Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ОТКАЗ ПО КАСКО

Re: ОТКАЗ ПО КАСКО

Цитата Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
    Нет, но разве это меняет дело?
    На сколько я понял да. Т.к. по договору КАСКО выгодоприобретатель банк. И чтобы подать в суд, мне надо заручиться письмом с отказом бака от страховой выплаты по этому случаю в мою пользу.

Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    На сколько я понял да. Т.к. по договору КАСКО выгодоприобретатель банк. И чтобы подать в суд, мне надо заручиться письмом с отказом бака от страховой выплаты по этому случаю в мою пользу.
    Нет. Право на определение выгодоприобретателя принадлежит страхователю, т.е. Вам. Вы можете написать заявление в СК, в котором указать, что с этого момента выгодоприобретателем по договору являетесь Вы лично. Этого достаточно. Конечно, если банк ещё не успел "застолбить" выплату какими-либо действиями.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Нет. Право на определение выгодоприобретателя принадлежит страхователю, т.е. Вам. Вы можете написать заявление в СК, в котором указать, что с этого момента выгодоприобретателем по договору являетесь Вы лично. Этого достаточно. Конечно, если банк ещё не успел "застолбить" выплату какими-либо действиями.
    "Застолбить" банк конечно успел в договоре. По которому, в случае смены выгодопреобретателя, банк вправе потребовать весь остаток по кредиту сразу.

Цитата Сообщение от nickname Посмотреть сообщение
    "Застолбить" банк конечно успел в договоре. По которому, в случае смены выгодопреобретателя, банк вправе потребовать весь остаток по кредиту сразу.
    Плевать на договор. Положения любого договора, ущемляющие Ваши права, предусмотренные законом, ничтожны.

Ст. 956 ГК РФ, "Замена выгодоприобретателя"

"Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика. Замена выгодоприобретателя по договору личного страхования, назначенного с согласия застрахованного лица (пункт 2 статьи 934), допускается лишь с согласия этого лица.

Выгодоприобретатель не может быть заменен другим лицом после того, как он выполнил какую-либо из обязанностей по договору страхования или предъявил страховщику требование о выплате страхового возмещения или страховой суммы".

Так что "столбление" производится не записью в кабальном кредитном договоре, а фактическими действиями, направленными на получение страхового возмещения.

Если банк ещё не заслал в СК письмо на тему "зашлите бабки", то вполне можно заменить выгодоприобретателя на себя любимого. Без каких-либо негативных последствий.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Положения любого договора, ущемляющие Ваши права, предусмотренные законом, ничтожны.
    Я бы сказал еще более конкретно - положения договора страхования с выгодоприобретателем-банком ничтожны изначально в части выгодоприобретательства.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Я бы сказал еще более конкретно - положения договора страхования с выгодоприобретателем-банком ничтожны изначально в части выгодоприобретательства.
    Потому что у банка не возникают убытки в застрахованном имуществе?

7. Re: ОТКАЗ ПО КАСКО

Исходя из постановления, у Вас два и более страховых события, соответственно для отказа страховой компании потребуется заключения трассологической экспертизы.
    80 - 90 процентов что дело Вы выиграете по суду.

Менять выгодоприобретателя я не хочу по той причине, что буду сразу записан в какой-нибудь черный список у банков. А кредит я думаю у меня не последний.
    Насколько я понял сменить выгодоприобретателя я могу до окончания срока действия договора КАСКО. Кончается он у меня в начале декабря. Думаю что смогу выплатить кредит до этого и безболезненно сменить выгодоприобретателя.

А никто не сталкивался с такой ситуацией, что банк отказывался от возмещения в пользу страхователя по одному случаю при этом не отказываясь от должности выгодоприобретателя?

Забрал сегодня очередной вариант постановления.
    Кроме части постановления про повреждение боковой стороны авто изменений нет.
    Собираюсь опять в прокуратуру писать.
    Как лучше написать про собак или не акцентировать на них внимание, а просто написать
    "Прошу Вас отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 12 июня 2010 года, поскольку в нем не установлены обстоятельства возникновения повреждений и виновные лица. Считаю, что повреждения причинили неизвестные лица из хулиганских побуждений.
    Данное постановление нарушает мое право на получение страхового возмещения."
    ?
    Так же хотелось, чтобы исчезла формулировка "...обратился с заявлением, в котором просит рассмотреть страховой случай ..." из постановления. Так как с таким заявлением я не обращался. Посоветуйте, как это лучше написать в жалобе?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12