Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Отказ в регистрации ТС.

Re: Отказ в регистрации ТС.

ну вот, ещё и я не прав однозначно ))
    не был за компом, посмотрел точно, пункт 33, подпункт "е"
    исправлю сейчас там. А вы хотя бы глянули, в 32 пункте и подпунктов нет. Разве это секрет что при смене собственника нужен новый договор, а по старому можно остаток денег получить, но нудно и долго и еще и не все деньги.
    Договор ОСАГО досрочно прекращен. Какие есть сомнения?

2. Re: Отказ в регистрации ТС.

А кто Вам сказал, что договор досрочно прекращен?
    Разве автор топика заявлял об этом в страховую компанию?
    Из личного опыта:
    в прошлом году приобрел авто у друга с такими же бумагами. Переоформление прошло гладко.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ну вот, ещё и я не прав однозначно ))
    не был за компом, посмотрел точно, пункт 33, подпункт "е"
    исправлю сейчас там. А вы хотя бы глянули, в 32 пункте и подпунктов нет. Разве это секрет что при смене собственника нужен новый договор, а по старому можно остаток денег получить, но нудно и долго и еще и не все деньги.
    Договор ОСАГО досрочно прекращен. Какие есть сомнения?
    Уважаемый! У Вас старая редакция Правил! В действующей редакции в п.33 5 подпунктов а, б, в, г, д
    (п. 33 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.08.2006 N 525):
    33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
    а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
    б) ликвидация юридического лица - страхователя;
    в) ликвидация страховщика;
    г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
    д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Хорошо, тогда дальше. ) Можно ли попросить продавца внести покупателя в список водителей, после этого переоформить машину на себя и ездить с этим полисом?
    Видите некоторую проблему, для договора ОСАГО при смене собственника?

Хорошо, тогда дальше. ) Можно ли попросить продавца внести покупателя в список водителей, после этого переоформить машину на себя и ездить с этим полисом?
    Видите некоторую проблему, для договора ОСАГО при смене собственника?
    Мне кажется, что проблем не должно возникнуть. Вернее они возникнуть могут, как и у топик-стартера могут по причине того, что они там в МРЭО сами толком нифига не знают. Но согласно закона "Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельца транспортного средства, риск ответственности которого застрахован в соответствии с настоящим Федеральным законом иным лицом (страхователем)".
    Мне кажется, что эти все изменения правильно были сделаны, ибо страхование ответственности привязывается не к страхователю, а к конкретному ТС.

П.С. Проблем для договора ОСАГО не вижу - договор/полис ОСАГО есть, ответственность застрахована, при наступлении страхового случая возмещение по договору ОСАГО ни что не мешает получить. Порядок такой же как и всегда. (но эт моё вообще не профессиональное мнение)
    Последний раз редактировалось STA; 05.05.2010 в 16:05. Причина: П.С.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

да согласен, привязано к ТС. Всё таки собственник этого ТС, существенное условие договора. Но если вот сейчас обратится в страховую и они без проблем заменят собственника в договоре, то всё ок. То что подпункт убрали, который прямо говорил об этом условии прекращения, это не значит что это условие не действует. Оно теперь в "иные условия" хотя это уже вопрос толкования.
    кстати от того кто собственник, где он проживает, регион, зависит коэффициент и соответственно стоимость полиса. Поэтому и так что бы заплатила страховая надо соблюсти формальности, а тут целый собственник сменился.
    Для ГИБДД без разницы, действует ли реально договор или это списаный бланк заполнен, они не проверяют. Но хотят формально правильную информацию в полисе, срок действия год, а\м именно этот, и собственник тот который сейчас, на момент регистрации.

да согласен, привязано к ТС. Всё таки собственник этого ТС, существенное условие договора. Но если вот сейчас обратится в страховую и они без проблем заменят собственника в договоре, то всё ок. То что подпункт убрали, который прямо говорил об этом условии прекращения, это не значит что это условие не действует. Оно теперь в "иные условия" хотя это уже вопрос толкования.
    Мне кажется (и я почти уверен в этом), что страховая с большей радостью согласится заменить собственника в полисе, чем вернуть предыдущему собственнику (страхователю) деньги.

Но хотят формально правильную информацию в полисе, срок действия год, а\м именно этот, и собственник тот который сейчас, на момент регистрации.
    Вот это их "но хотят", мало того что не основано на законе, оно ещё и лишено логики.
    Кстати, в описанном мною случае, полис ОСАГО был без ограничений. Так что ни о каких изменениях коэффициентов речи быть не может.

Цитата Сообщение от IgorAR145 Посмотреть сообщение
    Вот это их "но хотят", мало того что не основано на законе, оно ещё и лишено логики.
    Кстати, в описанном мною случае, полис ОСАГО был без ограничений. Так что ни о каких изменениях коэффициентов речи быть не может.
    Я логику вижу, есть ограничения лиц допущеных к управлению или нету, не понимаю причем здесь. Коэффициенты я имел ввиду региональные, у нас вот область и питер, разные. Но это детали. Главное вы считаете, что смена собственника это мелочь, и договор ОСАГО так и действует дальше, мне так не кажется. Но для того что бы узнать, кто прав, надо в суд обратиться, как я и предложил сразу.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Мне кажется (и я почти уверен в этом), что страховая с большей радостью согласится заменить собственника в полисе, чем вернуть предыдущему собственнику (страхователю) деньги.
    Я тоже так думал, до того момента как человек не обратился в СК с заявлением о внесении изменений в полис (тем более что собственником становился сам страхователь) и был послан.

Так как а\м надо было регистрировать в связи с производственной необходимостью, человек купил новый полис. Соответственно заявления , на котором был письменный отказ в регистрации (кстати со ссылкой на п.16 Адм.регламента ), ни его копии - не осталось. А\м зарегистрирован. Как без доков подавать жалобу на МРЭО - советуйте.

А вот с СК ещё всё только начинается. Со слов девочки в СК, 23% они удерживают всегда... Но это будет уже другая история.
    После регистрации а\м было подано заявление о досрочном прекращении действия договора и требованием вернуть часть страховой премии за неистекший срок, без каких либо удержаний и наличными.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12