Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Требуется совет по обжалованию

Re: Требуется совет по обжалованию

Цитата Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
    Подал в дежурку. Шапку пришлось исправить на насяльника РУВД, иначе не принимали.
    Есть ли смысл отдать параллельно в суд?
    Когда не принимают - нужно подавать еще 2 заявления - на непринимальщика и на его начальника за создание условий, допускающих непринимание
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Продолжение банкета
    Вчера по почте получил письмо с 2-я вложениями:
    -сопроводительное письмо от НачМОБа (он о здесь причем, я жалобу адресовал Нач РУВД).

-решение начгая об отмене постановления.

Сижу и второй день охре...ю от такого поворота событий
    Напомню:
    жалоба была подана начРУВД через дежурку, с надписью "ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СУД В ПОРЯДКЕ ЧАСТИ 1. СТ. 30.2 КоАП РФ." и в ней о рассмотрении ее без меня я не просил. Какого, спрашивается, рожна ее рассматривал начгай да еще и без меня. Однозначно обжаловать

План таков.
    1. Прямо в суд жалобу на решение. Требуем его отмены
    в связи рассмотрением жалобы не тем органом, куда она была бы адресована и без моего участия.
    А дальше вопросы:
    Можно ли в той-же жалобе просить суд:
    • а. рассмотреть дело об АПН.

• б. не принимать во внимание в качестве доказательства протокол в виду неустранимых сомнений в совершения АПН (перекресток указанный в протоколе не существует или по другим данным находится совсем в другом месте и не в зоне действия знака; из протокола не ясно, куда и откуда я двигался.)

• в. Отменить постановление по отсутствию состава АПН (оставив в тексте лазейку съехать по ходатайству о защитнике)

• г. дело прекратить за отсутствием события АПН

• д. все это сделать без моего участия (или лучше поприсутствовать и подавать а-г в виде ходатайств.?)

Или может есть лучший путь, поделитесь?

2. По результатам Жалобу начРУВД (а может министру или в прокуратуру? куда лучше то?) на начгая и филипповского комплектом (как сформулировать шапку?) на нГ за формальное и незаконное рассмотрение предыдущей жалобы, на Ф за пренебрежением 185 приказом и законами РФ с приложением видео (выше). Просить привлечь обоих к дисциплинарной ответственности.
    3. Еще есть мысль подать гражданский иск на филиповского с требованием возместить расходы на юр. консультацию. Что скажете?

Уважаемые опытные форумчане. Не пренебрегите просьбой пожалуйста, помогите побороться со злом.А то меня с моим высшим техническим уже мозг выносит от законов, боюсь ошибусь и цель не будет достигнута.
    Спасибо.
    Да пребудет с вами ксива....

да вы правовой маньяк.
    Ваша жалоба удовлетворена, постановление отменено, а у вас никакого удовлетворения. Теперь министру, прокурору, в суд, привлечь всех..... Гражданский иск лично к инспектору...
    Вы в петербурге, давайте найдем вам более стоящее дело чем 12.16 КоАП. Есть места в городе. где по настоящему плохо организовано движение, есть места где массово вымогают деньги у водителей, какие то отдельные случаи беспредела ГИБДД. И там можно писать и в суд и прокуратуру и УСБ и в администрацию города. Это и интересно будет и полезно.

Нет, я не маньяк. Есть другие причины.
    Постановление отменено, а дело не закрыто. И 90% на то, что в родном Пушкине нарисуется новое постановление. о котором я узнаю от пристава. Проходили.
    Хамство не наказано, безнаказанность процветает. Непорядок.
    Прежде, чем браться за что-то серьезное, необходимо потренироваться на "кошках". Я ведь совсем не юрист.

Жалобу вы подали нач. РУВД, рассмотрел нач.ГИБДД
    хотели бы вы в суд подать жалобу, написали бы в шапке, наименование суда. Или в суд непосредственно подали, зачем создавать туман и говорить, что вот не совсем точно вас поняли. Просили отменить- отменено. Везде есть процессуальные нарушения, но они могут быть существенными и не существенными. На фоне удовлетворения жалобы и отмены постановления, что хотите в рамках КоАП ещё??

пользуясь правом предоставленным мне законом, я подал жалобу в суд через орган, вынесший постановление. И хочу, что-бы моя жалоба была рассмотрена тем органом, куда она направлена в соответствии с законом. Это раз.
    Жалоба удовлетворена частично, постановление отменено не по той причине, по которой мне бы хотелось и дело не прекращено. Это два.
    А еще, я хочу наказать хама. Это три

Если бы дело было только в постанове, то мне проще 100р заплатить.

Цитата Сообщение от Boatswain Посмотреть сообщение
    пользуясь правом предоставленным мне законом, я подал жалобу в суд через орган, вынесший постановление. И хочу, что-бы моя жалоба была рассмотрена тем органом, куда она направлена в соответствии с законом. Это раз.
    Жалоба удовлетворена частично, постановление отменено не по той причине, по которой мне бы хотелось и дело не прекращено. Это два.
    А еще, я хочу наказать хама. Это три

Если бы дело было только в постанове, то мне проще 100р заплатить.
    зачем платить, дело не в сумме
    подали жалобу вы через орган...но в шапке суд не указали, я так понимаю, жалобу не видел. Соответственно кто в шапке ) указан того и просили отменить постановление. А он сам не рассмотрел а передал в под-орган ) нач. ГИБДД.
    Так вас поняли, что раз в шапке указан нач.органа то и жалоба ему адресована. А приписка где то про суд это и есть туман, который зачем нужен? Указывайте в шапке суд.
    Сейчас конечно можно обжаловать в суд полученное решение, но тогда опять в дежурку несите и с той же шапкой??

ненавязчивый UP ибо вопросы актуальны

Собственно продолжение банкета:
    Была подана жалоба в районный суд такого содержания:

В районный суд Пушкинского района
    Санкт-Петербурга
    от Андрея Валерьевича,
    проживающего по адресу:
    , Санкт-Петербург, г.Пушкин,
    ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:_______
    ОГИБДД РУВД Пушкинского района

Жалоба,
    на РЕШЕНИЕ по жалобе на постановление по делу об АПН.
    13 апреля 2010 года в 9:05 в г.Пушкин я, двигаясь на принадлежащем мне автомобиле Пежо ГРЗ был остановлен ИДПС Пушкинского ОГИБДД мл. сержантом милиции Филипповским Юрием Викторовичем (нагрудный знак 78-3022). Данный инспектор протоколом 78АА№ возбудил против меня дело об административном правонарушении и обвинил меня в нарушении п.1.3 ПДД РФ, а именно в нарушении требования знака 3.2 «Движение запрещено». С вменяемым правонарушением я не согласился, о чем сделал запись в протокол. Однако, еще раньше, ИДПС Филипповский Ю.В. вынес постановление 78АД№ по делу об административном правонарушении, где постановил назначить административное наказание в виде штрафа в размере 100руб. Хронологическую последовательность данных действий доказывает запись о приложении данного постановления в вышеуказанном протоколе.
    Считаю, что постановление 78АД№ вынесено со следующими грубыми нарушениями Частей 3,4,6 ст. 29.1; ст. 24.5; ч. 1 ст. 1.5 КоАП РФ, а именно:
    • Не рассмотрено мое ходатайство о необходимости получения квалифицированной юридической помощи, чем нарушено мое право на защиту закрепленное ст.25.1 КоАП РФ. О необходимости такой помощи мною сделана запись в протоколе 78АА№
    • не выяснено, правильно ли составлен протокол АПН 78АА№o данное обстоятельство и не могло быть выяснено, т.к. протокол составлялся после постановления.
    • не выяснено, имеются ли обстоятельства исключающие производство по делу
    • Место совершения вменяемого правонарушения записанное в протоколе (пересечение Красносельского и Баболовского шоссе) не находится в зоне действия знака 3.2, таким образом отсутствует событие правонарушения и в соответствии с п.1 части1 ст.24.5 КоАП начатое производство подлежит прекращению.
    • в результативной части постановления – нет слов «признать виновным в совершении адм. правонарушения» - это говорит о том, что наложено административное взыскание без установления моей вины
    • При рассмотрении правонарушения был нарушен принцип объективности – при моем несогласии с вменяемым правонарушением ИДПС не должен был сам его рассматривать на основании собственного протокола.
    Считаю, что протокол АПН 78АА№ составлен со следующими грубыми нарушениями части 3 ст. 28.2; ст. 24.5 КоАП РФ а именно:
    • При составлении протоколе мне не были разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ. Об этом обстоятельстве мною была сделана запись данный протокол.
    • Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато при отсутствие события административного правонарушения;
    • Из протокола не ясно по какой улице и в каком направлении я двигался, таким образом возникают неустранимые сомнения в моей виновности которые согласно ст.1.5. ч.4 КоАП толкуются в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.
    • Место совершения вменяемого правонарушения записанное в протокол (пересечение Красносельского и Баболовского шоссе) не находится в зоне действия знака 3.2, таким образом отсутствует событие правонарушения.

По данным фактам мной 23.04.2010 была составлена жалоба на постановление об административном правонарушении. Пользуясь правом, предоставленным мне частью 1. ст. 30.2 КоАП РФ я подал данную жалобу на имя начальника Пушкинского РУВД Литвинова А.А., как начальника органа вынесшего постановление, для передачи в соответствующий суд. Однако, 07.05.2010 по почте простым письмом я получил РЕШЕНИЕ по данной жалобе за подписью начальника ОГИБДД Пушкинского района Щербакова А.М..
    Считаю, что данное решение незаконным и нарушающим мои права т.к.:
    1. Жалоба рассмотрена не тем должностным лицом и не тем органом, куда она была адресована.
    2. О месте и времени рассмотрения жалобы я извещен не был и жалоба была рассмотрена без моего присутствия, хотя я в тексте жалобы о рассмотрении ее без моего присутствия не просил.

На основании вышеизложенного прошу суд:
    1. Решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении то 29.04.2010 внесенное Щербаковым А.М. признать вынесенным с нарушением закона и отменить.
    2. Рассмотреть дело об АПН возбужденное против меня протоколом 78АА№.
    3. Признать протокол 78АА№ недопустимым доказательством по делу, полученным с нарушением закона.
    4. Постановление АПН 78АД№ отменить за отсутствием события и состава правонарушения. Дело об административном правонарушении возбужденное в отношении меня протоколом 78АА№ прекратить.
    5. О результате рассмотрения данной жалобы прошу суд сообщить мне в сроки, установленные действующим законодательством письменно по указанному выше домашнему адресу с надлежащим уведомлением.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
    1.Копия талона уведомления о приеме жалобы
    2.Ккопия конверта со штемпелем почты о дате доставки.
    4.Копия решения по жалобе.
    17.05.2010 Андрей Валерьевич.

Вчера пришел ответ из суда:

Вывод: в Пушкинской райсуде появилась судья отправляющая правосудие по закону. Отрадно-с.

В планах ВЧМБ. Советы и комментарии приветствуются.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12