Страница 47 из 74 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Подайте жалобу в третий раз с ходатайством о восстановлении срока. В нём укажите, что доказательства уважительности пропуска срока будут представлены в судебном заседании. В итоге получите процессуальный документ, определение.
    Вот что мне ответила судья Дутова на мою жалобу председателю суда (интересно почему она отвечает на жалобу адресованную председателю суда):
    На Вашу жалобу от 15.08.12 г. о нарушении процессуальных норм сообщаю следующее
    Как Вы указываете в жалобе, 12.07.12 г. суд, возвратив Вам жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, определение об этом не вынес, а составил сопро-водительное письмо. Однако ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ не обязывает суд при подготовке к рассмот-рению дела об административном правонарушении выносить определение, а говорит о возмож-ности вынесения определения в случае если суд сочтёт это необходимым.
    Кроме того, в жалобе Вы указываете, что положения ст. 30.1-30.3 КоАП РФ не содержат требований о приложении к жалобе копий обжалуемых документов, однако, исхода из требова-нии ст. 30.4 и 29.4 КоАП РФ,: судья, в порядке подготовки к рассмотрению дела об администра-тивном правонарушении выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, а также обстоятельства, исключающие производство по делу, проверяет правильно ли оформлено обжалуемое постановление должностного лица вы-несено ли оно правомочным лицом. Соблюдение данных условий не возможно при отсутствии обжалуемого процессуального документа, в связи с чем, при возвращении Вам жалобы на по-становление по делу об административном правонарушении, судом Вам было разъяснено что Вы вправе вновь обратиться в суд приложив копию обжалуемого постановления
    Помимо этого, судом указывалось на то, что жалоба на постановление по делу об адми-нистративном правонарушении была подана Вами с нарушением установленного ст 30 3 ч 1 КоАП РФ срока обжалования, в связи с чем подлежала возвращению
    Согласно ч.2 ст. 30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 ст 30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восста¬новлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Подскажите какой срок установлен для обжалования вступившего в силу постановления по делу об административном правонарушении.
    Я что-то не пойму, мне жалобу подавать в соответствии со ст. 30.9 в вышестоящий суд -тамбовский областной суд или соответствии с п. 2 ст. 30.13 Председателю Тамбовского областного суда?
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Подскажите какой срок установлен для обжалования вступившего в силу постановления по делу об административном правонарушении.
    Я что-то не пойму, мне жалобу подавать в соответствии со ст. 30.9 в вышестоящий суд -тамбовский областной суд или соответствии с п. 2 ст. 30.13 Председателю Тамбовского областного суда?
    Если просрачен срок подачи, вместе с жалобой следует ходатайство о восстановлении срока. Если в его удовлетворении отказано, выносится определение. Вот с этим определением и с жалобой в Областной. Т.к. он является вышестоящей инстанцией. Там бъешь челом об отмене определения района и восстановлении срока. Если восстанавливается срок, шляпа улетает на рассмотрение в район.
    "Великий Октябрьский" особенно уголовная коллегия - это та еще песня. У тамошних тёток. У них с адм. правом полный абзац.
    Значит, отписулю первоначальную шляпишь в областной суд, как определение. Допбонус, кстати - что мотивов отклонения (возвращения) не указано. Параллельно можно повозмущаться Соседову.
    На тоненького, вроде определений, восстановлений в Октябре играть почти бесполезно - не поймут

Если просрачен срок подачи, вместе с жалобой следует ходатайство о восстановлении срока. Если в его удовлетворении отказано, выносится определение. Вот с этим определением и с жалобой в Областной. Т.к. он является вышестоящей инстанцией. Там бъешь челом об отмене определения района и восстановлении срока. Если восстанавливается срок, шляпа улетает на рассмотрение в район.
    В том то и дело, что я вместе с жалобой председателю на нарушение процессуальных норм уже повторно подавал жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении сроков. С председателем суда разговаривал и просил мне отписки не присылать а вынести процессуальный документ-Определение которое я бы мог обжаловать, он сказал да все понятно вынесем и вот итог - мне пришел вышеуказанный ответ.

В том то и дело, что я вместе с жалобой председателю на нарушение процессуальных норм уже повторно подавал жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении сроков. С председателем суда разговаривал и просил мне отписки не присылать а вынести процессуальный документ-Определение которое я бы мог обжаловать, он сказал да все понятно вынесем и вот итог - мне пришел вышеуказанный ответ.
    Я же написала Выше - обжалуй в область таким видом, каким пришло. Если тупят они, что с них возьмешь.
    Хотя у меня и область в том году тупила так...

Цитата Сообщение от Lucky23 Посмотреть сообщение
    Я же написала Выше - обжалуй в область таким видом, каким пришло. Если тупят они, что с них возьмешь.
    Хотя у меня и область в том году тупила так...
    Хочешь сказать, что в Областной суд подавать жалобу на вступившее в силу постановление?

Хочешь сказать, что в Областной суд подавать жалобу на вступившее в силу постановление?
    хочу сказать, что если они жалобу не принимают = срок подачи не восстанавливают (я не знаю, что там у тебя по бумажкам написано). Раз такая интересная форма определения, её и обжалуй. В жалобе в областной так и напиши, вынесли вот в такой вот форме...

Если просрачен срок подачи, вместе с жалобой следует ходатайство о восстановлении срока.
    Не согласен с вами, в том смысле, что в слушае пропуска срока для обжалования лучше просто подать жалобу, без всяких просилок о восстановлении. Не все судьи заморачиваются с изучением исчисления проц.срока, по крайней мере у нас в регионе так(но в других регионах думаю можно так же пробовать,ничего потеряно не будет),и есть вероятность "проката". Да и потом, не вижу смысла "вскрываться" раньше времени и самому подкидывать судье повод для отказа в принятии жалобы. Но,если жалоба не будет принята по мотиву просрочки срока для обжалования(после первой подачи жалобы без ходатайства), то здесь уже можно будет озадачиться написанием ходаты по 30.3.

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    Не согласен с вами, в том смысле, что в слушае пропуска срока для обжалования лучше просто подать жалобу, без всяких просилок о восстановлении. Не все судьи заморачиваются с изучением исчисления проц.срока,
    безусловно. Согласна. Часто так делаю, в случае просрачи в 1-2 дня. Но Я и Tolyan говорили об одном регионе. По тому району куда он писал, адм дела временно смотрит уголовная коллегия. Т.к. из гражданское 3 судей были рекрутированы в областной, они зашиваются до прибытия новых. Вот эта самая уголовная коллегия смотрит сроки еще как. Просто и принципиально. Это раз. Два - представитель ГИБДД тоже ушами не хлопает.
    Я писала исходя из норм закона. Там при просраче следует ходатайство

Записей в дневнике
    1

По тому району куда он писал, адм дела временно смотрит уголовная коллегия. Т.к. из гражданское 3 судей были рекрутированы в областной, они зашиваются до прибытия новых.
    Это как? В Питере и области адм.дела рассматривают только либо разные уголовные судьи, либо один специально выделенный уголовный. Исключения встречал только в Невском райсуде, где административку суют гражданским, и происходит полное безумие...

Записей в дневнике
    1

- представитель ГИБДД тоже ушами не хлопает.
    Я писала исходя из норм закона.
    А это что за зверь?... Исходя из норм закона...

Страница 47 из 74 ПерваяПервая ... 3743444546474849505157 ... ПоследняяПоследняя