Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 739

Тема: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Re: "Письмо счастья". Успешный опыт обжалования

Есть тот кто может помочь составить жалобу на письмо счастья? Радарный комплекс ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ,собственник ТС не имеет и никогда не имел водительского удостоверения и не имеет даже навыков вождения,поэтому он никак не мог управлять ТС.смогу ли я взять справку в ГИБДД об отсутсвии вдительского удостоверения и будет ли она являтся док-м в суде невиновности собственника т.с.!?нарушение было в московской обл.,могу ли я обжаловать постановление в суд по месту жительства?

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    Есть тот кто может помочь составить жалобу на письмо счастья? Радарный комплекс ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ,собственник ТС не имеет и никогда не имел водительского удостоверения и не имеет даже навыков вождения,поэтому он никак не мог управлять ТС.смогу ли я взять справку в ГИБДД об отсутсвии вдительского удостоверения
    да можете, но не факт что быстро выдадут ответ, срок ответа 1мес, и не факт что вообще заверят печатью ГИБДД, а без печати суд отфутболить может... между тем такой ответ ГИБДД должен помочь убедить суд истребовать такие данные из суда...

и будет ли она являтся док-м в суде невиновности собственника т.с.!?
    это не 100%ное алиби... трудно доказать тот факт что любой чел даже не имея в/у мог например брать уроки вождения, и что в итоге не исключает возможность того что за рулем был именно он... тем самым должно быть 2 наказания, одно за превышение по камере, второе за упр. не имеющему в/у(до 2500р)...

так что боюсь все-равно придется доказывать кто был за рулем... иначе судя по складывающейся практике, без предъявления виновника постановление оставляют в силе... попробуйте для начала не заявлять кто был за рулем, и направить жалобу в ГИБДД, с ход-вом об получении данных из базы о том что в/у никогда не было... и приложить ОСАГО где будет несколько водителей,... вдруг нач.ГИБДД отменит... если нет, то у вас будет 10дней на обжалование в суд решения ГИБДДД по жалобе...

нарушение было в московской обл.,могу ли я обжаловать постановление в суд по месту жительства?
    нет теперь после вынесения постановления обжаловать только вышестоящему дол.лицу или в суд по месту нахождения органа внесшего постановление.

Боец а Вы немогли бы мне помочь в составлении док-ов?не смог Вам отправить сообщение,поэтому пишу здесь.мой ICQ 470743656

Думаю, есть.
    Не имеет значения.
    Думаю, справку такую взять можно.
    Будет ли являться справка доказательством невиновности в суде, кто ж его знает! То, что будет доказательством, это да.
    Нет, не можете, раз постановление вынесено.

Цитата Сообщение от TipaOpa Посмотреть сообщение
    Есть тот кто может помочь составить жалобу на письмо счастья? Радарный комплекс ККДДАС 01-СТ Стрелка-СТ,собственник ТС не имеет и никогда не имел водительского удостоверения и не имеет даже навыков вождения,поэтому он никак не мог управлять ТС.смогу ли я взять справку в ГИБДД об отсутсвии вдительского удостоверения и будет ли она являтся док-м в суде невиновности собственника т.с.!?нарушение было в московской обл.,могу ли я обжаловать постановление в суд по месту жительства?
    Постановление может быть обжаловано в УГИБДД по МО (Москва, Слесарный пер., 1) или сразу в суд - Звенигородский гор. суд Московской области. Справка ИМХО не поможет. Нужно указать на того, кто управлял автомобилем. Желательно приложить копии доверенности на него и полиса ОСАГО, куда он вписан, или без ограничения.
    Можете написать мне по адресу aldozorov @ gmail . com , вышлю рыбы жалоб.

Вряд ли ему нужна рыба, ему нужна сама жалоба.

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    ... нет теперь после вынесения постановления обжаловать только вышестоящему дол.лицу или в суд по месту нахождения органа внесшего постановление.
    Можно обращаться в суд по месту совершения административного правонарушения!

Определение
    от 16.08.2007 года судьи Тверского районного суда города Москвы Князева А.А.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
    город Москва 16 августа 2007 года
    Судья Тверского районного суда города Москвы Князев А.А., ознакомившись с жалобой __________ Владимира Викторовича на решение и постановление по делу об административном правонарушении,
    УСТАНОВИЛ:
    __________ Владимир Викторович обратился в Тверской районный суд города Москвы с жалобой на решение и постановление по делу об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. З ст. 12.9 КОАП РФ.
    В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
    В силу ст. 30.9. КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
    В постановлении от 24 марта 2005 года № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП РФ» Пленум Верховного Суда РФ разъяснил (п. 30), что при определении территориальной подсудности по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол.
    Тем самым, при определении территориальной подсудности (подведомственности) административных дел по жалобам на постановления и (или) решения, вынесенные должностными лицами, правовое значение имеет именно территория юрисдикции соответствующего должностного лица, а не его фактическое место расположения.
    Из представленных документов усматривается, что обстоятельства, на основании которых __________ В.В. привлечен к административной ответственности по ч. З ст. 12.9 КоАП РФ, имели место по адресу город Москва, пр. Мира, д. 184, корп. 2.
    Постановление (решение) по делу об административном правонарушении принималось соответствующим должностным лицом исходя из распространения его компетенции именно на территорию по вышеуказанному адресу.
    Однако, на данную территорию юрисдикция Тверского районного суда города Москвы не распространяется.
    В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ в случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности.
    Согласно ст. 30.9 КоАП РФ подача последующих жалоб на постановление по делу об административном правонарушении и (или) решения по жалобе на это постановление, их рассмотрение и разрешение также осуществляется в порядке и в сроки, установленные статьями 30.2-30.8 настоящего Кодекса.
    На территорию по вышеуказанному адресу распространяется юрисдикция Останкинского районного суда города Москвы.
    В силу ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
    При таких данных, настоящая жалоба __________ В.В. подлежит направлению по подведомственности в Останкинский районный суд г. Москвы.
    На основании изложенного, ст. 30.1-30.2 КоАП РФ,
    ОПРЕДЕЛИЛ:
    Жалобу __________ Владимира Викторовича направить по подведомственности в Останкинский районный суд города Москвы.
    Судья Князев А.А.
    http://driver29.narod.ru/speed020707.html#par8
    http://driver29.narod.ru/speed020707/knjzev160807.html

Выписка:
    Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24 марта 2005 года.

О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
    Обсудив материалы проведенного изучения практики рассмотрения судами дел, связанных с применением Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в целях обеспечения единообразия судебной практики и в связи с возникающими у судов при рассмотрении данной категории дел неясными вопросами Пленум Верховного Суда Российской Федерации
    п о с т а н о в л я е т
    дать судам следующие разъяснения:
    30. В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, а военнослужащими (гражданами, проходящими военные сборы) - в гарнизонный военный суд (статья 29.5 КоАП РФ).
    При определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные должностными лицами, необходимо исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не из места расположения органа, от имени которого должностным лицом
    http://driver29.narod.ru/speed210308/punkt30.html

Записей в дневнике
    1

Да, собственно, не новость... Мне такое определение о передаче из одного суда Ленобласти в другой при обжаловании постановления ДЛ со ссылкой на этот Пленум приходило года еще два назад...

Хотите сказать что "рассматривается по месту нахождения органа, в который поступили материалы со стационарных или мобильных комплексов", а вынесенное постановление обжалуется .... Где?
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

спасибо,тот кто поможет нашелся

Страница 19 из 74 ПерваяПервая ... 91516171819202122232969 ... ПоследняяПоследняя