Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

  1. #1

    Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Добрый день!

    Съездил в Питер на майские праздники, нарвался на лишение прав в ситуации, похожей на уже обсуждавшуюся тут ("Парковка vs Улица - развод на ул. академика Павлова 5В")

    Суть такова: ехал по проспекту Стачек от площади Стачек, в машине мелкий ребенок, потребовалось срочно остановиться с целью успокоения оного. Увидел припаркованные машины у дома №1 по пр. Стачек, повернул направо на ул.Гладкова, и с нее направо на проезд перед домом №1. В силу ... различных причин не заметил перед поворотом на проезд знаки 4.1.1 и 3.1. Сразу был принят там гайцем, который без лишних слов нарисовал мне протокол по 12.15 ч.4 (выезд на улицу с односторонним движением с нарушением 3.1 и 4.1.1) и изъял ВУ. Т.к. за рулем недавно, то неудобные гайцу вопросы не задавал и вообще вел себя как полный нуп :-( В протоколе в объяснении с нарушением 4.1.1 и 3.1 согласился, про движение по дороге с односторонним движением ничего не писал. Рассмотрение дела будут проводить по месту жительства, в Москве.

    Потом уже сфотографировал заезд и знаки со стороны ул. Гладкова (думал попробовать в суде показать, что эти знаки очень просто не заметить физически, ибо стоят довольно близко к повороту, и ограниченный обзор наверх из автомобиля не позволит заметить знак сразу после поворота, но надежды на это мало сейчас). Наличие знака 5.5 со стороны ул.Промышленной проверил потом по Яндекс-картам, в наличии, а знак 5.6 со стороны ул.Гладкова отсутствует.

    В связи с чем, почитав еще форум здесь, усомнился в законном наличии на этом проезде дороги с односторонним движением, ибо цирк со знаками 5.5 судя по всему любимая забава питерских гайцев.

    Кстати, схему гаишник не составлял, на руках только копия протокола, в котором место нарушения указано пр-т Стачек, д.1

    В суде хочу попросить затребовать из ДОДД СПб схему организации движения, чтобы быть уверенным, есть там одностороннее движение или нет. Если нет, то требовать трактовать нарушение по п.п. 12.16

    Посоветуйте, как лучше все это обставить в суде, и есть ли вообще шансы на "благоприятный" исход дела.

    UPD: переправил знаки в тексте на 5.5. и 5.6
    Последний раз редактировалось accce; 14.05.2010 в 17:05.

  2. #2
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    С-Пб, В.О.
    Сообщений
    7,301
    Записей в дневнике
    1

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Знак 5.1 называется "Автомагистраль"...
    Лучше выложите протокол!
    Шансы есть всегда. Адрес Стачек, 1 местом нарушения при описанных Вами обстоятельствах - быть не может, КМК...
    Я другой такой страны не знаю, где так

  3. #3
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,191

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Знак 5.1 называется "Автомагистраль"...
    Лучше выложите протокол!
    Шансы есть всегда. Адрес Стачек, 1 местом нарушения при описанных Вами обстоятельствах - быть не может, КМК...
    почему не может? Я место не знаю, какой то другой адрес там?

  4. #4

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Знак 5.1 называется "Автомагистраль"....
    Да, прошу прощения, не 5.1 а 5.5

    Схему и протокол не знаю как выложить, до 10-ти сообщений ссылки не дает вставлять форум.

  5. #5
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    165

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Цитата Сообщение от accce Посмотреть сообщение
    Да, прошу прощения, не 5.1 а 5.5

    Схему и протокол не знаю как выложить, до 10-ти сообщений ссылки не дает вставлять форум.
    Можете в ЛС ссылки дать, я размещу.

  6. #6

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Цитата Сообщение от zs_ftp Посмотреть сообщение
    Можете в ЛС ссылки дать, я размещу.
    Обязательно, в понедельник как до работы доберусь отсканирую, выложу и пришлю.

    Всем хороших выходных!

  7. #7

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Ссылки на сканы отослал.

    Интересно, почему тема пропала из раздела "Общение с ГИБДД"?

  8. #8

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Попробую выложить ссылки завуалировано...

    Странно, но работает %)

    Протокол

    Схема
    Последний раз редактировалось macedonsky; 17.05.2010 в 20:39.

  9. #9
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    165

    Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    офф: размер у протокола очень неудобный для чтения.

  10. Re: Парковка vs Улица - проспект Стачек д.1

    Цитата Сообщение от zs_ftp Посмотреть сообщение
    офф: размер у протокола очень неудобный для чтения.
    В смысле? Очень большой или очень маленький? Отсканировано на 300 dpi было.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 580
    Последнее : 26.03.2010, 19:05
  2. Лиговский проспект
    от XESHA в разделе Завалинка
    Ответов: 34
    Последнее : 02.06.2008, 10:04
  3. перекресток Стачек-Трефолева
    от Люда+++ в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 3
    Последнее : 30.03.2008, 16:45
  4. Ответов: 6
    Последнее : 20.06.2007, 18:20
  5. ДТП на перекрестке Мичуринский проспект улица Лобачевского 22.01.07.
    от Стволыгин Алексей в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 0
    Последнее : 25.01.2007, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •