБДД передала информацию о том, что у Вас 101 л.с.? Или что? Мне крайне лень разбираться в нюансах.

Если так, то запердольте запрос в МРЭО - на каком основании они передали информацию о том, что у Вас 101 л.с., если у Вас 100 л.с. Не надо лирики и сложных вещей - там не те люди сидят в гаёвне, чтоб им мозг напрягать. Их надо конкретно спросить - какого хрена они передали информацию в налоговую, отличающуюся от информации в ПТС?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Просьба С.Ляликову - прокомментировать ответ из налоговой с точки зрения

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Не надо лирики и сложных вещей - там не те люди сидят в гаёвне, чтоб им мозг напрягать. Их надо конкретно спросить - какого хрена они передали информацию в налоговую, отличающуюся от информации в ПТС?
    Спасибо, именно так бы и написал!!!! :-)
    Да, запрошу о несоответствии требований, далее посмотрим.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя