Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

1. Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Здравствуйте, дорогие блюстители законодательства РФ и просто автолюбители! Пожалуйста, поддержите меня перед судом (или приземлите к реальности)!
    Ситуация в общем такая: Ехал в потоке за городом, начал спускаться с небольшого склона, а в впереди идущая машина, увидев, что по встречке идет милицейская колонна резко затормозила, я тоже ударил по тормозам, но как это бывает – не успел (видимо мой тормозной путь оказался длиннее, т.к. я вел классику-семерку, а он Тоёту Сталкер (малолитражка типа Daewoo tiko)).
    Водитель Тоёты утверждает, что перед ним так же резко затормозила машина (чего он не смог в последствии доказать) и ему пришлось прибегнуть к тормозу.
    Инспектор ГИБДД, приехавший осматривать ДТП, в протоколе отобразил меня виновным в несоблюдении дистанции, я отобразил в протоколе свое несогласие и в объяснительной все как было расписал. Приехал, через 10 дней, на административную комиссию (разборы) в ГИБДД Зеленодольского района, мою версию начальник ГИБДД даже не воспринял, указал на то, что «..правила нужно читать и хорошо знать какую дистанцию надо было соблюдать». Я же в свою очередь напомнил ему про другие нормативно-правовые акты, запрещающие резкую остановку, не имея на то ни каких оснований, создавая тем самым аварийную обстановку. На что он ответил: «Постановление мы уже вынесли, можете обжаловать в Суде» (постановление действительно было оформлено до нашего захода в кабинет и лишь было дано мне на подпись).
    НЕКОТОРЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ:
    • На мою просьбу выдать копию документов, приобщенных к делу (схему, справку и т.д) мне отказали и сказали «в случае официального запроса - передадим их в Суд»
    • Осмотревший место ДТП инспектор, устно согласился со мной и сам посоветовал обжаловать выписанный им протокол.
    • Было четко видно сплошную разделительную полосу и колонна шла строго в рамках своей полосы (т.е. у первого водителя не было оснований прибегнуть к резкому торможению).
    • Удар пришелся ровно в заднюю часть Тоёты, хотя у меня левая сторона больше пострадала.
    • Скорость была допустимая 50 км, хотя допускаю, что мог превысить на 8-10 км.
    • Есть диктофонная запись административной комиссии.
    • Я подал заявление в республиканское ГИБДД РТ на обжалование районного постановления, пообещали в течении 30 дней рассмотреть.
    ВОПРОС:
    В случаи вынесения подобного постановления в республиканском ГИБДД, планирую обжаловать в суде и настаивать на признании обоюдной вины. В связи с чем, скажите, пожалуйста, каковы мои шансы? И дайте, пожалуйста, какие-нибудь советы! Буду рад даже позитивной критике! Заранее большое спасибо!

Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    каковы мои шансы?
    Никаких.
    В связи с отсутствием какой-либо перспективы ни советов, ни критики (кстати, а что критиковать-то?) нет...

А зачем плодить одинаковые темы в разных разделах???

А чем вам не аргумент колонна АМ с мигалками?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

4. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    А чем вам не аргумент колонна АМ с мигалками?
    так они же по встречке ехали и его ни кто не просил дергаться!

5. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение

А зачем плодить одинаковые темы в разных разделах???
    Сами понимаете - хотелось бы, чтобы мое сообщение не осталось без внимания!

6. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Спасибо! Мне известны судебные перецеденты, если водитель первого авто не мог аргументировать необходимость резкой остановки, то судья классифицировал его действия, как создание аварийной обстановки и выносил решение об обоюдке. Разве ситуации не схожи?

Вы говорите ехали в потоке? поток это когда перед вами машина, а перед ней ещё машина и т д. Тот водитель говорит, что перед ним резко затормозила машина, доказывать это не надо. Достаточно сказать. История про колонну это ваша история. К делу не относится. Может колонна напугала кого то, может собака перебежала, может вы отвлеклись. Гдеже здесь обоюдку найти??

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    В связи с чем, скажите, пожалуйста, каковы мои шансы?
    Отменить постановление ГИБДД, вполне допускаю, удасться. Но вот от перспективы остаться единственным виновным при рассмотрении гражданского дела отвертеться вряд ли получиться.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Это ж как нужно отвлечься на скорости 50км/ч, чтобы догнать впереди идущее т/с, дистанцию держать нужно. Может у нее стоп-сигналы не работали? По мне не стоит терять время и силы, ее ремонт покроет осага, а свою самому отремонтировать, по совести

Ismail, публикуйте, пожалуйста, протокол и постановление.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя