Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

1. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Тот водитель говорит, что перед ним резко затормозила машина, доказывать это не надо. Достаточно сказать.
    Юристы, говорят, что о факте создания аварийной обстановки должны судить др. участники движения, в частности пострадавшие, от того или иного маневра... А иначе как? Тогда получается, что тот страшный вердикт (создание аварийной обстановки), пользуясь которым инспектора ГИБДД делают виновным чуть ли не кого угодно и лешают прав на некоторое время, именно в данном случае не применим???

2. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Отменить постановление ГИБДД, вполне допускаю, удасться. Но вот от перспективы остаться единственным виновным при рассмотрении гражданского дела отвертеться вряд ли получиться.
    Спасибо, за участие! Пока наверняка не известно как поведут себя в республиканском ГИБДД... - Я все же схожу туда на разборы, а если уж и там вынесут такое же постановление, то на самом деле, думаю, что нет смысла обращаться в Суд.

3. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от pavel79 Посмотреть сообщение
    Это ж как нужно отвлечься на скорости 50км/ч, чтобы догнать впереди идущее т/с, дистанцию держать нужно. Может у нее стоп-сигналы не работали?
    На самом деле, стоп сигналов не видел ни я не мой брат, сидевший в салоне, но я по глупости его отпустил после сталкновения и лишился тем самым свидетеля! А что стоп-сигналы могли бы придаь какой то существенный окрас делу?

4. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от prosecutor Посмотреть сообщение
    Ismail, публикуйте, пожалуйста, протокол и постановление.
    Спасибо за участие! Сейчас сканера под рукой нет, а так обязательно после праздников опубликую!

Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от Ismail Посмотреть сообщение
    Юристы, говорят, что о факте создания аварийной обстановки должны судить др. участники движения, в частности пострадавшие, от того или иного маневра... А иначе как? Тогда получается, что тот страшный вердикт (создание аварийной обстановки), пользуясь которым инспектора ГИБДД делают виновным чуть ли не кого угодно и лешают прав на некоторое время, именно в данном случае не применим???
    Одно из двух - или в Татарстане действует законодательство Украины, или Вы консультируетесь с украинскими ЙУрыстами...
    Где Вы в российских НПА обнаружили "тот страшный вердикт", да еще и предусматривающий "лЕшение прав на некоторое время"???

Даже в (на) Украине для привлечения к ответственности по ч.4 ст.122 КоАП Украины необходимо не любое нарушение, повлекшее создание аварийной обстановки, а только предусмотренное другими тремя частями этой же ст.122 КоАП. Список этих нарушений приличный, но тем не менее, исчерпывающий, и про торможение там ничего не сказано.

вполне допускаю, удасться.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Виноват.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Виноват.
    Не "виноват", а ВИНОВЕН.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

9. Re: Я настаиваю на обоюдке.Каковы мои шансы?Помогите пож-та!

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Одно из двух - или в Татарстане действует законодательство Украины, или Вы консультируетесь с украинскими ЙУрыстами...
    Где Вы в российских НПА обнаружили "тот страшный вердикт", да еще и предусматривающий "лЕшение прав на некоторое время"???
    На самом деле этот вопрос коренным образом я еще не изучал (надо будет, как нибудь посидеть на досуге). А предварительную инфу я подглядел в каком то форуме сейчас уже не помню, больно уж много их, могу сказать только одно, написано было на русском...

полукраины говорит и пишет на русском языке. как и почти вся Беларусь, где тоже отдельный штраф за "создание аварийной ситуации".

кмк, шансов практически нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя