Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Записей в дневнике
    1

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Начальнику Управления ГИБДД
    ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу
    и Ленинградской области

От ЛВОКа, проживающего по адресу адрес
    Ж А Л О Б А
    на постановление по делу об административном правонарушении

16 сентября 2014 года должностным лицом УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области на меня было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей, о чем вынесено постановление № .
    С указанным выше постановлением я не согласен, считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене в связи со следующим:

Процессуальные нарушения:
    Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
    При рассмотрении настоящего дела порядок привлечения к административной ответственности был грубо нарушен.
    В соответствии с ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
    Резолютивная часть постановления № гласит: «Руководствуясь ч. 1 ст. 2.6.1, ч. 3.1 ст. 4.1, ч. 3 ст. 28.6, на основании части 2 статьи 12.9 КоАП РФ постановил назначить собственнику (владельцу) транспортного средства (ФИО) административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей».
    Т. о., очевидно, что постановление не содержит указания на виновность в совершении административного правонарушения, т.е., я незаконно привлечен к административной ответственности без установления виновности в совершении административного правонарушения.

По существу дела:
    Указанного правонарушения я не совершал.
    07.09.2014 года в 23.01 принадлежащая мне автомашина Мицубиси, гос.номерной знак находилась в пользовании ФИО, проживающего в Санкт-Петербурге по адресу адрес.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу.
    Дело об административном правонарушении рассмотрено должностным лицом УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области, т. о., жалоба на постановление по делу подлежит направлению начальнику УГИБДД ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и области.

Копия постановления по делу об административном правонарушении получена мной на почте 26.09.2014 года, соответственно, с этой даты исчисляется предусмотренный ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ 10-дневный срок обжалования постановления.

Исходя из изложенного и основываясь на ст. 30.7 КоАП РФ,

П Р О Ш У:

Постановление № от 16 сентября 2014 года должностного лица УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и области о наложении на меня административного штрафа в размере 500 рублей отменить, производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ.

С уважением, ЛВОК
    05 октября 2014 года

2. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Обжаловала штрафы с автофиксации в ГИБДД , параллельно подала ходатайство на имя Начальника об уведомлении меня почтой и не уведомлении по телефону при этом к конкретной жалобе его не привязывала.

ходатайство

Мне стало известно, что сотрудники ГИБДД по Курской области продолжают извещать меня о датах рассмотрения административных дел и для составления административных протоколов по телефонам 8-900-000-00-00 и 74-49-55. Однако, ранее я уже заявляла ходатайство о том, чтобы меня не уведомляли по этим телефонам т.к. они не находятся у меня в пользовании и информацию о рассмотрении или составлении административного материала мне могут не передать.
    В очередной раз прошу уведомлять меня о рассмотрении жалоб по административным делам и для составления административных протоколов только повестками по адресу моего проживания Воронежская обл.,,,,,, От получения повесток по месту проживания никогда не уклонялась.
    Настоятельно прошу довести до сведения сотрудников ГИБДД рассматривающих административный материал в отношении меня данную информацию.

Получили определение об отказе в удовлетворении ходатайства вынесенное спустя три недели ссылкой на
    Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.15]

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
    Информацией ОАО "РосТелеком" подтверждается, что данный номер зарегистрирован за супругом ФИО проживающему по этому же адресу. Таким образом, указанные факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем оснований для удовлетворения ходатайства нет.

Подскажите как с этим бороться?

Записей в дневнике
    1

Ну как?... Жалобами на сайты прокуратуры, МВД и т.д.
    Причем вообще телефон супруга? Если в соответствии с упомянутой ими ч. 1 извещению подлежат ЛВОКи, а не их супруги..

Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    Информацией ОАО "РосТелеком" подтверждается, что данный номер зарегистрирован за супругом ФИО проживающему по этому же адресу. Таким образом, указанные факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем оснований для удовлетворения ходатайства нет.

Подскажите как с этим бороться?
    Вот с этим нужно бороться жалобой в Роспотребнадзор - за разглашение тайны связи - информации об абоненте и передачу ее в орган, не имеющий права ее получать.
    Так же можно написать в Роскомнадзор, но 99% жалобу отклонят.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

5. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Если в суд на незаконные действия сотрудника ГИБДД?
    Определение выносилось начальником отдела ЦАФАП, а адресовано было начальнику ГИБДД.
    Предусмотрен ли порядок обжалования таких определений?

Цитата Сообщение от Светлана Сергеевна Посмотреть сообщение
    подала ходатайство на имя Начальника об уведомлении меня почтой и не уведомлении по телефону при этом к конкретной жалобе его не привязывала.
    Удивительно, что это так называемое "ходатайство" не отправилось прямиком в корзину, а получило свое "определение". Ходатайство не может быть "не привязано" к какому-то конкретному делу.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Удивительно, что это так называемое "ходатайство" не отправилось прямиком в корзину
    Это значит, что даже менты более уважительно относятся к заявителям, чем ты.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Это значит, что даже менты более уважительно относятся к заявителям, чем ты.
    +1

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Удивительно, что это так называемое "ходатайство" не отправилось прямиком в корзину, а получило свое "определение". Ходатайство не может быть "не привязано" к какому-то конкретному делу.
    В корзину нельзя, "ходатайство" подлежало рассмотрению в общем порядке, установленном законом о рассмотрении обращений граждан (59-ФЗ).

И ответ заявителю мог быть простой: в соответствии с 24.4, 25.1, 25.15 КоАП РФ ЛВОК вправе после возбуждения конкретного дела об административном правонарушении заявлять ходатайства, а также предоставлять сведения о способах связи с ним.

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    +1
    Ага. К заявителям у меня отношения нет никакого, т.к. мне никто и никогда не заявлял никаких ходатайств. Тем более, таких идиотских...

Страница 69 из 74 ПерваяПервая ... 1959656667686970717273 ... ПоследняяПоследняя