Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Тест на коделак

1. Тест на коделак

Развлекался полосканием тест-полосок... Вот что получилось...

см. http://ond.dlm.ru/LINK/tnk.wmv

У меня работает... кто не видит, напишите... долго, 13 минут 38 сек, 56 мб

Re: Тест на коделак

Цитата Сообщение от Нарколог Посмотреть сообщение
    Развлекался полосканием тест-полосок... Вот что получилось...

см. http://ond.dlm.ru/LINK/tnk.wmv

У меня работает... кто не видит, напишите... долго, 13 минут 38 сек, 56 мб
    А в чём научная ценность сего исследования? Если человек принял опиат, анализ покажет, что есть следы опиата в биологической жидкости. Это я тебе сообщал уже сто лет назад, да ты и сам это знаешь лучше меня.

Лекарств на кодеине очень много: упомянутый тобой "Коделак", "Солпадеин", "Пенталгин", "Седалгин", "Терпинкод" и ещё много других.

Смысл включения кодеина в состав этих препаратов - не только его анальгезирующие свойства, но и его способность уменьшать возбудимость кашлевого центра.

Только вот подло, конечно, со стороны фармкомпаний не указывать в инструкциях на то, что следы кодеина могут быть обнаружены в крови/моче/слюне и, соответственно, негативно повлиять на судьбу пациента.

ЗЫ. Кстати, был же случай, в Конфе обсуждали несколько лет назад, когда при "антинаркотическом" рейде Госнаркоконтроля в одном из клубов СПб был задержан молодой человек, которого по результатам вот такого "экспресс-теста" обвинили в потреблении наркотических средств без назначения врача. А он всего лишь сожрал таблетку Солпадеина - голова болела. А так не пьёт, не курит и, конечно же, никаких наркотиков не потребляет.

ЗЫ2. Но, конечно же, надо выложить в Youtube. Пусть народ просвещается.

ЗЫ3. Удивил факт обнаружения каннабиноидов. Вот это действительно прикольно. Но эксперимент не чистый - кончентрация очень высока, ты ж пол-таблетки туда закинул на пару миллилитров воды. В моче-то концентрация в сотни-тыщи раз меньше, ИМХО.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

А разве коделак - это не автомобиль?

Вроде американский автомобиль такой есть?

4. Re: Тест на коделак

alx71 Cadillac.
    По видео - было бы лучше выложить два варианта по качеству максимальный и для интернет, ибо плохо видно.
    По качеству съемки - желательно снимать со штатива и приближать трансфокатором, а то дрожание картинки напрягает.
    Хотелось бы увидеть аналогичные тесты по другим препаратам. Таблетки, содержащие кодеин (от кашля, к примеру, или головной боли)

На сегодняшний день комбинированные препараты, содержащие кодеин (кодеина фосфат) в сочетании с другими фармакологически активными веществами, можно подразделить на три группы, в соответствии с которыми устанавливаются меры контроля.

1-я группа — это комбинированные ЛС, включенные в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России № 578 от 13.09.2005, с содержанием кодеина до 8 мг и кодеина фосфата до 12,8 мг на разовую дозу.

Это препараты следующего состава:

Кодеин 8 мг + ацетилсалициловая кислота + парацетамол + кофеин (таблетки);

Кодеина фосфат 12,8 мг + ибупрофен (таблетки);

Кодеин 8 мг + метамизол натрия + кофеин + фенобарбитал (таблетки);

Кодеин 8 мг + метамизол натрия + парацетамол + кофеин + фенобарбитал (таблетки);

Кодеин 8 мг + напроксен + метамизол натрия + кофеин + фенобарбитал (таблетки);

Кодеин 8 мг + натрия гидрокарбонат + солодки корень + термопсиса трава (таблетки);

Кодеин 8 мг + натрия гидрокарбонат + терпингидрат (таблетки);

Кодеина фосфат 10 мг + парацетамол (таблетки);

Кодеина фосфат 10 мг + парацетамол + кофеин (капсулы, таблетки);

Кодеина фосфат 10 мг + пропифеназол + парацетамол + кофеин (таблетки).

Комбинированные безрецептурные кодеинсодержащие ЛС применяются в качестве анальгезирующих, жаропонижающих, противомигренозных, противокашлевых препаратов при болевых синдромах слабой и умеренной выраженности: артралгии, миалгии, невралгии, мигрени, головной и зубной боли, посттравматических болях, лихорадочном синдроме.

2-я группа — это комбинированные ЛС, содержащие кодеин (кодеина фосфат) в количестве более 8 мг и до 10 мг (более 12,8 мг и до 15 мг). Данные ЛС подлежат отпуску из аптечных учреждений (организаций) только по рецепту учетной формы № 107-у.

3-я группа — это комбинированные препараты, содержащие кодеин от 10 мг или кодеина фосфат от 15 мг. Указанные ЛС включены в Список II Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации (Постановление Правительства РФ № 681 от 30.06.98), и отпускаются по специальному рецепту на наркотическое лекарственное средство.
    Про третью группу думаю не надо т.к. понятно к чему ведет. А вот ПЕРВАЯ группа и её тесты будет интересна для широкого круга водителей.

5. Re: Тест на коделак

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    ЗЫ3. Удивил факт обнаружения каннабиноидов. Вот это действительно прикольно. Но эксперимент не чистый - кончентрация очень высока, ты ж пол-таблетки туда закинул на пару миллилитров воды. В моче-то концентрация в сотни-тыщи раз меньше, ИМХО.
    Вообще-то, я какую-либо ценность не заявлял... да и не на почте посылку отправляю...

Приятно, что заметили каннабиноиды... реакция не должна зависеть от концентрации

выкладыванием на ютуб занимается Журавлев

Re: Тест на коделак

Имхо, оформить на бумаге, опубликовать и сообщить через СМИ.
    Сейчас как раз про это говорят, только про наркоманов.

7. Re: Тест на коделак

Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    alx71 Cadillac.
    По видео - было бы лучше выложить два варианта по качеству максимальный и для интернет, ибо плохо видно.
    По качеству съемки - желательно снимать со штатива и приближать трансфокатором, а то дрожание картинки напрягает.
    Хотелось бы увидеть аналогичные тесты по другим препаратам. Таблетки, содержащие кодеин (от кашля, к примеру, или головной боли)
    Заранее съемку не готовили... все получилось спонтанно... отсюда и качество...

по вопросу о высокой концентрации... так бросили тесты в пол-таблетки цитрамона (на парацетамол) - оба тесты были отрицательными