Показано с 1 по 4 из 4

Тема: 12.9 ч.3 - признали виновным - меня не приглашали - узнал от приставов.

12.9 ч.3 - признали виновным - меня не приглашали - узнал от приставов.

всем привет.
    хочу поделиться вообщем-то банальной ситуацией, но я немного сомневаюсь в некоторых моментах.
    Итак, ситуация:
    1.Октябрь 2009 - остановили за скорость, показали прибор "Визирь" с фото моей машины и скоростью. Всё вроде очевидно, но я не соглашаюсь и ходатайствую о переносе материалов по м.ж.
    Инспектор адекватный, красиво пишет протокол, удовлетворяет ходотайство, разъясняет мои права, обещает выслать фото на разбор...
    2.прошло много времени. в конце марта письмо от приставов, приглашают с оплаченным штрафом на 1000 руб, по минимуму.
    3.прихожу к приставам 6 апреля, прошу посмотреть доки... знакомлюсь с доками, вижу постановление - в графе подпись стоит отметка "почтой" и копию постановления, которую видимо собирались отправить почтой... также в материалах фото машины со скоростью, протокол, и определение о передачи материалов по месту жительства.

Пишу жалобу.
    Возникает много вопросов и противоречий, хотя вроде бы не должно.
    Итак вопросы:
    1.просить суд отменить постановление только по причине нарушения ст.25.1? не маловато ли этого? что будет дальше?
    2.стоит ли пытаться в жалобе искать "доказательства" своей невиновности? это ведь уже не имеет значения или суд будет меня пытать на эту тему?
    3.думается что это очень классический случай и вероятно кто может кратко и по пунктам рассказать... а мож и готовая жалоба есть... потому как я кроме нарушения ст.25.1 ничего не могу придумать и писать что я не виновен вроде как не уместно.

всем спасибо.
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: 12.9 ч.3 - признали виновным - меня не приглашали - узнал от приставов.

посмотри почту

3. Re: 12.9 ч.3 - признали виновным - меня не приглашали - узнал от приставов.

Просмотрите тему и мою реплику в ней
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=27435
    .
    Нас всё больше, и мы всё злее.

Re: 12.9 ч.3 - признали виновным - меня не приглашали - узнал от приставов.

Итак, продолжение - развитие событий.
    Из суда пришло письмо очень быстро, назначили рассмотрение на 22-е апреля.
    Я явился в назначенный час, но судья переложил моё дело на 27-е апреля, т.к. материалы по делу из ОГИБДД так и не пришли. Ему сообщили что все материалы находятся у суд.приставов. Сделали запрос к приставам.

Рассмотрение 27-го апреля. Всё очень официально - Мантия, встать суд идёт и т.д. Судья в очень плохом настроении. Сразу заявил, что какое бы он постановление не вынес возможности обжаловать у меня не будет... я не силён в тонкостях... попросил поянить (сам подумал, что скорее всего я уже проиграл).
    Судья пояснил следуюющее, что по делу АПН выносится всего одно постановление и жаловаться можно только один раз в вышестоящуюю орг. т.е. именно в этот суд где и рассматривалась моя жалоба... А дальше только в порядке надзора, никаких кассаций... вообщем ессно я не спорил, т.к. и ничего в этом вопросе не понимаю.

Потом судья задал вопросы про ходатайства и отводы... я сказал, что ходат и отводов нет, может зря, сейчас пытаюсь осознсть свою ошибку...
    Потом меня спросил - почему и на что жалуюсь...
    Я начал про то, что меня не пригласили на разбиратьельство, не ознакомили с мтериалами, не дали возможности защищаться...
    Судья меня прервал... сказал, что суд даёт мне такое право предоставить доказательства моей невиновности...

Вот к такому повороту событий я не был готов...
    Единственное что я смог сказать - я не видел всех материалов дела....
    Он сказал - иди смотри...
    Я подошёл, посмотрел... там фото из Визиря, в очень плохом качестве.... как-то криво увеличина и только моя машина... в реалии было иначе... фотка только одна...
    Я начал говорить про то, что доказательства сомнительны.. мне показывал видео поток с фиксацией и там было всё по другому...
    Потом он меня перебил... типа это всё?

Потм самое интересное... Достал папку с документами и говорит... вот тут из ГАИ пришл ещё одно дело, видимо случайно... оно никакого отношения к этому не имеет... но в тех материалах тоже фото вашей машины и тоже скорость выше 100 км/ч... тенденция однако...

Короче суд посовещался (сам с собой) и решил - в рассмотрении жалобы отказать... постановление оставить в силе...

Повернулся и ушёл.

Я в шоке... Я даже не понял почему мне отказали...

Надо что-то срочно готовить в следующую инстанцию...

Или я не прав?

Люди добрые, дайте правильный совет.
    доки могу выложить, постановление райсуда получу только 30-го (в лучшем случае).

кстати, есть аудиозапись всего процесса т.к. я тока начинающий, практикующий... и только одно дело выиграно по АПН... решил записать, чтобы ничего не пропустить... видимо это "не очень" законно...
    I was born intelligent,
    Education ruined me...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.