Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Превышение скорости

Превышение скорости

Господа, оцените этот протокол

и дальнейшее постановление (на самом деле оно было составлено до составления протокола)

Как видно из этих документов, мне вменяется в вину нарушение п. 10.3 ПДД РФ, а именно "нарушил п. 10.3 ПДД РФ превысил установленную скорость на 25 км/ч"

Если я всё правильно помню, то п. 10. 3 ПДД РФ о скоростном режиме вне населённого пункта, а значит моя скорость была 90+25=115 км/ч. Правильно? На самом деле ИДПС хотел сказать, что я превысил скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости" (кажется там было ограничение 50 км/ч). И скорей всего на видеофиксации будет примерно такая скорость...

Вопрос вот какой меня беспокоит: ИДПС указал, что к протоколу прилагается видеофиксация прибором "Визир" 0709004, постановление 38 ПТ 198576, но почему-то раздел при применении спец. средств указывается их наименование, номер оставил не заполненным. Это серьёзное нарушение?

Re: Превышение скорости

Серьезное нарушение - не указание разрешенной скорости

Каким образом вынесено постановление, если вы просили отложить и перенести по месту жительства (если я всё правильно разобрал)? Определения не выносились?
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Записей в дневнике
    1

Ну обычное косячное постановление, достаточно легко судом отменяемое...
    В протоколе и постановлении не указаны ни измеренная скорость ТС, ни разрешенная скорость на участке дороги, где имело место событие, ни направление движения ТС. Дело расмотрено в отсутствие защитника, несмотря на ходатайство о необходимости юр.помощи, не рассмотрено подлещащее удовлетворению в соответствии с разъяснениями Пленума ВС ходатайство о направлении для рассмотрения по месту жительства.. Думаю, для отмены этого хватит (по крайней мере, у нас в Питере хватило бы..)

Цитата Сообщение от лесник Посмотреть сообщение
    Каким образом вынесено постановление, если вы просили отложить и перенести по месту жительства (если я всё правильно разобрал)? Определения не выносились?
    Самое интересное, что я заявлял ходатайство (на отдельном листе) о переносе времени рассмотрения. И ИДПС это ходатайство у меня принял (т. е. просто взял, сказав "честно говоря, вы у меня первый, кто заявляет ходатайсто, поэтому я даже не знаю, что с ним делать"), но больше о нём не упоминал...

И ещё: ст. 25.1 он мне не разъяснял (хотя потом при понятых заявил, что якобы ознакамливал) совсем. Ну и разумеется я записывал видео :-)

Да, забыл: постановление он составил до составление протокола.

Фактически у него была куча заполненных бланков постановлений, в которые были заранее вписаны место нарушения, фамилия ИДПСа и т. п. Как он мне объяснил "это для удобства водителей, чтобы их не задерживать". Только почему-то как только я заметил эти заполненные бланки, он их спрятал от меня подальше :-)

Цитата Сообщение от Чемисов Роман Посмотреть сообщение
    "это для удобства водителей, чтобы их не задерживать"
    Всё для нас
    С тяжелым мечом уголовно-правовой репрессии за всеми не поспеешь...
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ну обычное косячное постановление, достаточно легко судом отменяемое...
    В протоколе и постановлении не указаны ни измеренная скорость ТС, ни разрешенная скорость на участке дороги, где имело место событие, ни направление движения ТС. Дело расмотрено в отсутствие защитника, несмотря на ходатайство о необходимости юр.помощи, не рассмотрено подлещащее удовлетворению в соответствии с разъяснениями Пленума ВС ходатайство о направлении для рассмотрения по месту жительства.. Думаю, для отмены этого хватит (по крайней мере, у нас в Питере хватило бы..)
    Тогда такой вопрос: это будет отсутствие события АПН или всё таки состава?

Как я уже сказал, я больше чем уверен, что на снимках видеофиксации скорость около 75 км/ч, а ИДПС вменяет нарушение п. 10.3 ПДД РФ...

9. Re: Превышение скорости

Цитата Сообщение от Чемисов Роман Посмотреть сообщение
    Тогда такой вопрос: это будет отсутствие события АПН или всё таки состава?

Как я уже сказал, я больше чем уверен, что на снимках видеофиксации скорость около 75 км/ч, а ИДПС вменяет нарушение п. 10.3 ПДД РФ...
    Да нет,просто протокол кривой.

Самое простое - постановление отменить в связи с неудовлетворением ходатайства о переносе, точнее даже из-за нерасмотрения этого ходатайства. И в жалобе вновь просить направить после отмены на рассмотрение по МЖ с приложением материалов видеофиксации. Весьма высока вероятность, что в итоге все закроется по срокам. Если, конечно, нет желания отменить по другим основаниям.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя