Страница 45 из 74 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Боец т.е. мне на эту писульку частную жалобу писать в областной суд? боюсь меня с этой темой завернут
    "волков бояться в лес..."...

да именно так... другого пути нет... либо обжаловать возврат, либо искать уважительность причины пропуска срока обжалования и просить восстановить срок, и приложить все что суд просил, тем самым согласиться с их незаконными требованиями...

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    Боец т.е. мне на эту писульку частную жалобу писать в областной суд? боюсь меня с этой темой завернут
    Жалобу Председателю рай.суда или регионального суда - с просьбой принять меры по недопущению таких косяков.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Жалобу Председателю рай.суда или регионального суда - с просьбой принять меры по недопущению таких косяков.
    это только допом... основная должна быть в вышестоящий суд...

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    это только допом... основная должна быть в вышестоящий суд...
    Коллега, а вы никогда не отправляли обратно в суд такие писюльки? Отправьте, попробуйте... Клыкова-Пушкинская возвратила краткую жалобу ЛВОКу, с приложением сопроводительного письма, в котором указала необходимость написания полноценной жалобы и ходатайства о восстановлении срока.

Я отправил все полученное обратно в суд, приложив следующее

В пушкинский районный суд
    от защитника Satboy

Защитник Satboy, действующий в интересах ЛВОКА возвращает в Пушкинский районный суд жалобу, полученную такого то числа вместе с сопроводительным письмом от **.**.**** для рассмотрения по существу заявленных требований. В случае отказа прошу обжаловать действия защитника в Санкт-Петербургский городской суд.

Перед началом заседания ихняя честь просила если есть какие-то вопросы по ее работе - сразу обращаться напрямую... А то ей пришлось краснеть на совещании, где Председатель суда долго над ней глумился и просил придумать как обжаловать действия защитника в Городской суд СПБ.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

написал так:
    Председателю
    Октябрьского районного суда г. Тамбова
    392024, г. Тамбов, ул. К. Маркса, 406

ЖАЛОБА
    на нарушение процессуальных норм

24.06.2012 мной получено Постановление 68АВ6129818 от 12.06.2012, которым на меня наложено взыскание в виде штрафа в размере 100 рублей по ч.1 статьи 12.9 КоАП РФ на основании материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    Постановление 68АВ6129818 от 12.06.2012 мной получено 24.06.2012, соответственно крайний срок обжалования 04.07.2012(24.06.2012+10 дней).
    Нарушение было совершено 26.05.2012 в 09:00 по ул. Октябрьская 95А в г. Тамбове водителем, управлявшим автомобилем RЕNАULТ МЕGАNЕ г/н К 914 КО 68.
    Место рассмотрения дела: 392000, г. Тамбов, ул. Советская, 198 «Б».
    Вынесенное должностным лицом постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела (п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Дело было рассмотрено в центре видеофиксации (тел. 53-06-43) по ул. Советская, 198 «Б» в Октябрьском районе г. Тамбова.
    В связи с этим, мной была подана жалоба в Октябрьский районный суд г. Тамбова.
    12.07.2012 Октябрьский районный суд г. Тамбова возвратил мою жалобу на постановление по делу об административном правонарушении 68АВ6129818 от 12.06.2012 без рассмотрения, поскольку к жалобе не приложено обжалуемое постановление.
    В нарушение КоАП РФ судья Октябрьского районного суда г. Тамбова Дутова З.А. определение об этом не выносила, а составила обычное сопроводительное письмо, в котором даже не указала нормы действующего законодательства, которые обязывают меня прилагать к жалобе постановление.
    О данном решении я узнал 19.07.2012 после ознакомления с материалами дела.
    Вышеуказанными действиями, судья Дутова З.А. лишила меня права обжаловать её незаконные действия, выраженные в необоснованном отказе от принятия моей жалобы к рассмотрению.
    По существу суд отказал мне в судебной защите, нарушив требования ст. 46 Конституции РФ, которой установлено, что каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
    В настоящее время срок для обжалования постановления 68АВ6129818 от 12.06.2012 истек.
    Как следует из текста письма от 12.07.2012 судьи Дутовой З.А. основанием для возврата жалобы послужило не представление копии обжалуемого постановления по делу об административном правонарушении.
    Однако, положения ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, регулирующие порядок и сроки подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, не содержат требований о приложении к жалобе копий обжалуемых документов, а в соответствии с п.2 ст.30.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению жалобы судья при необходимости может истребовать дополнительные материалы.
    Таким образом, вышеуказанные требования судьи Дутовой З.А. являются незаконными и необоснованными.
    На основании изложенного,
    П Р О Ш У:
    Признать решение судьи Октябрьского районного суда г. Тамбова Дутовой З.А. от 12.07.2012 о возвращении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 68 АВ 6129818 от 12.06.2012 без рассмотрения незаконным и предать на рассмотрение Октябрьского районного суда г. Тамбова от 23.08.2007 года мою жалобу на постановление по делу об административном правонарушении 68АВ6129818 от 12.06.2012.
    В случае отказа в удовлетворении моих законных требований прошу вынести определение, которое я бы мог обжаловать в установленном законом порядке.
    Приложение: 1. Копия письма от 12.07.2012 на 1л. в 1 экз.
    2. Оригинал жалобы на постановление 68АВ6129818 от 12.06.2012на 1л. в 1 экз.
    3. Копия полиса ОСАГО от 07.10.2011 серия ВВ №0578527215 на 1 л. в 1 экз.
    4. Копия доверенности от 06.10.2011 на 1 л. в 1 экз.
    5. Ходатайство о восстановлении срока на 1л. в 1 экз.
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Коллега, а вы никогда не отправляли обратно в суд такие писюльки? Отправьте, попробуйте... Клыкова-Пушкинская возвратила краткую жалобу ЛВОКу, с приложением сопроводительного письма, в котором указала необходимость написания полноценной жалобы и ходатайства о восстановлении срока.

Я отправил все полученное обратно в суд, приложив следующее

В пушкинский районный суд
    от защитника Satboy

Защитник Satboy, действующий в интересах ЛВОКА возвращает в Пушкинский районный суд жалобу, полученную такого то числа вместе с сопроводительным письмом от **.**.**** для рассмотрения по существу заявленных требований. В случае отказа прошу обжаловать действия защитника в Санкт-Петербургский городской суд.

Перед началом заседания ихняя честь просила если есть какие-то вопросы по ее работе - сразу обращаться напрямую... А то ей пришлось краснеть на совещании, где Председатель суда долго над ней глумился и просил придумать как обжаловать действия защитника в Городской суд СПБ.
    веселый глумеж...как-то не приходилось... но если подходить формально, то отменить свое мнение она была не вправе, раз написала писульку о возврате, она воспринимается как определение, и значит только его обжалование может привести к принятию жалобы... так ради хохмы конечно можно параллельно с жалобой в вышестоящий суд... вернуть все это с глумежной писулькой

Уважаемые знатоки, кто подскажет, как лучше поступить?
    Отписка из ГИБДД по письму счастья была обжалована в районный суд и лежала там без движения почти 2 месяца. Сегодня получил повестку на 30.07.
    Собирался приходить в суд и в заседании подавать ходатайство о вызове и опросе жены, которая управляла авто в момент видеофиксации.
    Но я 27.07 уезжаю в отпуск и вернусь только 13.08.
    Письмо с повесткой с уведомлением я получил сегодня, так что 100% надлежаще извещён.
    Ниукакой возможности отложить отпуск нет. Скорее всего рассмотрят без вызова жены и откажут?
    А может, мне сейчас подать ходатайство о принятии судом мер по вызову и опросу жены? Оно уже будет получено судом до даты судебного заседания.
    Будет ли оно рассматриваться в судебном заседании, если я туда не явлюсь? Или должно быть рассмотрено раньше с посыланием повестки жене и переносом даты заседания? По телефону помощник судьи сказала, когда я сообщил о своём отпуске, что ничего переносить не будут (да и правда, истекают 2 месяца, отведённые для рассмотрения жалобы).

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    А может, мне сейчас подать ходатайство о принятии судом мер по вызову и опросу жены? Оно уже будет получено судом до даты судебного заседания.
    Жена тоже вместе с вами уезжает?

Цитата Сообщение от Next' Посмотреть сообщение
    Жена тоже вместе с вами уезжает?
    Да.

Цитата Сообщение от Skylet Посмотреть сообщение
    Да.
    Понятно. Тогда можете от жены в суд направить письменное объяснение, о том, что владельцем т\с в момент совершения АПН являлась именно она, с ее подписью.

А от себя ходатайство о рассмотрении жалобы в ваше отсутствие, ну и копии соответствующих документов, если не предоставляли ранее.

Страница 45 из 74 ПерваяПервая ... 3541424344454647484955 ... ПоследняяПоследняя