Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 185 приказ МВД п.66

1. 185 приказ МВД п.66

п.66 Места запрещения остановки ТС

Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Не понятно мне! Получается, что ИДПС может отстановить авто в любом месте даже, где запрещена остановка! Тогда какой смысл в п.66?
    Поясните!
    Закон и порядок
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: 185 приказ МВД п.66

Цитата Сообщение от Владимир Ф. Посмотреть сообщение
    п.66 Места запрещения остановки ТС

Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Не понятно мне! Получается, что ИДПС может отстановить авто в любом месте даже, где запрещена остановка! Тогда какой смысл в п.66?
    Поясните!
    Может, преследуя вас на своем патрульном автомобиле, со включенными спецсигналами, указать вам место для остановки. Не может стоять и махать жезлом, останавливая ваш авто в месте, где это запрещено ПДД.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

- Не более, чем Ваша версия "толкования".
    Я, например, могу "истолковывать" так: мент стоит где-угодно и останавливает там же. Лишь бы рядом стояло служебное авто с включёнными специальными световыми сигналами.
    Доказывающий невиновность.

Тупо лень словоблудить...Мечите версии, потом почитаю...А я спать...=)=)=)

Как проснётесь, попытайтесь опровергнуть хотя бы ту версию, которую я уже изложил.
    Спокойной ночи.
    Доказывающий невиновность.

6. Re: 185 приказ МВД п.66

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Не может стоять и махать жезлом, останавливая ваш авто в месте, где это запрещено ПДД.
    другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

А жезл не является средством регулирования?
    Закон и порядок

"Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения" - эта часть данного пункта относится непосредственно к действиям инспектора ( физически ), а эта:

"а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения" - к действиям из автомобиля ДПС ( инспектор по СГУ ( при помощи СГУ )). К "другим" ( ИМХО ) причисляю такие средства, как ( например ) "ёж", "живой щит" и прочие...=)=)=)

Ну, а если ЖЕЗЛ прикажет мне остановится, то я обязательно этот приказ выполню...Хотя бы из любопытства...Посмотреть на говорящий жезл...=)=)=)

ИМХО

8. Re: 185 приказ МВД п.66

спасибо за разъяснение! посмеялся! )))
    Закон и порядок