Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Не знаю, что лучше потребовать в суде...

1. Question Не знаю, что лучше потребовать в суде...

Уважаемые форумчане, подскажите плииз!
    Ситуация следующая: весной 2009 был страховой случай - наезд на мою стоящую а/м(мелочь), всё оформил по КАСКО (регресс для СК), получил в СК направление на восстановительный ремонт, сдал его на СТО дилера, отстоял очередь в кузовной и за пару дней до ремонта был извещён мастером СТО, что пока принять меня не могут, ибо СК приостановила выплаты по уже сделанным ремонтам, после созвона с СК (предложили привезти оригиналы направлений для перенаправления к другому дилеру) приехал на СТО за оригиналами и меня уговорили подождать, пока СК не начнёт платить, вскоре так и произошло, но теперь не нашлось времени у меня, в июле-августе произошли ещё 2 случая повреждения машины ( действия неустан. 3-х лиц ), всё оформлено, сдано в СК. Сначала СК попросила переписать заявление с восстановительного ремонта на получение наличными, я потребовал письменный отказ в выдаче направления на ремонт и получил его, при этом в нём повторно содержится предложение урегулировать конфликт получением наличных. В общем, направление к дилеру на восстановительный ремонт я, всё-таки получил (2 направления и 1 уже с весны у них на СТО лежало). Машина на СТО с октября, кое-какие согласования по скрытым
    дефектам провели (СТО с СК) и потом СТО приостановил ремонт по электронному письму из СК (по всем 3 направлениям, мне ни СК ,ни СТО не сообщили, узнал случайно 2 февраля).Прибыл 4 февраля в СК, бабища потребовала объяснительную по поводу июльского повреждения, сказала, что эксперт сомневается ( мне понятны его сомнения, однако по УК третьи лица могут наносить вред и с помощью источников повышенной опасности, например авто), когда эксперт закончит работу по моему а/м и даже когда её начнёт она не знает, но пока ремонтировать ничего не будут.
    В сухом остатке-досудебную к СТО и СК отправил с описью и уведомлением о вручении, все, даже неразумные сроки на ответ прошли, по телефону общаться неинтересно и возникает вопрос-чего, собственно в суде требовать?
    Три направления (150000+100000+100000)с общим лимитом ответственности СК =350000 р., никаких других оценок не проводил.
    Предъявить иск к СК и соответчиком СТО? (а вдруг не имели права останавливать ремонт из-за электронного письма).
    Вроде СК на бумаге все обязательства выполнила, направления дала.
    Просить суд обязать виновного в задержке ремонта перевести 350000 на мой счёт для самостоятельного финансирования ремонта на СТО или просить о принуждении к исполнению договора в натуре?
    Корректно ли присоединить требование о выплате процентов за пользование чужими деньгами исходя именно из суммы 350000 р.?
    Прокатит ли требование оплатить упущенную выгоду (собирался сдать а/м в аренду, т.к. лишён прав, (то, что СК про это известно, с угрожающей интонацией мне поведала бабища из юротдела))?
    Заранее спасибо, форумчане!
    Много читаю и вырасту грамотным ЛВОКом
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Не знаю, что лучше потребовать в суде...

Цитата Сообщение от Дмитрий С. Посмотреть сообщение
    просить о принуждении к исполнению договора в натуре?
    Это плохая идея. Такие решения очень плохо исполняются.

Цитата Сообщение от Дмитрий С. Посмотреть сообщение
    Прокатит ли требование оплатить упущенную выгоду (собирался сдать а/м в аренду, т.к. лишён прав, (то, что СК про это известно, с угрожающей интонацией мне поведала бабища из юротдела))?
    Упущенная выгода сложна в доказывании.

Для начала процитируйте ту часть договора, в которой прописаны обязательсва СК при возникновении страхового случая.