Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Скрылся с места ДТП

1. Re: Скрылся с места ДТП

а что, если
    управляю автомобилем по доверенности, я задел чужой авто и уехал. При этом..... скажем найдется записи камеры наблюдения, которая зафиксирует меня.
    потом на этом авто будет ездить совершенно другой человек по доверенности.
    а владелец 3-е лицо.
    тогда как?
    Авто в розыске.....но управляет им лицо, не причастное к ДТП. Владелец - также лицо не причастное к ДТП.
    кого тогда разыскивать?

2. Re: Скрылся с места ДТП

Откуда информация у гайцов что именно вы управляли когда было дтп , обычно свидетели запоминавют номер машины цвет модель , что за рулём Сидоров или Петоров никто не говорит и лишение неизбежно только когда владелец пишет признанку типа я не почувствовал как задел другую машину . Можно утверждать что за рулём был другой водитель пусть установят кто и лишат его или посадят .

3. Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от ИгорьВикторович Посмотреть сообщение
    Откуда информация у гайцов что именно вы управляли когда было дтп , обычно свидетели запоминавют номер машины цвет модель , что за рулём Сидоров или Петоров никто не говорит и лишение неизбежно только когда владелец пишет признанку типа я не почувствовал как задел другую машину . Можно утверждать что за рулём был другой водитель пусть установят кто и лишат его или посадят .
    А что значит - лишение неизбежно ТОЛЬКО когда владелец пишет признанку.
    а если не напишет?

скажем так, у знакомого такая ситуация произошла.
    забирая авто со штрафстоянки и оставляя свою подпись в журнале.
    задел чужое авто (незначительно) и уехал.
    забирал, потому как хозяин выпил слегка, без доверки даже.
    а хозяин на авто особо не ездит, ездит другой человек.
    вот такая запутанная история.

4. Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
    А что значит - лишение неизбежно ТОЛЬКО когда владелец пишет признанку.
    а если не напишет?

скажем так, у знакомого такая ситуация произошла.
    забирая авто со штрафстоянки и оставляя свою подпись в журнале.
    задел чужое авто (незначительно) и уехал.
    забирал, потому как хозяин выпил слегка, без доверки даже.
    а хозяин на авто особо не ездит, ездит другой человек.
    вот такая запутанная история.
    неужели никто не подскажет??

5. Re: Скрылся с места ДТП

что подсказать ?
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

6. Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от БурыйТина Посмотреть сообщение
    что подсказать ?
    пост #41

==
    а что, если
    управляю автомобилем по доверенности, я задел чужой авто и уехал. При этом..... скажем найдется записи камеры наблюдения, которая зафиксирует меня.
    потом на этом авто будет ездить совершенно другой человек по доверенности.
    а владелец 3-е лицо.
    тогда как?
    Авто в розыске.....но управляет им лицо, не причастное к ДТП. Владелец - также лицо не причастное к ДТП.
    кого тогда разыскивать?
    ==

7. Re: Скрылся с места ДТП

Вас
    на этом автомобиле на Вас протокола составлялись ?
    в журнале на штрафстоянке расписались ? Вашу личность там же установили перед тем как машину вы забирали ?
    хозяин сообщит полный список лиц допущенных к управлению если он в страховке не прописан
    а лицо непричастное к ДТП пожмет вам руку когда доблестные органы будут внимательно проверять его на причастность к ДТП
    Решение Страшного Суда можно обжаловать в Страшном Апелляционном Суде

Re: Скрылся с места ДТП

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    В случае проведения административного расследования (а розыск скрывшегося с места ДТП - это оно и есть)
    Категорически не согласен.

Часть 1 ст. 28.7 КоАП РФ устанавливает, что административное расследование проводится в случаях, когда осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат.

И есть ещё часть 2 ст. 28.5 КоАП РФ, которая прямо указывает, что в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения. Вот это как раз для розыска ЛВОКа ("выяснения данных" о нём) и придумано. И дано на всё про всё двое суток. Извольте выполнять.

Розыск лица, как я считаю, ни в коем случае не является процессуальным действием. КоАП РФ не содержит никаких упоминаний о розыске ЛВОКов. Поэтому действия по их отлову "процессуальными" быть названы не могут.

ЗЫ. В дополнение скажу, что любое процессуальное действие, во-первых, должно быть прямо регламентировано законом, а, во-вторых, иметь некую бумажную эманацию (акт, протокол, справка, определение, постановление и т.д.) Какую предусмотренную законом бумагу может породить милиционер в процессе и/или в результате поиска ЛВОКа? Как в соответствии с законом описать начало, процесс и окончание розыска ЛВОКа? В уголовке есть разыскные дела. В производстве по делам об АПН таковые отсутствуют. Если полистать дела, по которым производилось АР, то диву даёшься: получаются объяснения терпилы (ну, в случае оставления места ДТП), выносится определение о возбуждении дела и проведении АР, потом пустота, а потом чудесным образом, как Венера из морской пены, рождается протокол с фамилией ЛВОКа. Простите, а где же процессуальные действия, якобы осуществлённые между вынесением определения и составлением протокола?

ЗЫ2. Тока не надо меня долбать "практикой" ("так всегда делается", "а как же ещё делать" и т.п.). Я с ней знаком не хуже других.

ЗЫ3. Да, чуть не забыл - определения о проведении АР выносятся в отношении неустановленного лица. Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Я много раз писал по этому поводу в надзор - в ответ игнор.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Конечно примет. Недавно ЛВОК 3 суток ареста получил по аналогичному делу. С судьёй вопрос решать надо. Попросить не лишать ВУ и аргументы привести.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Розыск лица, как я считаю, ни в коем случае не является процессуальным действием. КоАП РФ не содержит никаких упоминаний о розыске ЛВОКов. Поэтому действия по их отлову "процессуальными" быть названы не могут.
    Интересная тема. Надо подумать, я раньше в отношении АР это делал явно в недостаточном количестве, несмотря на всю кривизну КоАП в этой части :-)

В уголовке есть разыскные дела
    Я бы на твоем месте все-таки высказал демонстративное пренебрежение к нормам новоблагословенного русского языка (сокращенно - новояз) и пользовался прежними, привычными и устоявшимися.

рождается протокол с фамилией ЛВОКа
    Причём, рождается где-нибудь на посту ДПС с составом АПН "управлял т/с, числящимся по данным ИЦ как скрывшееся с места ДТП".

Простите, а где же процессуальные действия, якобы осуществлённые между вынесением определения и составлением протокола?
    А вот протокол, составленный на посту, - это и есть процессуальное действие :-)

Ладно, пускай собственника вычислили и заманили его в гестапо. Получение объяснений - процессуальное действие?

А ч. 2 ст. 28.5 до того не катит, потому что нет физического лица, в отношении которого возбуждается дело. Сам же пишешь. А нет лица - как можно выяснить данные о нём?

ЗЫ2. Тока не надо меня долбать "практикой" ("так всегда делается", "а как же ещё делать" и т.п.).
    Искренне надеюсь, что это предупреждение обращено не ко мне, а к остальным, пока что не установленным участникам конференции :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя