Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ДТП с известным, но неустановленным водителем

ДТП с известным, но неустановленным водителем

Доброго дня, форумчане!
    Пишу о своём первом ДТП, связанным с вызовом ГИБДД, просьба не пинать ногами за тупость, у всех бывает первый раз
    Место действия - подмосковье, двор. Срабатывает сигналка, выглядываю в окно - к моему переднему бамперу при заезде на стоянку задним ходом притёрлась десятка. Далее десятка спокойно паркуется метрах в пяти передо мной, оттуда вываливат два тела явно в состоянии АО, смотрят на мой бампер, говорят друг другу "да ну его на..." и уходят
    Одеваюсь, выхожу, осматриваю - царапина плюс скол краски, всё незначительное, но за державу стало обидно. Пока решал чего делать - к десятке как ни в чём не бывало подходит тот, который ехал пассажиром. Я - к нему, чего, говорю, за дела. Он (заплетаясь) "братуха... в натуре... наш косяк, да... ща хозяин выйдет, всё будет путём, да..." и уходит.
    Ну, я подождал "хозяина" для профилактики минут 10, никто, конечно, не вышел, так что стал вызывать.
    Как я 5.5 часов ждал ГИБДД из-за того, что служба 112 забыла передать инфу в ГИБДД по Раменскому району - рассказывать не буду
    Приехали два грустных ИДПСа. Увидев мой 33-й регион и его 62-й погрустнели совсем и стали меня наперебой отговаривать что-либо оформлять, типа, КАСКО нет, всё равно ни фига не получишь, ну и так далее. Я уже был сонный и оттого упрямый, и заставил-таки оформить ДТП с неустановленным, в объяснениях написал как оно всё было, указал марку-цвет-госномер десятки и свидетеля со своей стороны - жену, она видела всё то же, что и я. На руках в итоге - определение о возбуждении дела об АПН и проведении административного расследования.
    Хозяева десятки скорее всего живут в том же доме что и я - я не раз её видел запаркованной под своими окнами, то есть в принципе вычислить номер квартиры возможным представляется.
    Что делать дальше? Какие действия в ГИБДД если я смогу найти хозяев машины (найти - не в смысле притащить их в ГИБДД, а в смысле установить адрес)? Свою ОСАГО-страховую вообще надо уведомлять или нет? Никогда раньше не сталкивался, хелп!

2. Re: ДТП с известным, но неустановленным водителем

ИМХО
    1. Сканы того что вам дали ГАИ в студию.
    2. Звонок в свою страховую так как получать денежки вы будете в своей страховой.
    3. Вычислить хозяина подойти с бумагами из ГАИ и объяснить давай дружище мирно разойдемся или налом дай или милости просим со мной в ГАИ и оформляем как положено через страховую.

Re: ДТП с известным, но неустановленным водителем

Цитата Сообщение от GURUGLAZ Посмотреть сообщение
    ИМХО
    3. Вычислить хозяина подойти с бумагами из ГАИ и объяснить давай дружище мирно разойдемся или налом дай или милости просим со мной в ГАИ и оформляем как положено через страховую.
    А он говорит, что в ГАИ он был, когда права получал, и пока срок действия этих не закончится, он туда ни ногой. Острую неприязнь, короче, испытывает.
    Да и денег у него совсем мало - только на водку, бензин, и поездку в Египет, а на ремонт бамперов совсем нет...

Какое после этого ИМХО будет (кроме членовредительства)?