Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

1. МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

Доброго времени суток .Не думал что придется создать тему и писать ,но мыслей много и очень жду грамотного совета по поводу что правильно ,а что нет

2. Re: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

В Федеральный суд
    Автозаводского района г.Тольятти
    от ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
    прож. по адресу: г.Тольятти ,ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Жалоба
    На постановление №ХХХХ/2010г. от 01.04.2010г. по делу
    об административном правонарушении № 63 СА №ХХХХХХот 08.03.2010г.

8 марта 2010г на меня был составлен протокол 63 СА №ХХХХХХХ ,где поводом к возбуждению дела об административном правонарушении по ст.12.15.ч.4 КоАП РФ послужило то , что «..водитель ХХХХХХ., управляя а/м, совершил обгон транспортного средства с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20 (Обгон запрещен)».
    1апреля 2010г. мировой судья СУ № 156 Самарской области Шабанов С.Г. постановил –признать виновным по ст.12.15.ч.4 КоАП РФ с лишением права управления ТС на четыре месяца
    Считаю что , должностными лицами, проводившим процессуальные действия, допущен ряд грубейших нарушений, что повлекло за собой неправильное разрешение дела.

8 марта 2010г. в третьем часу дня Я ехал на личной а/м ВАЗ 21108 г/н ХХХХ163 по автодороге Ташелка-Тольятти в сторону г.Тольятти .В 14ч.17мин .двигаясь примерно со скоростью 80 км/ч на 18-ом километре данной автодороги я приступил к обгону с левой стороны впереди едущего со скоростью 65-70 км.ч а/м Шевроле Нива ,т.к запрещающих обгон знаков ранее не было,встречные транспортные средства отсутствовали, а видимость находилась в пределах 1,5-2 км. Поровнявшись при обгоне с данным автомобилем я увидел примерно в 50-ти метрах, стоящий с правой стороны знак 3.20 «Обгон запрещен» .Поняв ,что применив в данной ситуации экстренное торможение для снижения скорости на заснеженном покрытии(в этот день с утра выпал снег) могу спровоцировать неуправляемый занос, подвергнув опасности себя и возможно окружающих и ,оценив положение своего автомобиля на проезжей части относительно середины дороги я принял решение прижаться вправо ближе к обгоняемому автомобилю и закончить обгон не находясь на части дороги , предназначенной для движения навстречу .Обгон в пределах своей полосы закончил уже в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен» .Далее увидел стоящий примерно в 150м справа на обочине , напротив вьезда в СТ «Комсомольск-2» а/м ВАЗ 2107 бордового цвета, без каких либо цветографических схем ДПС и останавливающего меня сотрудника ДПС в форме. Остановившись по требованию ИДПС ,обратил внимание в зеркало заднего вида ,что следовавший за мной водитель а/м Шевроле-Нива применил резкое торможение и его развернуло на проезжей части. Остановивший меня инспектор Кондратьев сказал, чтобы я прошел с документами в а/м ВАЗ2107 ,а сам пошел разбираться к а/м Шевроле-Нива. Далее сидящий там ИДПС Симаков составил на меня протокол 63 СА №ХХХХХ по ст.12.15.ч.4 КоАП РФ. , при этом я был свидетелем разговора Симакова и Кондратьева о причинах внезапной остановки Шевроле-Нивы: там за рулем находилась дочь хозяина машины без водительских прав и видимо испугавшись появления ИДПС растерялась и резко затормозила. После того, как я написал свои обьяснения в протоколе ,ИДПС Симаков подозвал хозяина а/м Шевроле-Нива Марченко С.Н. и указал ему( «Распишись вот здесь»), чтобы он поставил подпись в данном протоколе. Тот согласился .Далее я получил временное разрешение , копию протокола и уехал.

Считаю составленный в отношении меня протокол и последующее решение суда от 1.04.2010г. необоснованными и неправомерными по следующим мотивам:

1.Правонарушения по ст.12.15.ч.4 КоАП РФ в виде обгона транспортного средства с выездом на полосу встречного движения в зоне действия знака 3.20 (Обгон запрещен) не совершал ,т.к. обгон начал до знака и ( ранее на 17-ом и с начала 18-го км ) зоны запрещения обгона не было.
    2.Признаю ,что завершал обгон в зоне действия знака 3.20 (Обгон запрещен),но однозначно в пределах ширины части дороги в одном направлении ,что должно оцениваться с диспозиции ст.12.15.ч.1 КоАП РФ.
    3.Ширина дороги,покрытой асфальтом , в одном направлении составляет около 5 м ,что достаточно для нахождения двух автомобилей при движении в одну сторону. Совершая обгон в условиях отсутствия видимости дорожной разметки 1.5,1.6, и 1.1 (8 марта 2010г.шел снег и дорога была заснежена!) и заметив знак -я оценил положение середины прозжей части ,т.к мой автомобиль двигался до этого примерно по середине ширины дороги и принял правее относительно невидимой под снегом ,но однозначно начинавшейся впереди разметки 1.1 ,которая наносится в том числе и в зоне действия знака 3.20 закончил обгон .
    4.Сотрудник ДПС Кондратьев , при совершении мной обгона и его завершении ,находился на правой стороне дороги примерно в 200-250 м и мог неправильно оценить положение моего автомобиля , относительно середины проезжей части, не производил фото- или видео фиксацию в данной ситуации, которая могла помочь подтвердить мои доводы, а Симаков посчитал ,что данных , указывающих на правонарушение по ст.12.15.ч.4 он собрал и указал протоколе достаточно.
    5. 18-ый километр автодороги Ташелка –Тольятти позволяет совершать обгон с выездом на встречную ,а знак 3.20 (Обгон запрещен) установлен примерно за 200-250м до отметки «18км»(восемнадцать км).
    6. Сотрудником ДПС Симаковым были нарушены :
    --- статья 28.2 ч.6 КоАП РФ,а именно- внесены изменения в протокол после моего подписания и получения копии. Мне неизвестно когда , с какой целью это было сделано, а также при каких условиях были получены показания свидетеля.
    п.36 Административного Регламента.- Бланки процессуальных документов должны заполняться разборчиво шариковой ручкой (с наполнителем черного, синего или фиолетового цвета) либо с использованием печатающего устройства. Внесенные в процессуальные документы исправления (дополнения) должны быть оговорены и заверены подписью сотрудника, составившего процессуальный документ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также потерпевший, должны быть ознакомлены под роспись с внесенными исправлениями (дополнениями). (внесены исправления в протокол)
    п.41 Административного Регламента. -При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
    (Автомашина была не оборудована цветомаркировочными знаками ДПС,в машине отсутствовала рация, переговоры сотрудники вели по сотовым телефонам).
    п .118. Административного Регламента- При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения , которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.
    (Схема в которой должна быть отражена дорожная обстановка в момент обгона с привязкой к знаку 3.20 ,километровым знакам ,и положениям автомобилей ( и соответственно мои замечания к этой схеме) –не составлялась.)
    При отсутствии составления схемы с места совершенного обгона сотрудниками были внесены в протокол заведомо ложные сведения о месте совершения обгона, а именно «а/д Тольятти-Ташелка 16 км»,т.е. получается я ехал в обратном направлении и обогнал на 16-ом км ,где знаки везде запрещают обгон. Я ,ввиду неспокойного душевного состояния из-за того, что изьяли права и ИДПС Симаков повторял про ходьбу пешком на 4 месяца ,не обратил внимание на данные ложные сведения когда подписывал протокол.
    7.Показания свидетеля Марченко являются ложными и не соответствующими действительности.
    -с его слов получается ,что я его обогнал на 15-ом км а/д Тольятти-Ташелка в 14-20 .Т.е. на километр ранее ,указанного в протоколе места совершения обгона и совсем не там ,где он был действительно совершен и в то время когда начато уже было составление протокола (14-20) .
    - свидетель Марченко опрашивался как водитель ,что несоответствует действительности ,т.к. за рулем он не находился.

Мировой судья Шабанов С.Г в нарушение ст.26.11 КоАП РФ не полно и не всесторонне исследовал материалы дела, а сразу принял точку зрения ИДПС за краеугольное доказательство ,хотя мной подавалось ходатайство о рассмотрении жалобы на действия ИДПС.
    Постановление мирового судьи напечатано с бросающимися в глаза теми же несоответствиями ,что и в протоколе и в объяснениях свидетеля.
    Напротив, мои доводы о заведомо ложных сведениях в протоколе и объяснениях свидетеля оставлены без внимания и отвергнуты, не проверявшись , с формулировкой «с целью избежать ответственности».

В связи с вышеизложенными незаконными действиями должностных лиц, незаконным и необоснованным наложением административного наказания, отсутствием с моей стороны состава административного правонарушения по ст.12.15.ч.4 КоАП РФ
    Руководствуясь ст. 1.5,ст. 26.2.ч.3, ст.24.5.ч.2 КоАП РФ
    ПРОШУ:
    1. Отменить постановление №5-201/2010г. от 01.04.2010г . по делу 63 СА №458037 от 8.03.2010г об административном правонарушении , предусмотренного ст 12.15.ч.4 КоАП , дело об административном правонарушении прекратить
    2..Переквалифицировать мою ситуацию с диспозиции ст.12.15.ч.1 КоАП РФ.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1. копия протокола № 63 СА №ХХХХХХ от 8.03.2010г.-1шт.
    2.фото с места обгона -6 шт.
    16.04.2010г.____________ХХХХХХ .

3. Re: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

Чесс скажу- ЛВОК вообще не бум бум в законодательстве.Писал жалобу я.Он ходил на заседание МС и пришел с 12.15.4.,хотя я ему наставления давал.Но подмять ни свидетеля ,ни ИДПС, ни тем более МС ему не удалось.Придется ему написать на меня доверку ,чтобы отстоять в ФС.Но так как я не юрист ,то рад услышать замечания по жалобе и дальнейшие действия.
    Не хочу много флудить,буду признателен ,если кто то окажет помощь чтобы выложить ссылки на сканы бумаг от своего ника ,тк. 10сообщ.не набрал еще.(сканы на ф/обм. готовы)

ГОТОВЫЕ ФОТО НА 3-ЕЙ СТР., ССЫЛКИ НЕ КАЧАЙТЕ
    Последний раз редактировалось wulfi; 13.04.2010 в 03:57.

Re: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

Цитата Сообщение от wulfi Посмотреть сообщение
    Не хочу много флудить,буду признателен ,если кто то окажет помощь чтобы выложить ссылки на сканы бумаг от своего ника ,тк. 10сообщ.не набрал еще.(сканы на ф/обм. готовы)
    http://ifolder.ru/17262793
    http://ifolder.ru/17262671
    http://ifolder.ru/17262442
    http://ifolder.ru/17262317
    http://ifolder.ru/17262174
    http://ifolder.ru/17261986
    http://ifolder.ru/17261918
    http://ifolder.ru/17261831
    http://ifolder.ru/17261755
    http://ifolder.ru/17259962
    http://ifolder.ru/17259290
    http://ifolder.ru/17259238

1/2 OFF...

Цитата Сообщение от wulfi Посмотреть сообщение
    Поровнявшись при обгоне с данным автомобилем я увидел примерно в 50-ти метрах, стоящий с правой стороны знак 3.20 «Обгон запрещен» .Поняв ,что применив в данной ситуации экстренное торможение для снижения скорости на заснеженном покрытии(в этот день с утра выпал снег) могу спровоцировать неуправляемый занос
    Не смог понять глубину мысли. А зачем применять экстренное торможение, если для отказа от обгона и, как следствие, отсутствия нарушения требований знака 3.20 вполне достаточно было слегка сбросить скорость? "Прижаться вправо" и с маниакальным упрямством продолжать обгон значительно опаснее...
    Уехала бы Нива вперед, заняли бы спокойно свой ряд - и все дела. Нет обгона = нет нарушения = нет 12.15.4...
    Мозгов нет у водителя - пусть пешком ходит.

6. Re: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

дело в том ,чего я не указал в жалобе , взади шнивы ехал джип .А ЛВОК вначале обогнал джип ,а затем сразу догоняя шниву решил и ее также обойти и уже почти обогнав увидел знак .Зачем же перед джипом тормозить
    ...... Да и че еще интересней -джипяра после того как ИДПС всех остановил , принял влево и ушел по встречке дальше

7. Re: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

завтра также нарисую примерную схему участка дороги где развивались действия выложу на ф/о

да не надо схему, это обычная история которую рассказывает любой лвок, очень не правдоподобная,суду не интересная. Вам имхо надо искать процессуальные нарушения, а не настаивать на своем, против вас инспектор, другой водитель, уже вынесенное постановление. что теперь про ниву вспоминать.

9. Re: МС пришил 12.15.4,но много косяков -help

ситуация была как есть и рассказана в жалобе не для того,что быть интересной или нет для кого то ,а для установления действительности событий в пространстве и во времени в суде.А косяки перечислены в жалобе

Автору.
    Извините, Бога ради, но жалоба ни о чём. Детский лепет какой-то.
    Рацией машина ДПС была не оборудована, понимаешь... Брр...
    Всё, или почти всё, что Вы в ней написали разбивается о НОНД.
    Такие жалобы в 99,999% не срабатывают. Вам просто отпишут, что "мировой судья правильно и обоснованно... дал надлежащую оценку и т.д. и т.п."
    Нужно указывать на процессуальные нарушения, допущенные судьёй, при рассмотрении дела.

Что там внесено в копию, чего нет в оригинале?

И это... Можно Вас попросить ставить знаки препинания, непосредственно, после слов, а не через "пробел"? - Глаз режет.
    Доказывающий невиновность.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя