Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Помогите, плиз, с формулировками. Вкратце: было постановление по видеофиксации, жалоба в ГИБДД, приглашение в ГИБДД возможного виновника, который поздно получил это приглашение. Соответвенно, на момент рассмотрения у ГИБДД действиетльно не было оснований для аннулирования постановы.

В Клинский городской суд Московской области
    141600, Московская обл., г. Клин, ул. Ленина, 17
    От ______

ЖАЛОБА
    на постановление по делу об административном правонарушении

21 сентября 2013 года ст.инспектором по ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Груздевым Н.А. мне было вынесено постановление _______________ о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей по ч.2 статьи 12.9 КоАП РФ. Считаю наложенное на меня взыскание неправомерным и необоснованным, так как никакого правонарушения, предусмотренного указанной статьей КоАП РФ, я не совершал и оснований привлекать меня к административной ответственности не было.

Согласно постановлению нарушение было совершено __________ 2013г. в 22:56:27 по адресу ___________ водителем, управлявшим автомобилем _________. В это время я не управлял указанным транспортным средством. Водителем указанного автомобиля могла быть в это время ГЫ.
    __________ 2013 г. в установленный срок я направлял жалобу на постановление __________ в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.
    _____ декабря 2013 г. было получено решение об оставлении жалобы без удовлетворения.

27 ноября 2013 г. г-ном ГЫ было получено приглашение прибыть в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 25.11.2013 г. для дачи пояснений. В связи с поздним получением письма и территориальной удаленностью ГЫ прибыть в ГИБДД не смогла, ею 28 ноября 2013 г. было направлено в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области письмо с объяснениями. Согласно данным Почты России указанное письмо прибыло в место назначения только 16.12.2013г.
    В соответствии со ст.1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Согласно примечанию к ст.1.5 КоАП РФ «положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса ….. в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи». Согласно ч.1 ст.2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. Согласно ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
    Считаю, что письмо ГЫ от 28.11.2013 г. является достаточным доказательством того, что в момент фиксации нарушения ___.09.2013 г. согласно постановления __________ я не управлял автомобилем ______________.

Данное постановление является незаконным и необоснованным в связи со следующим:

1) Составление постановления и рассмотрение дела проходило с нарушением порядка, установленного ст. 26.1, 26.2, 26.3 КоАП РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.2.6.1, 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

ПРОШУ:

отменить вынесенное ст.инспектором по ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Груздевым Н.А. постановление об административном нарушении _______________ о наложении на меня административного взыскания в виде штрафа в размере 500 рублей и решение от 25.11.2013 г. по жалобе на постановление _____________ в связи с отсутствием события (?) и состава правонарушения.

Приложения:

1. Ксерокопия постановления по делу об административном правонарушении
    2. Ксерокопия жалобы от 11.10.2013 г. об отмене постановления
    3. Ксерокопия квитанции почтового отправления от
    4. Ксерокопия решения по жалобе от
    5. Копия письма ГЫ в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области от 28.11.2013 г. на 1 л. в 1 экз.
    6. Ксерокопия описи и квитанции почтового отправления
    "

И еще я все время путаюсь по поводу события/состава... Если нарушение было, но нарушитель - другой человек, это что?

Цитата Сообщение от Wizard555 Посмотреть сообщение
    И еще я все время путаюсь по поводу события/состава... Если нарушение было, но нарушитель - другой человек, это что?
    Отсутствие события.

По сабжу, я сильно сомневаюсь в отмене постановления, если гражданин ГЫ не придет в суд на рассмотение жалобы, но может у вас в субъекте практика другая по таким делам, но в этом я сомневаюсь так же.

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    По сабжу, я сильно сомневаюсь в отмене постановления, если гражданин ГЫ не придет в суд на рассмотение жалобы, но может у вас в субъекте практика другая по таким делам, но в этом я сомневаюсь так же.
    Я, собссно, тоже сомневаюсь, исходя из общей тенденции... Но, к сожалению, на этапе жалобы в ГИБДД упустили момент по срокам. А сейчас бросать не хочется... Вдруг внутренние убеждения судьи изменят себе. )
    Чем-нибудь усилить в плане причин "незаконности и необоснованности"?

Я, собссно, тоже сомневаюсь, исходя из общей тенденции... Но, к сожалению, на этапе жалобы в ГИБДД упустили момент по срокам. А сейчас бросать не хочется... Вдруг внутренние убеждения судьи изменят себе. )
    Чем-нибудь усилить в плане причин "незаконности и необоснованности"?
    К примеру, если в копии постановления(бумажной) отсутствуют данные об ЭЦП, можете об этом указать, или может если в копии постановления отсутствует подпись ДЛ, то об этом можете так же указать. А вообще, лучше уж тащить фактического(или "фактического") владельца т\с в суд на рассмотрение жалобы.

5. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Здравствуйте. Давно не имел дело с административкой, поэтому решил не искать инфу по своему вопросу, а спросить у тех, кто имеет с ней дело постоянно
    В общем, получил сегодня Штраф 12,9-2.bmp
    Жаль, первый раз за три года попался...((
    Всё бы ничего, но вот фотографию прислали такую, что на ней не видно ни госномер, ни модель автомобиля. Как вообще фоторадар идентифицировал именно мой госномер, были ли у кого аналогичные ситуации и есть ли смысл обжаловать ?

Цитата Сообщение от ShuriKZ Посмотреть сообщение
    были ли у кого аналогичные ситуации и есть ли смысл обжаловать ?
    У вас два(или немногим больше) пути, либо обжаловать постановление по причине того, что фотоматериал "слепой", либо тот вариант("собственник-владелец"), который описан в первом сообщении в данной теме. Что касается смысла, то здесь вам нужно определиться самому.

было получено решение об оставлении жалобы без удовлетворения.

27 ноября 2013 г. г-ном ГЫ было получено приглашение прибыть в Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области 25.11.2013 г. для дачи пояснений. В связи с поздним получением письма и территориальной удаленностью ГЫ прибыть в ГИБДД не смогла
    Только его вызывали что ли? А Вас? И что говорится в решение об отказе в удовлетворении жалобы об этом? Почему рассмотрели без Вашего присутствия?

привел того, кто нарушил, в суд

Жалобу писал на коленке ручкой на 1 листе
    думал, вдруг еще откажут из-за того, что нечитаемо)

Дело № 12-274\2014

3 марта 2014 года

РЕШЕНИЕ

Судья Петроградского районного суда Санкт- Петербурга Жигунова С.П.

Рассмотрел административный материал в отношении gals , поживающего ….

Рассмотрев жалобу gals

На постановление по делу об административном правонарушении oi

28.09.2013 года инспектора отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях ОИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Егорова С.В.

УСТАНОВИЛ:

Постановлением по делу об административном правонарушении 47 АЕ160794 от 24.09.2013, вынесенное инспектором отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях ОИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Егоровым С.В.,

в отношении собственника транспортного средства gals был признан виновным в совершении административного правонарушения , предусмотренного ст. 12.9 ч.2 Ко АП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей .

Установлено, что 21 сентября 2013 года в 18-59 собственник транспортного средства- Шевроле KL1JCR г.н. … 178 gals превысил установленную скорость движения транспортного средства на 27 км\ч, двигаясь со скоростью 87 км\ч при разрешенной 60 км\ч на участке дороги 685км АД Россия нп.Шушары на г. СПб .

В жалобе gals просит постановление отменить, дело производством прекратить в связи в тем , что указанного административного правонарушения он не совершал.

Суд , изучив представленные материалы и доводы жалобы, находит постановление подлежащим отмене.

В соответствии с ч.2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник \ владелец \ транспортного средства освобождается от административной ответственности , если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или пользовании другого лица.
    f Согласно представленной в суд копии страхового полиса ОСАГО ССС № К)2177533 к управлению автомобилем Шевроле KL1JCR г.н. .. Щ допущен также Иванов С.С . В судебном заседании Иванов С.С. эказал, что указанный автомобиль фактически принадлежит ему, 21 сентября 2013 года в 18-59 именно он управлял автомашиной . Данное обстоятельство ничем не опровергается. При таких обстоятельствах в действиях gals отсутствует состав административного f правонарушения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 4.1 п.З КоАП РФ, суд

РЕШИЛ:

Постановление по делу об административном правонарушении oт 24.09.2013 47 АЕ 160794 , вынесенное инспектором отделения по

обеспечению производства по делам об административных правонарушениях ОИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Егоровым С.В.,

в отношении собственника транспортного средства gals по ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ - отменить .

Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении gals в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

Жалобу gals - удовлетворить.

Решение может быть обжаловано в городской суд Санкт- Петербурга в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии.

Цитата Сообщение от gals Посмотреть сообщение
    мда, ниче не меняется, бремя доказывания лежит на "заведомо" виновном, презумпцию топчут как могут...

ну хоть бы не учитывали что собственник привлекался в течении года, если бы негативных последствий не было, лично я б за 500р не поехал в суд отменять, заставил бы заплатить 500р виновника,... а так будь добр притащи его, задействую судебную машину, куча бумажек, потрать своих средств и времени, и бюджетных еще больше... законодатель наш "молодец"...

Цитата Сообщение от gals Посмотреть сообщение

Жалобу писал на коленке ручкой на 1 листе
    думал, вдруг еще откажут из-за того, что нечитаемо)

Дело № 12-274\2014

3 марта 2014 года

РЕШЕНИЕ

Судья Петроградского районного суда Санкт- Петербурга Жигунова С.П.

Рассмотрел административный материал в отношении gals , поживающего ….

.
    Жигунова - молодец! Мне она тоже в первом же заседании жалобу удовлетворила, вообще без вызова реального нарушителя - видимо, очень гайцов не жалует... Правда, судя по материалам дела, и они ее игнорируют.

Страница 60 из 74 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя