Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

1. Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является? Гражданское дело по 25 главе, о неправомерных действиях ДЛ.

Написано черным по белому. Требую рассмотрения по месту жительства. Требую адвоката.
    ИДПС поясняет суду, это ходатайство вовсе не ходатайство. Надо было писать в письменном виде на отдельном листе бумаги. Суд встал на сторону ГИБДД в этом вопросе...
    Конечно я нисколько в этом не сомневался. Советский районный суд у нас самый коррумпированный.

Re: Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

КоАП-ом не пробовали убеждать?

Статья 24.4. Ходатайства
    ...
    2. Ходатайство заявляется в письменной форме

Это практически единственное требование ...
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

Re: Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

Цитата Сообщение от vasla9 Посмотреть сообщение
    Гражданское дело по 25 главе, о неправомерных действиях ДЛ.
    А в чем незаконные действия ДЛ выразились?

4. Re: Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    А в чем незаконные действия ДЛ выразились?
    вот примерный перечень...

1. Бездействие начальника ГИБДД Советского р-на на мое заявление о наличии события административного правонарушения В.
    2. Превышение начальником ГИБДД должностных полномочий, в части освобождения от административной ответственности лица, совершившего правонарушение
    3. Подделка (фальсификация) документов, которые были представлены в суд Советского р-на по запросу
    4. Отказ сотрудника Советского ГИБДД Сакадеева Р.В. мне в эффективном средстве правовой защиты, а именно невозможность пользоваться услугами защитника (фонограмма приложение №1)
    5. Составление сотрудниками ГИБДД документов, не предусмотренных НПА, в частности схема места ДТП
    6. Внесение несанкционированных изменений в протоколы 74 АУ 22745, 22746
    7. Привлечение к расследованию административного правонарушения лжесвидетелей
    8. Грубые нарушения пунктов приказа МВД от 1 декабря 2005 г. № 985:
    - п.п. 5, 7, 8, 9, 15, 16, 17, 21, 28, 30, 33, 34, 36
    в части нарушения приема, регистрации и рассмотрения моего сообщения об административном правонарушении
    9. Самовольное освобождение водителя В. от административной ответственности, причинившее мне моральный вред, выразившийся в потере доверия к органам ГИБДД.
    10. Дискриминация (статья 14 Европейской конвенции) в отношении меня, по критерию отсутствия объективного и разумного оправдания неравенства.
    11. Непредставление должностным лицом мне информации о том, что я имел право, закрепленное в ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя.
    12. Намеренный отказ в предупреждении свидетелей об ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ

5. Re: Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

Непредставление должностным лицом мне информации о том, что я имел право, закрепленное в ст. 51 Конституции РФ, не свидетельствовать против себя.
    на 100 % уверен что большинство гайцов об этой статье даже не знают ,

один ч(м)удак в звании старлея потащил меня в ДЧ , за то что я отказался
    сообщить место работы ( при составлении протокола)
    после " консультации " с таким же "знатоком "
    составил еще один протокол по статье - не предоставление информации
    (статью не помню )
    весь этот бред был аргументирован одним - в протоколе есть такая графа, значит она должна быть заполнена

ЗЫ после жалобы оба протокола начальники спустили в корзину для мусора
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Цитата Сообщение от vasla9 Посмотреть сообщение
    Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является? Гражданское дело по 25 главе, о неправомерных действиях ДЛ.

Написано черным по белому. Требую рассмотрения по месту жительства. Требую адвоката.
    ИДПС поясняет суду, это ходатайство вовсе не ходатайство. Надо было писать в письменном виде на отдельном листе бумаги. Суд встал на сторону ГИБДД в этом вопросе...
    Конечно я нисколько в этом не сомневался. Советский районный суд у нас самый коррумпированный.
    административный регламент:.....113. Письменные ходатайства лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, приобщаются к делу и подлежат немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится сотрудником в виде определения. При ходатайстве лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, данное ходатайство может быть отражено в протоколе об административном правонарушении.

7. Re: Как переубедить суд, что ходатайство написанное в протоколе таковым и является?

Цитата Сообщение от Dmitriy) Посмотреть сообщение
    административный регламент:.....113. Письменные ходатайства лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении, приобщаются к делу и подлежат немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится сотрудником в виде определения. При ходатайстве лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, данное ходатайство может быть отражено в протоколе об административном правонарушении.
    Дело было еще до вступления регламента в действие, хотя обратная сила закона тут должна работать, т.к. относится к государственным служащим.