Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Требуется совет по обжалованию

Требуется совет по обжалованию

Уважаемые господа, прошу совета.
    Ситуация следующая:
    Ехал по дороге отмеченной с обоих сторон знаками 3.2 "Движение запрещено" (Дорога через баболовский парк в Пушкине) и имеющей в зоне действия множество различных учереждений- гостиница, больница, водоканал....
    Был остановлен мл.сержантом дежурившим в одиночестве с патрулькой. Долго бодался на предмет предъявления удостоверения. Объяснения не слушал и не спрашивал. Весь значимый процесс общения можно увидеть здесь: http://vkontakte.ru/video-4261007_142531907
    результатом явились протокол по 12.16 с приложением в виде постановления на 100руб.
    В обьяснениях написал: "не согласен, требуется квалифицированная юридическая помощь. Двигался по баболовскому шоссе после высадки пассажиров."

Собственно мои размышления и вопросы:
    Понятно, что постановление нужно отменять в суде, по причине непредоставления возможности на защиту. Думаю просить аннулировать протокол т.к. не были разъяснены права и по отсутствию состава правонарушения (имеется инвалид 2 группы, готовый подтвердить, что я его высадил в зоне действия знака). Что думаете?
    Что делать с сержантом? Куда бы на него пожаловаться и на что? НачГАЯ не предлагать, ибо отпишется- проверяли. Думаю Нургалиев и прокуратура. Попрос в том на что грамотно пожаловаться и что просить?
    Особенно интересен момент, где он грозит мне привлечением по 19.3. Может подпадает под какую-нибудь ст.УК типа "угроза применения неправомерного действия"

Спасибо заранее.
    Да пребудет с вами ксива....

Re: Требуется совет по обжалованию

И еще до кучи вопрос: могу ли я подать жалобу на постановление и протокол в суд через дежурку РУВД и как?

Жалобу на постановление можно направить должностному лицу, его вынесшему (в т. ч. и через ДЧ), указав в самой жалобе на необходимость передать ее в соответствующий суд. Однако в этом случае есть вероятность, что ее рассмотрит вышестоящее ДЛ. Если хотите в суд - направляйте сразу в суд.

Все остальные жалобы целесообразно подавать уже после отмены постановления.

4. Re: Требуется совет по обжалованию

Цитата Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
    И еще до кучи вопрос: могу ли я подать жалобу на постановление и протокол в суд через дежурку РУВД и как?
    Сейчас только через дежурку! Начгай туда посылает! Все просто: приходишь в дежурку уже с готовым заявлением с шапкой "начгаю .... района, от ФИО, адрес по регистрации, и номер телефона!
    Далее сама жалоба и ее суть (я писал в случае не отмены постановления подам: в прокуратуру, СМИ и суд!). Далее отдаешь дежурному РУВД он регистрирует! Не забудь талон-уведомление получить от дежурного!
    Закон и порядок
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

после внимательного изучения нашел еще один косяк. Судя по одним картам города, места правонарушения (дословно "г. Пушкин , красносельское шоссе пересечение с баболовским шоссе") в природе не существует, судя по другим - оно явно находится за пределами зоны, ограниченной знаками 3.2. И уж в любом случае совершенно не соответствует месту общения с гаем. Там разницы метров 800-1000.
    Как этим можно воспользоваться пограмотнее.
    На сей момент план такой:
    1. В суд с жалобой на постановление АНП и протокол АНП с просьбой
    1.1постанову отменит по ст.25.1 и ст.25.5 КоАП РФ (юр. помощь)
    1.2. протокол признать недействительным, а дело прекратить в связи с сущестенными нарушениями при подготовке дела, выразившимися в неразъяснении мне статьей 25.1 КоАП и ст.51 Конституции РФ.

2.жалобы на гая по результатам нургалиеву и прокуратуру.

Если дело не прекратит, то бодаться в гаевне (по повестке) по существу.

Прокомментируйте плиз.

На что вы хотите пожаловаться? Он хамил и деньги вымогал? (Видео не смотрел)

Имхо, если просто за то, что составил протокол и вынес постановление, то отпишут что-нибудь типа "вы имеете право обжаловать вынесенное постановление в установленном порядке".

Если уж жаловаться, то я бы рекомендовал городскую прокуратуру. Какой никакой контроль.

Если уж зашел разговор про УК, то ближе всего "по духу" - ст. 286 превышение должностных полномочий. Но так как видео посмотреть нет возможности, то не буду дальше распространяться.
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Ну, поскольку с советами не густо, в недрах сознания родилась такая жалоба:

Инспектору ДПС Пушкинского ОГИБДД Санкт-Петербурга
    Мл. сержанту милиции
    Филипповскому Юрию Викторовичу
    От: Андрея Валерьевича
    проживающего по адресу: Санкт-Петербург, г.Пушкин,
    ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СУД В ПОРЯДКЕ ЧАСТИ 1. СТ. 30.2 КоАП РФ.

Жалоба,
    на постановление по делу об АПН.
    13 апреля 2010 года в 9:05 в г.Пушкин я, двигаясь на принадлежащем мне автомобиле Пежо ГРЗ чЧЧЧчч98, был остановлен ИДПС Пушкинского ОГИБДД мл. сержантом милиции Филипповским Юрием Викторовичем (нагрудный знак 78-3022). Данный инспектор протоколом 78АА№357528 возбудил против меня дело об административном правонарушении и обвинил меня в нарушении п.1.3 ПДД РФ, а именно в нарушении требования знака 3.2 «Движение запрещено». С вменяемым правонарушением я не согласился, о чем сделал запись в протокол. Однако, еще раньше, ИДПС Филипповский Ю.В. вынес постановление 78АД№236574 по делу об административном правонарушении, где постановил назначить административное наказание в виде штрафа в размере 100руб. Хронологическую последовательность данных действий доказывает запись о приложении данного постановления в вышеуказанном протоколе.
    Считаю, что постановление 78АД№236574 вынесено со следующими грубыми нарушениями Частей 3,4,6 ст. 29.1; ст. 24.5; ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, а именно:
     Не рассмотрено мое ходатайство о необходимости получения квалифицированной юридической помощи, чем нарушено мое право на защиту закрепленное ст.25.1 КоАП РФ. О необходимости такой помощи мною сделана запись в протоколе 78АА№357528.
     не выяснено, правильно ли составлен протокол АПН 78АА№357528
    o данное обстоятельство и не могло быть выяснено, т.к. протокол составлялся после постановления.
     не выяснено, имеются ли обстоятельства исключающие производство по делу
    o Место совершения вменяемого правонарушения записанное в протоколе (пересечение Красносельского и Баболовского шоссе) не находится в зоне действия знака 3.2, таким образом отсутствует событие правонарушения и в соответствии с п.1 части1 ст.24.5 КоАП начатое производство подлежит прекращению.
     в результативной части постановления – нет слов «признать виновным в совершении адм. правонарушения» - это говорит о том, что наложено административное взыскание без установления моей вины
     При рассмотрении правонарушения был нарушен принцип объективности – при моем несогласии с вменяемым правонарушением ИДПС не должен был сам его рассматривать на основании собственного протокола.
    Считаю, что протокол АПН 78АА№357528 составлен со следующими грубыми нарушениями части 3 ст. 28.2; ст. 24.5 КоАП РФ а именно:
     При составлении протоколе мне не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ. Об этом обстоятельстве мною была сделана запись данный протокол.
     Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато при отсутствие события административного правонарушения;
    Место совершения вменяемого правонарушения записанное в протокол (пересечение Красносельского и Баболовского шоссе) не находится в зоне действия знака 3.2, таким образом отсутствует событие правонарушения.
    На основании вышеизложенного прошу суд:
    1. Постановление АПН 78АД№236574 отменит.
    2. Дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня протоколом 78АА№357528 прекратить.
    23.04.2010 Андрей Валерьевич

Покритикуйте пожалуйста, ибо завтра сдавать. Сроки-с.

8. Re: Требуется совет по обжалованию

Постановление СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1090 "О правилах дорожного движения" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.01.1996 N 3, от 31.10.1998 N 1272, от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 07.05.2003 N 265, от 25

Приложение 1
    к Правилам дорожного движения
    Российской Федерации

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

3. Запрещающие знаки

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения.

3.2 "Движение запрещено". Запрещается движение всех транспортных средств.

Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.
    Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
    3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)
    3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Очень много всего написано, перебор!))) (на половину статей вообще глаза закроют)

Жалоба эта в гаевню или суд? Если в суд, тогда шапка другая должна быть, а суд надо просить прекратить дело по Ст.24.5 КоАП.

Если в гаевню, то в шапке начгаю такому-то! А у Вас получается, что Вы жалобу подаете Филповскому на незаконные действия (его самого) Филиповского!
    Закон и порядок

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
    Ну, поскольку с советами не густо, в недрах сознания родилась такая жалоба:

Инспектору ДПС Пушкинского ОГИБДД Санкт-Петербурга
    Мл. сержанту милиции
    Филипповскому Юрию Викторовичу
    От: Андрея Валерьевича
    проживающего по адресу: Санкт-Петербург, г.Пушкин,
    ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СУД В ПОРЯДКЕ ЧАСТИ 1. СТ. 30.2 КоАП РФ.

Жалоба,
    на постановление по делу об АПН.
    13 апреля 2010 года в 9:05 в г.Пушкин я, двигаясь на принадлежащем мне автомобиле Пежо ГРЗ чЧЧЧчч98, был остановлен ИДПС Пушкинского ОГИБДД мл. сержантом милиции Филипповским Юрием Викторовичем (нагрудный знак 78-3022). Данный инспектор протоколом 78АА№357528 возбудил против меня дело об административном правонарушении и обвинил меня в нарушении п.1.3 ПДД РФ, а именно в нарушении требования знака 3.2 «Движение запрещено». С вменяемым правонарушением я не согласился, о чем сделал запись в протокол. Однако, еще раньше, ИДПС Филипповский Ю.В. вынес постановление 78АД№236574 по делу об административном правонарушении, где постановил назначить административное наказание в виде штрафа в размере 100руб. Хронологическую последовательность данных действий доказывает запись о приложении данного постановления в вышеуказанном протоколе.
    Считаю, что постановление 78АД№236574 вынесено со следующими грубыми нарушениями Частей 3,4,6 ст. 29.1; ст. 24.5; ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, а именно:
     Не рассмотрено мое ходатайство о необходимости получения квалифицированной юридической помощи, чем нарушено мое право на защиту закрепленное ст.25.1 КоАП РФ. О необходимости такой помощи мною сделана запись в протоколе 78АА№357528.
     не выяснено, правильно ли составлен протокол АПН 78АА№357528
    o данное обстоятельство и не могло быть выяснено, т.к. протокол составлялся после постановления.
     не выяснено, имеются ли обстоятельства исключающие производство по делу
    o Место совершения вменяемого правонарушения записанное в протоколе (пересечение Красносельского и Баболовского шоссе) не находится в зоне действия знака 3.2, таким образом отсутствует событие правонарушения и в соответствии с п.1 части1 ст.24.5 КоАП начатое производство подлежит прекращению.
     в результативной части постановления – нет слов «признать виновным в совершении адм. правонарушения» - это говорит о том, что наложено административное взыскание без установления моей вины
     При рассмотрении правонарушения был нарушен принцип объективности – при моем несогласии с вменяемым правонарушением ИДПС не должен был сам его рассматривать на основании собственного протокола.
    Считаю, что протокол АПН 78АА№357528 составлен со следующими грубыми нарушениями части 3 ст. 28.2; ст. 24.5 КоАП РФ а именно:
     При составлении протоколе мне не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ. Об этом обстоятельстве мною была сделана запись данный протокол.
     Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато при отсутствие события административного правонарушения;
    Место совершения вменяемого правонарушения записанное в протокол (пересечение Красносельского и Баболовского шоссе) не находится в зоне действия знака 3.2, таким образом отсутствует событие правонарушения.
    На основании вышеизложенного прошу суд:
    1. Постановление АПН 78АД№236574 отменит.
    2. Дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня протоколом 78АА№357528 прекратить.
    23.04.2010 Андрей Валерьевич

Покритикуйте пожалуйста, ибо завтра сдавать. Сроки-с.
    Нормальная жалоба, в принципе. Только не заморачивайтесь Вы с этим филипповским, направляйте жалобу просто на имя начальника УВД Пушкинского района Санкт-Петербурга как вышестоящему должностному лица, без всякого упоминания суда, заказным письмом - примерно через месяц илил чуть больше получите отписку, что все хорошо, нарушений нет, при этом велика вероятность, что они наплодят еще косяков, например, позабудут Вас уведомить о месте и времени рассмотрения жалобы. Получив отписку - эту же жалобу перепишете снова, добавите, что обжалуете не только постановление, но и решение вышестоящего должностного лица по жалобе, и отправите уже на имя Пушкинского районного суда, к тому времени 2 месячныфй срок привлечения точно пройдет...

Подал в дежурку. Шапку пришлось исправить на насяльника РУВД, иначе не принимали.
    Есть ли смысл отдать параллельно в суд?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя