Страница 34 из 74 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: Такой вопрос по отсутствию прав у заявителя -

Цитата Сообщение от Никитос Посмотреть сообщение
    это приводиться в качестве доказательства. Логично. Прав нет - не должен управлять. Но ведь можешь в нарушении. Если бы например судья не признал бы доводы состоятельными, означало бы это признание того, что собственник и управлял авто без прав? Понятно, что управление без прав автофиксацией не устанавливается, но не может быть такого, что положительное решение связано именно с этим?
    Нет. В качестве док-ва, что право владения передано давненько, была предоставлена нотар. доверенность на..., страховой полис, объяснения истца и признательные письменные показания фактического водителя и иные доки по требованию суда( по моему скромному мнению, не относящиеся к делу)
    С уважением.

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Всем доброго времени суток! пришло письмо счастье, хочу обжаловать...

http://clip2net.com/s/1nSCH http://clip2net.com/s/1nSHN

http://clip2net.com/s/1nSEA

есть что покритиковать в документах?

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! пришло письмо счастье, хочу обжаловать...

http://clip2net.com/s/1nSCH http://clip2net.com/s/1nSHN

http://clip2net.com/s/1nSEA

есть что покритиковать в документах?
    ну к общим доводам можно попробовать добавить то что, вне нас.пункта разр.скорость 90км/ч, на данном участке исходя из постановления ограничение в 50км, однако не ясно как дол.лицо установило что установлено ограничение... у него была схема о расстановки знаков? или кто из дол.лиц выезжал на место и видел что там есть знак, что он был в тот момент, день? и написал об этом рапорт?... и место АПН указано не точно 30ый км... на протяжении этого километра могли быть перекрестки, и действие ограничение уже закончилось, или еще не началось... конечно в наших реалиях довод слабый, но все же... одно дело когда инспектор сам на дороге видит что есть знак, а вот и нарушитель... а там неизвестный по делу установил камеру, проверял ли он что знак есть? если проверял то где данные об этом... ведь при таких условиях он не отвечает за ложные сведения о том знак там был...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    ... ухудшить положение не могут..даже если вернут на новое рассмотрение по жалобе...
    Помнится, было, кажись во Всеволожском районе ЛО, прекращенное МС дело опротестовано прокурором и при повторном рассмотрении - лишение. Это ли не ухудшение?
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Цитата Сообщение от Poty Посмотреть сообщение
    Помнится, было, кажись во Всеволожском районе ЛО, прекращенное МС дело опротестовано прокурором и при повторном рассмотрении - лишение. Это ли не ухудшение?
    вам ли не знать мат.часть... ухудшение возможно только в случае если потерпевший жалуется на мягкость наказания... про прокурора ни слова... и вроде ВС в пленуме это подтверждал, правда уже давненько...полагаю это очередная незаконно-порочная практика...

Требование принести ГРЗ вообще как?

У меня тоже сейчас идет дело, в общем и целом человек не против штраф заплатить, единственный согласно полису осаго за рулем, написал жалобу, пришло решение:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gai.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	135.6 Кб 
ID:	3114

Ну в общем все стандартно, 8 числа никак не успеваю , будем говтовится к походу в суд, но например решили бы мы придти - что, реально надо свинчивать ГРЗ и нести в кабинет? Или это как бы указание грз авто, которое, на мой взгляд, следует указывать в скобках?

Попутно вопрос - на данном этапе ничего не писать, ждать отрицательного решения и дальше топать в суд?

Re: Требование принести ГРЗ вообще как?

Ну в общем все стандартно, 8 числа никак не успеваю , будем говтовится к походу в суд, но например решили бы мы придти - что, реально надо свинчивать ГРЗ и нести в кабинет? Или это как бы указание грз авто, которое, на мой взгляд, следует указывать в скобках?

Попутно вопрос - на данном этапе ничего не писать, ждать отрицательного решения и дальше топать в суд?
    про грз они загнули конечно... видимо с грамматикой беда...

если явитесь и признаете вину, то могут теоретически успеть до 12го составить протокол известить о рассмотрении и вынести постанову новую в отношении водителя...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    вам ли не знать мат.часть... ухудшение возможно только в случае если потерпевший жалуется на мягкость наказания... про прокурора ни слова... и вроде ВС в пленуме это подтверждал, правда уже давненько...полагаю это очередная незаконно-порочная практика...
    Да, знать, знать, матчасть, мать её... Однако практика. Как то Вы её, мягенько так "незаконно-порочная", преступная она!
    С уважением, Юрий.
    PS: Ничего железного у ИДПС не бывает, только медное или полувялое. (С) Karen 78

Получил решение по жалобе, посмотрите, покритикуйте жалобу в суд.

В суд уже пойдем с правонарушителем. Немного плохой скан получился, но там ничего существенного.

Название:	gib.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	181.8 Кб 
ID:	3238

Название:	gib 001.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	220.7 Кб 
ID:	3239

Название:	gib 002.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	136.0 Кб 
ID:	3240

Уведомление о направлении Кузнецова А. Е.:

Название:	gib 003.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	3241

В районный суд Петроградского района
    через и.о. заместителя начальника
    Управления Государственной инспекции
    Безопасности дорожного движения
    А.Е. Кузнецова (или стоит сразу в суд?)

Жалоба на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
    23 декабря я получил по почте решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от 08 декабря 2011 г. С данным решением я не согласен, считаю, что дело было рассмотрено не всесторонне и не в полном объеме.
    12.10.2011 года в 15.55.16 принадлежащая мне автомашина , гос.номерной знак находилась в пользовании ФИО, проживающего в Санкт-Петербурге по адресу , о чем я и указал в жалобе на постановление и приложил копии подтверждающих указанный факт документов.
    В соответствии с ч. 2 ст. 2.6-1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица. Закон предусматривает обязательную проверку содержащихся в жалобе сведений о нахождении транспортного средства в момент фиксации административного правонарушения во владении или пользовании другого лица, что подразумевает как минимум вызов и опрос указанного лица, полные данные которого были мной в жалобе указаны. Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного Суда РФ от 29 января 2009 года 18-О-О "..постановление по делу об административном правонарушении и решение по жалобе на такое постановление должны быть мотивированными, что предполагает оценку и исследование доводов лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и, соответственно, названные доводы не могут быть произвольно проигнорированы или отклонены". Однако при рассмотрении жалобы должностное лицо никаких мер к вызову и опросу ФИО и проверке сообщенных мной сведений не приняло, ограничившись указанием в описательной части решения, что я «..должен был представить лицо, владевшее автомобилем в момент фиксации административного правонарушения, что им сделано не было.», не указывая при этом, однако, каким образом я, имея правовой статус лица, привлекаемого к административной ответственности, должен это сделать в границах правового поля. Например, я не могу представить документов (повестка), которая являлась бы основанием для работодателя свидетеля предоставить ему отгул. ФИО в рассматриваемом случае является свидетелем по рассматриваемом делу об административном правонарушении в отношении меня в соответствии с положениями ч. 1 ст. 25.6 КоАП РФ. В соответствии с ч. 2 ст. 25.6 КоАП РФ свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. В соответствии с п. 2 ст. 30.4 КоАП РФ вызов лиц, участие которых признано необходимым при рассмотрении жалобы, является обязанностью должностного лица при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Анализ указанных правовых норм позволяет утверждать, что законодательство РФ не возлагает на собственника (владельца) обязанность обеспечения явки лица, в чьем пользовании находилось транспортное средство в момент фиксации правонарушения, т.е. свидетеля. Эта обязанность в соответствии с законом возложена на должностное лицо, в производстве которого находится жалоба, для чего ему законом (в отличие лица, привлекаемого к ответственности) предоставлен целый арсенал правовых средств, в т. ч. в случае необходимости мер процессуального принуждения, предусмотренных ч. 3 ст. 29.4, ст. 27.15 КоАП. Я же со своей стороны предоставил полные сведения о данном лице. Исходя из изложенного, полагаю, что возложение должностным лицом, рассматривающим жалобу на постановление, обязанности по обеспечению явки к нему свидетеля по делу об административном правонарушении на лицо, привлекаемое к административной ответственности, противоречит нормам действующего законодательства.
    Также в решении не отражены исследования доказательств, которые я предоставил. Так, не дана оценка тому факту, что в полисе ОСАГО указана только ФИО (свидетеля – прим.), таким образом, я не имею права управления принадлежащим мне автомобилем. Так как факт данного правонарушения не был установлен и в отношении этой нормы права действует презумпция невиновности, возникают неустранимые сомнения в гипотетической возможности совершения мной рассматриваемого правонарушения. Считаю, что этот довод был проигнорирован при принятии решения по жалобе.

Учитывая вышеизложенное, прошу:
    1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении от 08 декабря 2011 . отменить.

Re: Получил решение по жалобе, посмотрите, покритикуйте жалобу в суд.

В районный суд Петроградского района
    через и.о. заместителя начальника
    Управления Государственной инспекции
    Безопасности дорожного движения
    А.Е. Кузнецова (или стоит сразу в суд?)
    Кузнецов тут вообще не при чем, он по вашему делу никто... жалоба подается либо через ДЛ вынесшее постанову, либо через суд который будет рассматривать дело... Кузнецов это бывший нач-к ГИБДД Приморского р-на?

Страница 34 из 74 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя