Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: 12.15.ч4 Исключение доказательств.

1. 12.15.ч4 Исключение доказательств.

Доброе время суток. Нуждаюсь в совете. Проблема:
    Проехал регулируемый перекресток слева от попутного ТС который только начинал трогаться на зеленый сигнал. На красном сигнале ТС обычно выстраиваются в 2 ряда. Разметки нет. Остановлен ИДПС, причем гаец утверждал, что ширина проезжей части 7 м. В патрульной машине показывают запись (снимали бытовой камерой сами гайцы) с видоискателя ничего не видно ни АПН, ни номера машины, ни времени съемки. Не дождавшись моего предложения на месте разобраться составляется протокол 12.15.4. в свидетели пишется - "видеосъемка". Схемы АПН при составлении протокола не составлялась. Я в протоколе отмечаю факт съемки бытовой камерой, с содержанием протокола не согласен, ставлю подписи, получаю от ИДПС готовую повестку к МС и спокойно еду готовиться к суду. Замерили с женой ширину проезжей части - 9.60 (никак не 7 м.). Составили акт. Написал более подробное объяснение и 27.04. со спокойной душой - согласно повестке.
    Первое, что озадачило - МС говорит: Вы не согласны??? А почему тогда не обжаловали действия ИДПС? Мдя...Смотрим запись...Ничего не понятно - есть АПН или нет. Что за машина в кадре?... В общем постановление 4 месяца. Доказательствами для МС явились протокол, видеозапись, рапорта ИДПС и "список административных протоколов"...
    Если кто поможет, могу выложить скан постановления, и кино от гайцев. Сразу скажу, по видео скорее всего выехал на встречку, чем нет. Но на видоискателе у гайцев я этого не видел, поэтому так спокойно к этому отнесся.
    Еще момент. На съемке бежит время - 7ч 58 мин. Я проехал перекресток 9 ч 7 мин. Так - же указано в протоколе 9ч 7м.
    Собираюсь обжаловать постановление. Исключить док-ва.
    1. видеосъемку - так как камера бытовая и снимали сами гайцы в нарушение п.46 регламента к приказу 185
    46. Технические средства для контроля за дорожным движением, относящиеся к измерительным приборам, должны быть сертифицированы в качестве средства измерения, иметь действующее свидетельство о поверке, выдаваемое органами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (хранится в подразделении), и применяться в соответствии с инструкциями и методическими указаниями о порядке применения этих средств.
    Использование при контроле за дорожным движением технических средств, не предусмотренных табельной положенностью, не допускается. - как недопустимое доказательство.
    2. видеосъемку - т.к. Время съемки происходило более чем на час раньше остановки ТС . Номерного знака не видно. - как безотносительное доказательство к моему делу.
    3. Рапорта ИДПС - как составленные заинтересованными в исходе дела должностными лицами - недопустимыми
    4. Список административных протоколов - как ббезотносительное.

Подскажите, есть ли у меня шансы во второй инстанции. Может уже есть судебная практика?

Re: 12.15.ч4 Исключение доказательств.

Вы попробуйте выложить протокол, постановление, хотя бы.
    Совсем не туда капаете. Видео исключите, рапорта зачем то. Но инспектор видел нарушение и составил протокол, этого достаточно. Причем здесь камера бытовая?
    Зачем список каких то протоколов трогать?Он чем мешает?
    Акт о ширине дороги зачем? Разве спор идет о ширине?

3. Re: 12.15.ч4 Исключение доказательств.

Потому что для мирового и рапорта и список и запись оказались доказательствами при вынесении решения. В постановлении так и написано. Не вижу смысла не исключать доказательства, если такая возможность у меня окажется. Акт ширины составлял поскольку обвинение в выезде на встречку при отсутствующей разметке, а на записи четко не видно выехал или нет. Копия протокола к сожалению не читаема. 12.15.4 совершил обгон на регулируемом перекрестке с выездом на встречку - так пишет идпс . Мое объяснение описал выше. Вот, как-то так.

4. Re: 12.15.ч4 Исключение доказательств.

И еще. Все рассматриваю как вариант. Может кто подскажет в каком направлении у меня больше шансов.

надо выложить материалы дела. Это такие фотографии на которых листы дела. Не то что вам кажется важным, а все листы.

Мое мнение - шансов не много отбиться по существу. Если есть фиксация того, что именно Вы обогнали на ПЕРЕКРЕСТКЕ, то по фиг до разметки.
    Первая обезьяна, взявшая в руки палку, тут же тормознула другую обезьяну за превышение скорости.

Вопрос - в деле есть видеоматериал. Его можно скопировать? На каком он (материал) носителе?
    Первая обезьяна, взявшая в руки палку, тут же тормознула другую обезьяну за превышение скорости.

8. Re: 12.15.ч4 Исключение доказательств.

У мирового видео на диске. Добрый помошник скинул мне на флешку. Завтра выложу ссылки на постановление, протокол, и видео. Постараюсь пораньше, время поджимает. Сейчас с телефона не могу. Судья один рапорт мне зачитала, где идпс повторяет суть протокола и поясняет, что я вину отрицал и лишь ознакомившись с записью начал качать права, разводить насчет камеры, что финансируют слабо и приходится юзать то что имеется. Схемы я не видел.

Про бодание с бытовой камерой забудьте. Это ничего не даст, и отношения к регламенту не имеет. Она не является прибором измерения. То, что Гаишник зафиксировал на СВОЮ ЛИЧНУЮ видеокамеру АП, просто является дополнительным доказательством в административном деле. Ни какой закон это не запрещает. В частности, здесь на форуме есть любители искать правду с помощью видеофиксации нарушений ПДД машинами ГИБДД. Никто даже не усомнился в правомочности подобных доказательств. Так почему сама ГИБДД не может поступать подобным образом?!

Так почему сама ГИБДД не может поступать подобным образом?!
    ПТАМУШТО они при исполнении. И обязаны пользоваться только средствами фиксации/измерения, занесёнными в гос.реестр, зарегистрированными и прочая и прочая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя