Страница 39 из 74 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Видимо, очень невнимательно... ибо написано же, что постановление выноситься ДЛ подразделения, занимающегося этими "письмами"в отношении ЛВОКа-собственника без его участия сразу же по поступлении данных с прибора в центр обработки, и выносится оно, а потом, соответственно, в соответствии с гл. 30 КоАПи обжалуется, естественно, по месту нахождения ДЛ, вынесшего постановление..
    Откуда тут взяться МЖ?
    Я нашёл то, что Вы недоговариваете

Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
    ...
    5. Дело об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированном с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы, полученные с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Более того, я уже у себя в Питере пытался в Горсуде отстоять ту точку зрения, что в свете известного Постановления Пленума (......при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа...) жалобы на "письма счастья" должны рассматриваться хотя бы в судах по месту совершения(установки камер), а не по месту нахождения отдела ГИБДД, штампующего постановления(т.к. у нас это Петроградский суд, а в него зело неудобно добираться, да еще свидетеля тащить..) - но потерпел неудачу, Горсуд в лице Широковой считает, что да, все в Петроградский суд...

Горсуд в лице Широковой считает, что да, все в Петроградский суд...
    в Питере у нас, да, все по старинке вещают... меня больше смущает момент что вдруг отдел по камерам как-то быстро перехал на Попова... а там ли он вообще? может это им так удобнее...вот и адресок клепают в постанове, какой им нужно...

Мос. область уже везде считает по другому, по месту совершения(юрисдикции)... я бы в ВС шлепнул жалобу... пущай наводят определенность в регионах... а вдруг...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    меня больше смущает момент что вдруг отдел по камерам как-то быстро перехал на Попова...
    Да там, и на обжалование туда вызывают, и по телефонам отвечают...

По поводу ВС я думал, пока нет оснований, ибо Широкова мою жалобу по другим основаниям завернула в Петроградский на новое рассмотрение, а ее решение промежуточно не обжаловать,вот когда рассмотримся по новой, там можно будет поглядеть...

Да там, и на обжалование туда вызывают, и по телефонам отвечают...
    ну обжалование там и было... а вот сам отдел сидел на революции... то что по тел. отвечают еще не факт что сам отдел именно там... я полагаю им(рук-ву кто жалобы рассматривает) просто было неудобно туда сюда дела метать, много кто после жалобы рук-ству, подавал жалобу в суд, и им приходилось метать дело обратно в другой р-н... а так все удобно, указали место "ул.Попова" и все ровно и суд близко у рук-ва, и жалобы сюда же... и думаю у руков-ва ГИБДД с Петр. судом отношения налажены лучше, хотя тут кто знает, не угадаешь... а вот у меня нет уверенности что сами постановы выносятся именно там на Попова... там же полагаю электронная мат. часть не малая, и что они вдруг ее стали заново переносить и настраивать? не верится...

Записей в дневнике
    1

Петроградский суд плачет и рыдает от этих писем счастья... Судья Беганская, ушедшая, увы, в отставку, отменяя мне одно из "писем...", проговорилась, что при наличии в строю в Петроградском суде всего четырех(а теперь, без нее, трех) живых судей по уголовным делам и при все возрастающем количестве жалоб на эту фигню им больше вообще некогда заниматься другими делами... И что их председатель специально была на аудиенции у Павлюченко по этому поводу и он якобы собрался думать, как быть с этой бедой...

Место вынесения в постановлениях указывают - "Профессора Попова, 42/2". А как и кто будет устанавливать, где у них физически стоих ихний фотошоп?

Петроградский суд плачет и рыдает от этих писем счастья... Судья Беганская, ушедшая, увы, в отставку, отменяя мне одно из "писем...", проговорилась, что при наличии в строю в Петроградском суде всего четырех(а теперь, без нее, трех) живых судей по уголовным делам и при все возрастающем количестве жалоб на эту фигню им больше вообще некогда заниматься другими делами... И что их председатель специально была на аудиенции у Павлюченко по этому поводу и он якобы собрался думать, как быть с этой бедой...
    Место вынесения в постановлениях указывают - "Профессора Попова, 42/2". А как и кто будет устанавливать, где у них физически стоих ихний фотошоп?
    вот проблема... что думать то... берем опыт Моск.области и вперед... ВС разрешил же, думаю и прикроет их... странно это все как-то... не уж-то Пред.Петр.суда и уж тем более Павлюченко не знают эту указивку ВС...
    а если уж они решили строго по з-ну и вопреки расширительным указивкам ВС работать... то путь у них тока один, внести соот-щие представления в прокуратуру для проверки места рассмотрения дела(вынесения постанов)... хотя лично мне ближе в Петр. суд, чем в Красн-ий....

и вот еще мысль посетила, ведь постанова выносится сразу на основании автоматич. данных из компа, значит где комп, там фактически и рассмотрение так? я так думаю

Записей в дневнике
    1

Вставлю ка я ссылки на две темы, касаемо обсуждаемого вопроса, может, кому пригодится:

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=33854

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=33838

9. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    поправочка, в некоторых регионах указивкой ВСа пользуются по полной... и футболят жалобы исходя из юрисдикции органа, т.е. по месту совершения...
    Подтверждаю. В г. Белгород именно так.

10. Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Здравствуйте единомышленники. Я у Вас новенький, поэтому прошу сильно не пинать.
    До этого случая, у меня не было никаких проблем с отменой писем счастья. Но, как говорят, все бывает в первый раз.
    Вкратце: пришло письмо счастья в отношении ООО (Общества с ограниченной ответственностью). Далее жалоба в ГИБДД с приложением путевого листа. ОТМЕНА.
    Но в заключении по результатам рассмотрения жалобы директора ООО, ГИБэ2Д в пункте 3 полагает возбудить в отношении ФИО (т.е. меня) дело об АПН.
    Но и это не было бы проблемой если бы не одно НО!!!
    Как обычно меня вызывают извещением в ГАИ. Я естественно не хожу. Проходит какое-то время. И вот то, чего я никак не ожидал: - Мне приходит по почте вынесенное постановление. Ни протокол, ни определение, а сразу постановление (написанное рукой)!!!
    Я естественно сразу жалобу в районный суд. Типа беспредел, совсем обнаглели, скоро на клочках тетрадных начнут "малявы" писать. В жалобе соответственно ссылки на НПА, разъяснения ВС. Все бесполезно. Постановление оставлено без изменения.
    Прокомментируйте, кто, что думает по этому поводу. Я ссылался на нарушение порядка привлечения лица к административной ответственности.
    Собираюсь обжаловать дальше в областной суд. Что скажите??? Нужна Ваша помощь.
    постановление по 12.9 ч.jpg
    Моя жалоба в Свердловский районный суд.doc
    Доклад для суда.doc
    Решение суда стр1 - копия.JPG
    Решение суда стр2 - копия.JPG
    Ходатайство о приобщении постановления.doc
    Ходатайство об отмене постановления как вынесенного с несоблюдением
    Ходатайство об отмене постановления как не основанного на законе.doc
    Здесь почти все.
    Последний раз редактировалось evalar76; 17.03.2012 в 02:43.

Страница 39 из 74 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя