Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Глюк сигнализации

Записей в дневнике
    3

Глюк сигнализации

Занимаюсь починкой гольфа. Левая дверь однажды была помята. На правой двери стеклоподъемник работает (подключение по двум проводам к мотору) от двух совковых релюшек - подключены к штатному разъему от шлейфа. Левый стеклоподъемник периодически перестаёт реагировать на нажатие клавиши спуск-подъем - этот глюк периодически блокируется переустановкой разъема (вынул - засунул).
    На этом фоне сигнализация включается-выключается с брелка без вопросов, но центральный замок глючит и видна взаимосвязь с разъемом левого стеклоподъемника. Глюк проявляется в том, что замок без особых причин перестаёт реагировать на брелок, а открыть дверь снаружи невозможно, так как ключ не имеет механической связи со стопорным механизмом - он работает на выключатель, сигналы которого не обрабатываются и не приводят к открытию или закрытию двери.

Сия фигня кому знакома?

Re: Глюк сигнализации

МОжет всё же дело в разъёме? в плохих его контактах.

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    МОжет всё же дело в разъёме? в плохих его контактах.
    Там нет ни следа коррозии, внешне разъем отлично выглядит. Провода осмотрел - вроде не повреждены. Чёткой связи с шевелением не наблюдается. Изменения (не гарантированные) наступают при установке разъема на место, а глюк возникает непредсказуемо.

Из предыдущего опыта ремонта теле-радио-аппаратуры - плавающий дефект самый трудный
    кста - это может быть и моторчик привода стёкол (подклинивать). Попробовать нажимать в момент дефекта на кнопки и постукивать по моторчику чем нибудь твёрдым (молоточек, ручка отвёртки....)

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    Из предыдущего опыта ремонта теле-радио-аппаратуры - плавающий дефект самый трудный
    кста - это может быть и моторчик привода стёкол (подклинивать). Попробовать нажимать в момент дефекта на кнопки и постукивать по моторчику чем нибудь твёрдым (молоточек, ручка отвёртки....)
    Пробовал - не помогло. Я слаботочник и эти эффекты знакомы, поэтому хотелось бы узнать именно про конкретный глюк. Просто я не знаю, на что грешить - на контакты в релюшках стеклоподъемника (насколько от него зависит центральный замок) или на центральный процессор.

6. Re: Глюк сигнализации

А активаторы, электрические или пневмо через общий компрессор? И как ведет себя ЦЗ если стекло подъемник вообще отключить?

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Alarm Посмотреть сообщение
    А активаторы, электрические или пневмо через общий компрессор? И как ведет себя ЦЗ если стекло подъемник вообще отключить?
    Электромотор с редуктором и тросом. При отключенном стеклоподъемнике ЦЗ ни разу не срабатывал (старательно ловил-не поймал).

Мой опыт работы со слаботочными цепями и подобными глюками говорит о практически невозможном вылавливании причин подобных явлений. У меня например на Омеге время от времени просто не заводится машина. То есть включаешь стартер и тишина. Пока не вкл/выкл сигналку. После этого все в норме. Причина видитя мне в возникновении паразитных емкостных связей между какими-то цепями или накоплении подобных зарядов в цепях.
    За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Связи, но не друзей.

"Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит".
    Всё равно, что искать причину глюков в В. ХР.
    Проще переставить ОС.
    А какова стоимость новой сигналки? Небось, сравнительно небольшая.

Записей в дневнике
    3

Ну, все порадовали! Значит это не я безрукий, а сигналка тупая.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя