Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Обязанности СМ (ИДПС) и НПА по ним.

Обязанности СМ (ИДПС) и НПА по ним.

Форумчане, если уже было, отправьте меня по адресу, а тему убейте.

Есть у меня несколько вопросов по ссылкам на НПА, а самому как-то не найти:

1.Если водитель или пешеход по своей воле обращается к СМ, то в праве ли он потребовать у него предъявления служебного удостоверения и чем это регламентировано.

2.В каком НПА прописано, что за искл-нием мигалки и сирены СМ должен соблюдать ПДД и нести ответственность за АПН на общих основаниях?

3.Где в регламенте написано, что ИДПС не должны нарушать ПДД при патрулировании?

Пока вроде все. Спасибо.
    Хочешь изменить мир? - Начни с себя... (тм)

Re: Обязанности СМ (ИДПС) и НПА по ним.

Небось, увидели челябинское видео?
    Повышаю юридическую грамотность. Свою.

как вы думаете, если вы сотрудник милиции, идете после работы, забираете ребенка из садика, покупаете продукты, ну всё как у обычных людей, идете домой. а на пешеходном переходе к вам подбегает человек, сильно возбужденный, снимающий телефоном вас. и грозно требующий предьявить удостоверение. И что есть закон обязывающий вежливо разговаривать, предьявлять удостоверение и т д? Такой вот беспредел наоборот, граждане достают милиционеров
    должен ли сотрудник находясь в отпуске в сочи, на пляже, при обращении к нему граждан, представится, назвать имя и должность?
    должен ли он выполнять это в общественной бане, в туалете?есть ли обязанность представляться и выслушивать каждого?обязан ли сотрудник ночью в 4 часа проснуться, открыть дверь квартиры и представится тому кто обратился к нему?

1. Приказ МВД РФ за №185:

п.20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
    В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    как вы думаете, если вы сотрудник милиции, идете после работы, забираете ребенка из садика, покупаете продукты, ну всё как у обычных людей, идете домой.
    Да. Виноват, речь шла про СМ при исполнении. Спасибо.

Да, и - я ничего не думаю, я задал вполне конкретный вопрос на правовом форуме, а Вы, как я понял, читаете мне мораль про человечность и несчастных СМ. Или я ошибаюсь?

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    1. Приказ МВД РФ за №185:

п.20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
    В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

Как-то оптекаемо. Если "требования те же", то в 20 пункте про ксиву не сказано...

Цитата Сообщение от Dyr Посмотреть сообщение
    Небось, увидели челябинское видео?
    Да, напомнило видео Форманчука, там, где ИДПСы на встречке стояли. Он там к ним тоже обращался и требовал удостоверение.

Цитата Сообщение от Garzen Посмотреть сообщение
    Да. Виноват, речь шла про СМ при исполнении. Спасибо.

Да, и - я ничего не думаю, я задал вполне конкретный вопрос на правовом форуме, а Вы, как я понял, читаете мне мораль про человечность и несчастных СМ. Или я ошибаюсь?
    да нет, никаких "моралей" и оскорблений. Я против сотрудников милиции и за вас. Ну или за нас, всех кто не сотрудник.

да нет, никаких "моралей" и оскорблений. Я против сотрудников милиции и за вас. Ну или за нас, всех кто не сотрудник.
    Вы знатный провокатор)))!

Про оскорбления я ничего не писал.

Я против сотрудников милиции и за вас. Ну или за нас, всех кто не сотрудник.
    Это вообще к чему? Тема как бы вообще не об этом.
    Или Вы меня под одну гребенку с теми, кому только дай ИДПСа "опустить"?

Простите, пожалуйста...Не сочтите за дерзость, но...А сколько вам лет?
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя