Страница 44 из 74 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от Realler Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Нашел тему по поиску. Кратко: постановление вынеси в областном центре видеофиксации в Звенигороде. Отправил туда жалобу, пришло решение о ее отклонении. Теперь хочу в суд. В какой писать? Думал обратиться в суд по месту нахождения органа, но на сайте суда висит вот такая объява, из текста которой со ссылкой на ППВС следует, что обжаловать нужно в суде по месту совершения правонарушения... :
    в Мос.области по месту нарушения... но можно и по месту органа, суд сам должен переправить...

И еще. К жалобе какие-то оригиналы нужно прикладывать? Ну, например, заверенные копии постановления, первого решения.. Или таких требований в законе нет, и достаточно только описать все обстоятельства и требования в заявлении?
    читаем главу 30 КоАП... к жалобе на не вступившее в силу ничего прикладывать не обязательно...

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Коллеги, тут у меня жалоба в райсуде в Москве на "письмо счастья" рассматривается уже 8 месяцев! Причина нет оригинала постановления из батальона. Один раз прислали отписку, что на меня по ст. 2.6.1 ничего не возбуждалось :-) Судья сильно ругался. Пару раз туда ходил на назначенные заседания, потом договорились, что вызовут когда материалы реально придут.
    Пока не пришли. У меня еще 2 суда по ГК, уже хочется с этим делом как-то закончить. Как-то можно это подтолкнуть?
    а к чему их подталкивать... постанова в силу не вступила... так что хоть 10лет оно там висеть будет в суде, оно так и будет не вступившем в силу, пока суд не вынесет свое решение...так что никаких правовых последствий в теории не должно быть...

Да это я в курсе. Мне не хочется,чтобы уехав летом в отпуск, я получил по приезду "извещен надлежащим образом, постановление оставить в силе..., бла, бла бла".

Получил сегодня отписку из ГИБДД.
    Подавалась жалоба на письмо счастья, приложена копия доверенности на жену, копия полиса ОСАГО, куда она вписана, в жалобе сказано, что сам в городе отсутствовал, управлять не мог, могла управлять жена.
    За время "проверки", которую они проводили, не было прислано ни одной повестки- ни мне, ни жене.
    В ответе сказано, что по адресу моей регистрации (мы зарегистрированы с женой по разным адресам) неоднократно (3 раза) выезжали оперуполномоченные для вручения мне повестки. Ни о каких попытках вручения повестки жене речи вообще не идёт.
    Ещё сказано, что обязанность предоставлять доказательства невиновности лежит на мне (справедливо, вообщем-то). А никаких доказательств своей невиновности я не предоставил. Копии полиса и доверенности доказательствами не являются.
    Собрался обжаловать решение в районный суд. Отсюда вопросы:
    1. Где-то прописан порядок вызова лиц для дачи объяснений именно с помощью повесток по почте? Опера могут ходить их вручать сколь угодно долго, им не известен мой режим работы, сна и отдыха.
    2. На что можно сослаться, указывая на отсутствие повесток жене? Обязаны ли были они прислать ей повестку?
    3. Как лучше, прикладывать сразу или нет к жалобе в суд письменные объяснения жены о факте управления авто в момент фиксации?
    Заранее благодарен всем ответившим.

читаем главу 30 КоАП... к жалобе на не вступившее в силу ничего прикладывать не обязательно...
    у нас суд так не считает и требует прилагать постановление, которое обжалуется.
    Может быть уже была подобная ситуация, подскажите как правильно тут поступить
    Боязнь избежать ошибки вовлекает в другую.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    у нас суд так не считает и требует прилагать постановление, которое обжалуется.
    Суд это устно считает или письменно? Несколько лет назад у нас тоже находились такие умники, это довольно легко лечилось обращением к вышестоящим.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    это довольно легко лечилось обращением к вышестоящим.
    Кстати, да... Например(пинок Вашей любимице):

Вложение 4265
    Вложение 4266

macedonsky подскажите как, мне суд просто материалы дела с сопроводительным письмом вернул и все.
    Октябрьский районный суд г. Тамбова возвращает Вашу жалобу на
    постановление по делу об административном правонарушении 68 АВ
    6129818 от 12.06.2012 г. без рассмотрения, поскольку к жалобе не приложено
    обжалуемое постановление.
    Одновременно разъясняем, что Вы вправе вновь обратиться в суд после надлежащего оформления жалобы.
    Приложение: жалоба на 1 л., копия доверенности на 1 л., копия страхового полиса ВВВ № 0578527215 на 1 л., конверт на 1 л.
    обжаловать то нечего, а срок подачи жалобы на постановление по АПН уже истек

Цитата Сообщение от tolyan Посмотреть сообщение
    macedonsky подскажите как, мне суд просто материалы дела с сопроводительным письмом вернул и все.

обжаловать то нечего, а срок подачи жалобы на постановление по АПН уже истек
    такое письмо воспринимается как определение о возвращении жалобы...все присланное прилагается к жалобе на это писульку и обжалуется в вышестоящий суд...

у вас же вообще весело... указали что оставили жалобу без рассмотрения и вернули ее вам... даже не могу предположить в каком порядке по аналогии они так порешали... по ГПК как-то не то, там в таких случаях либо обездвиживают оставаляют все доки в суде, и дают время на устранение, либо сразу пишут полный возврат и все возвращают...
    Последний раз редактировалось Боец; 19.07.2012 в 18:01.

Боец т.е. мне на эту писульку частную жалобу писать в областной суд? боюсь меня с этой темой завернут

Страница 44 из 74 ПерваяПервая ... 3440414243444546474854 ... ПоследняяПоследняя