Страница 40 из 74 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от evalar76 Посмотреть сообщение
    Я естественно сразу жалобу в районный суд. Типа беспредел, совсем обнаглели, скоро на клочках тетрадных начнут "малявы" писать. В жалобе соответственно ссылки на НПА, разъяснения ВС. Все бесполезно. Постановление оставлено без изменения.
    Прокомментируйте, кто, что думает по этому поводу. Я ссылался на нарушение порядка привлечения лица к административной ответственности.
    Собираюсь обжаловать дальше в областной суд. Что скажите??? Нужна Ваша помощь.
    Вы бы выложили постановление, жалобу и решение по жалобе. Тогда бы предметно можно было обсудить текст новой жалобы.

2. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от Ex-Major Посмотреть сообщение
    Вы бы выложили постановление, жалобу и решение по жалобе. Тогда бы предметно можно было обсудить текст новой жалобы.
    Да, конечно.
    Я исправил. Все в моем предыдущем сообщении. Спасибо.
    Последний раз редактировалось evalar76; 17.03.2012 в 02:48. Причина: убрал дубль ссылок

Здравствуйте единомышленники. Я у Вас новенький, поэтому прошу сильно не пинать.
    До этого случая, у меня не было никаких проблем с отменой писем счастья. Но, как говорят, все бывает в первый раз.
    Вкратце: пришло письмо счастья в отношении ООО (Общества с ограниченной ответственностью). Далее жалоба в ГИБДД с приложением путевого листа. ОТМЕНА.
    Но в заключении по результатам рассмотрения жалобы директора ООО, ГИБэ2Д в пункте 3 полагает возбудить в отношении ФИО (т.е. меня) дело об АПН.
    Но и это не было бы проблемой если бы не одно НО!!!
    Как обычно меня вызывают извещением в ГАИ. Я естественно не хожу. Проходит какое-то время. И вот то, чего я никак не ожидал: - Мне приходит по почте вынесенное постановление. Ни протокол, ни определение, а сразу постановление (написанное рукой)!!!
    Я естественно сразу жалобу в районный суд. Типа беспредел, совсем обнаглели, скоро на клочках тетрадных начнут "малявы" писать. В жалобе соответственно ссылки на НПА, разъяснения ВС. Все бесполезно. Постановление оставлено без изменения.
    Прокомментируйте, кто, что думает по этому поводу. Я ссылался на нарушение порядка привлечения лица к административной ответственности.
    Собираюсь обжаловать дальше в областной суд. Что скажите??? Нужна Ваша помощь.
    постановление по 12.9 ч.jpg
    Моя жалоба в Свердловский районный суд.doc
    Доклад для суда.doc
    Решение суда стр1 - копия.JPG
    Решение суда стр2 - копия.JPG
    Ходатайство о приобщении постановления.doc
    Ходатайство об отмене постановления как вынесенного с несоблюдением
    Ходатайство об отмене постановления как не основанного на законе.doc
    Здесь почти все.
    Мне, например, лениво каждый раз, когда надо посмотреть что то, вставлять какие цифры, которые прежде надо разглядеть, а потом скачивать файл.
    Для этого есть возможность прикреплять файлы.
    Вы употребили слово "естественно" мало того, что без запятых, так ещё и не так уж это и естественно.
    Для кого естественно, а для кого и нет.
    Вас пригласили, Вы не пришли, в отношении Вас вынесли постановление, и где здесь нарушение порядка?
    Про вынесенное от руки постановление что незаконного?
    Ногой его надо было выносить?
    Я всё таки не поленюсь и прочитаю, скажем, ходатайство об отмене постановления как не основанного на законе.
    Всё имхо.
    Так и знал.
    Например, вот это что такое:
    "Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом. "
    Данное предложение не содержит связного текста (С).
    В остальных ссылках по индукции наверняка что то подобное.
    Что касается выложенного постановления, надо было так и назвать гиперссылку: нечитаемая копия постановления.
    Тогда и время не надо было тратить на скачивание слепого текста.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Мне, например, лениво
    Ленивым людям вовсе не обязательно заниматься делами, к которым у них нет никакой склонности. "Нечитаемая копия постановления" делается читаемой в пару кликов мышью (если, конечно, знать, куда кликать). А против критики, основанной на индукции, есть одно объективное возражение: вспомни себя 5 лет назад и свои знания в области административного законодательства.

И просто смешны претензии к несоблюдению правил пунктуации при наличии собственных ошибок явно системного характера.

1588434
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Здравствуйте единомышленники. Я у Вас новенький, поэтому прошу сильно не пинать
    К сожалению, тут далеко не все являются единомышленниками.

Евгений, сделано множество ошибок. Действующее законодательство вообще не предусматривает возможности возбуждения дела в отношении иного лица после отмены постановления, вынесенного в форме "письма счастья". Но чтобы не сталкиваться с особенностями применения закона теми лицами, у которых руки приспособлены лишь к использованию бутылок из-под шампанского, надо было стараться приблизить рассмотрение жалобы к окончанию срока давности привлечения. Теперь уже поздно, но есть следующая судебная инстанция.

Для новой жалобы необходимы копии всех без исключения материалов дела и без редактирования данных. Публично выложить такое вряд ли возможно, но есть личка и электронная почта.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Дело №12-144\2012 24 февраля 2012 года РЕШЕНИЕ
    Судья Петроградского районного суда Санкт- Петербурга Жигунова С.П. С участием защитника по доверенности Мацедонского М.Д. Рассмотрел административный материал в отношении Шеляпиной Натальи Николаевны, 22.05.1974 года рождения , поживающей ул. Б. Пороховская д. 12\34 кв.24, Рассмотрев жалобу Шеляпиной Н.Н.
    На постановление по делу об -административном правонарушении от 12.11.2011 года инспектора отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях ОИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Лебедевой Н.Г. ,
    УСТАНОВИЛ:
    Постановлением по делу об административном правонарушении 78АА675525 от 12.11.2011, вынесенное инспектором отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях ОИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Лебедевой Н.Г.,
    в отношении собственника транспортного средства Шеляпина Н.Н. была признана виновной в совершении административного правонарушения , предусмотренного ст. 12.9 ч.З Ко АН РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей .
    Установлено, что 10 ноября 2011 года в 14-05 собственник транспортного средства- Форд Мондео г-н. Т 476 НР 98 Шеляпина Н.Н. превысила установленную скорость движения транспортного средства на 47 км\ч, двигаясь со скоростью 107 км\ч при разрешенной 60 км\ч на участке дороги СПб шоссе Рябовское д. 117 корп.2 от ул. Ржевская в сторону Дороги Жизни .
    В жалобе Шеляпина Н.Н. просит постановление и решение отменить, дело производством прекратить в связи в тем , что указанного административного правонарушения она не совершала, автомобилем управлял Шеляпин П.В.
    В судебном заседании защитник Мацедонский Д.М. доводы жалобы поддержал, указав, что в действиях его доверителя не имеется состава правонарушения , предусмотренного ст. 12.9 ч. ЗКоАП РФ, поскольку на момент инкриминируемого правонарушения , автомобилем управляло иное лицо во владение и пользование которого был передан указанный автомобиль.
    Суд , изучив представленные материалы и доводы жалобы, находит решение подлежащим отмене.
    В соответствии с ч.2 ст. 2.6.1 КоАП РФ собственник \ владелец \ транспортного средства освобождается от административной ответственности , если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или пользовании другого лица.
    Согласно представленной в суд копии страхового полиса № 1274557 от 11.07.2011 года управлять и распоряжаться транспортным средством - Форд Мондео г.н. Т 476 НР 98 имеет право также Шеляпин Павле Владимирович . Согласно показаниям допрошенного в судебном заседании Шеляпина П.В. 12 ноября 2011 года именно он находился за рулем указанной машины. При таких обстоятельствах в действияг-Шеляпиной Н.Н. отсутствует состав административного правонарушения.
    На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.7 ч.1 п.З КоАП РФ, суд РЕШИЛ:
    Постановление по делу об административном правонарушении от 12.11.2011 78 АА 6765525 , вынесенное инспектором отделения по обеспечению производства по делам об административных правонарушениях ОИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУВД по Санкт- Петербургу и Ленинградской области Лебедевой Н.Г.,
    в отношении собственника транспортного средства Шеляпиной Н.Н. по ст. 12.9 ч.З КоАП РФ - отменить .
    Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Шеляпиной Н.Н. в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.
    Жалобу Шеляпиной Н.Н. - удовлетворить.
    Решение может быть обжаловано в городской суд Санкт- Петербурга в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии.
    Копия верна. Судья

7. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

[QUOTE=Karen 78;386366]Ленивым людям вовсе не обязательно заниматься делами, к которым у них нет никакой склонности. "Нечитаемая копия постановления" делается читаемой в пару кликов мышью (если, конечно, знать, куда кликать). А против критики, основанной на индукции, есть одно объективное возражение: вспомни себя 5 лет назад и свои знания в области административного законодательства.

И просто смешны претензии к несоблюдению правил пунктуации при наличии собственных ошибок явно системного характера.

Спасибо, Karen 78, за поддержку.

8. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Я и старался приблизить все к истечению срока давности при рассмотрении материалов дела в ГИБДД. Раньше все получалось прекрасно. А в этот раз я был поражен тем, что после рассмотрения жалобы лица привлеченного к ответственности "письмом счастья", в заключении, инспектор в пункте 3 полагает возбудить в отношении меня дело об АПН. Вызывает меня, но я не иду, тяну время. И через какое-то время получаю ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Хотя раньше, у них, порядок привлечения меня к ответственности был таким: 1. Жалобу по "письму счастья" рассмотрели - отменили. 2. Вынесли в отношении меня ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возбуждении дела, направили мне вместе с извещением. 3. Я их получил, и в ГИБДД не пошел. 4. Составили ПРОТОКОЛ без меня. 5. Направили мне. 6. Получил ПРОТОКОЛ - все, можно идти в ГАИ так как срок привлечения к ответственности истек. А в этот раз без всего вышеперечисленного - сразу ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Где я не прав? Направьте в нужное русло. Ведь, если я не ошибаюсь, ПРОТОКОЛ должен был быть?!. Правильно? Я думаю так, что ГИБэ2Д ищут различные лазейки, не основанные на законе, для привлечения нас к ответственности. И все это для того, чтобы уложиться в установленные сроки. Поправьте если не прав.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    1588434
    Отлично читаемая копия постановления, законного и обоснованного.

10. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Отлично читаемая копия постановления, законного и обоснованного.
    Копия отлично читаемая. Спасибо Karen 78. А вот на счет постановления законного и обоснованного можно со ссылкой на НПА? В чем его законность и обоснованность?

Страница 40 из 74 ПерваяПервая ... 3036373839404142434450 ... ПоследняяПоследняя