Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Требование предоставлять ксерокопии документов.

Комбинированный просмотр

Требование предоставлять ксерокопии документов.

Уважаемые коллеги,

за последние две недели побывал в трех РЭП ГИБДД (2 в Моск. обл., 1 в Москва, СЗАО).
    Решался один вопрос - замена ВУ с заканчивающимся сроком действия.

Везде "требуют" (путем вывешивания объявлений на досках объявлений) предоставлять наряду с утвержденным Правилами **** и выдачи водительских удостоверений списком документов ксерокопии тех или иных документов (перечень разнится от подразделения в подразделению).

Это в Серпухове:
    [IMG]http://photofile.ru/users/faleks/2020998/136594630/[/IMG]

А так в МОТОР-2 (г. Люберцы) ГУВД МО:
    [IMG]http://photofile.ru/users/faleks/2020998/136594643/[/IMG]

При отсутствии онных (т.е. ксерокопий) отправляют делать копии ("вот там за углом есть ксерокс"), зачастую прямо в здании этого РЭП, у наверноарендуюшего некоего ИП Пупкина В.Б.

В случае, когда потребовалось оставить аннулированное ВУ у себя, инспектор потребовал копию старого ВУ ("чтобы у нас в деле было"). При N-минутном пререкании согласился сдалать на своем аппарате "для служебного пользования".

Замечу, что почти во всех гос. органах требуют те или иные копии документов. Ксероксы у них в наличие. Гос. пошлины повышены в разы, а то и на порядок. Как понимаю, гос. пошлина подразумевает покрытие всех расходов на оказание соответвтующей услуги.

Вопрос в том, как бороться против незаконных требований при оказании гос. услуг? Неужели путем постоянных пререканий в чиновником?
    Может, если речь идет о ведомстве МВД, министру Нургалиеву издать лишний приказ о недопустимости требования копий, с обязательным доведением информации до пользователя (подобно опубликованию тел. доверия на каждой патрульной автомашине)?
    Последний раз редактировалось faleks; 25.04.2010 в 23:46. Причина: Картинки не вставились... :-(((
    "Нет правды на земле... но нет её и выше."

Re: Требование предоставлять ксерокопии документов.

Вы что именно хотите? Не платить за местный "ксерокс"? Ну так ксерокопируйте дома, на работе, в ближайшем копицентре... Вас же под дулом не заставляют...

Ежели не хотите предоставлять копии, то:

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Прошу заменить моё ВУ №656585 в следствие окончиния его срока действия. В соответствии с п.38 и п.16 "Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.", предоставляю вам следущие документы:

1) заявление;
    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
    4) медицинскую справку;
    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

Имя, дата, подпись

3. Re: Требование предоставлять ксерокопии документов.

Цитата Сообщение от 2taf4u Посмотреть сообщение
    Вы что именно хотите? Не платить за местный "ксерокс"? Ну так ксерокопируйте дома, на работе, в ближайшем копицентре... Вас же под дулом не заставляют...
    Речь идет о том, почему мы оплачивая пошлину на предоставления той или иной услуги (с пошлины еще и % при оплате берут) еще должны за свои деньги делать ксерокс (мы оплатили эту услугу)! Вот о чем речь!
    Закон и порядок
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Владимир Ф. Посмотреть сообщение
    Речь идет о том, почему мы оплачивая пошлину на предоставления той или иной услуги (с пошлины еще и % при оплате берут) еще должны за свои деньги делать ксерокс (мы оплатили эту услугу)! Вот о чем речь!
    Небольшая ремарка - комиссионный сбор не берет Сбербанк РФ ОАО (квитанция была на 400 руб., заплатил ровно 400 руб.)

5. Re: Требование предоставлять ксерокопии документов.

Цитата Сообщение от faleks Посмотреть сообщение
    Небольшая ремарка - комиссионный сбор не берет Сбербанк РФ ОАО (квитанция была на 400 руб., заплатил ровно 400 руб.)
    Я в прошлом году платил через Сбербанк пошлину, у меня получилось с 400 рублей, 480 руб.
    В этом году через терминал платил 520 руб (400-пошлина, 80-банку, 40-терминалу).
    Штрафы раньше так же оплачивались (100руб + процент=120), но о штрафах, Александ говорил в одной из телепередач!
    Закон и порядок
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

faleks, а вы в письмо про "пластиковые" права не добавили пару слов? А то их отсутствие - такое же нарушение...
    Держите в курсе...

Цитата Сообщение от Владимир Ф. Посмотреть сообщение
    (с пошлины еще и % при оплате берут)
    За все банки не скажу, а вот в Люберецком МОТОРе берут не процент, а "плату за пересчет наличности". Так как "процент" с пошлины брать нельзя, насколько я знаю...
    Нас двое, а это значит, что чуть неуверенно стану фиолетово-черным...

Цитата Сообщение от Ugresha Посмотреть сообщение
    faleks, а вы в письмо про "пластиковые" права не добавили пару слов? А то их отсутствие - такое же нарушение...
    Держите в курсе...
    К сожалению, про пластиковое ВУ ничего не писал, решил не мешать эти два вопроса.

Про пластиковый вариант ВУ надо Президенту писать, мол "модернизацией" в Вашем гос-ве и не пахнет...

Про пластиковый вариант ВУ надо Президенту писать, мол "модернизацией" в Вашем гос-ве и не пахнет...
    Это у Вас не пахнет, а у нас никаких проблем с пластиковыми ВУ нет. Насколько я знаю, таких проблем нет и в Питере, и еще в целом ряде регионов...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Это у Вас не пахнет, а у нас никаких проблем с пластиковыми ВУ нет. Насколько я знаю, таких проблем нет и в Питере, и еще в целом ряде регионов...
    Я в курсе, что у Вас пахнет, и еще в нескольких регионах страны... а в МО и Москве такого аромата не ощущается.

Я в курсе, что у Вас пахнет
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя