Показано с 1 по 4 из 4

Тема: заполнение ПТС

1. заполнение ПТС

подскажите пожалуйста, знающие люди,
    продала машину еще в ноябре, договор купли-продажи оформили тогда же.
    машину с учета при продаже не сняла, так как это обещал сделать покупатель по доверенности. тот ничего до настоящего момента не сделал.
    сейчас решила снимать машину с учета сама.
    у меня вот такой вопрос остался, так как с покупателем я уже разругалась вдрызг, то видеть я его больше не хочу.
    завтра хочу составить акт осмотра и поехать снимать машину с учета. ПТС, св-во о регистрации и номера покупатель мне уже отдал под расписку.
    если я правильно понимаю, то завтра в гаи мне на основании этих документов должны выдать транзиты и сделать отметку в ПТС, что автомобиль снят с учета.
    У меня вопрос следующий, так как покупателя я больше видеть не хочу, то я могу сама без гаи и без покупателя заполнить следующую часть ПТС, указать там имя покупателя и расписаться, где указывается старый собственник и в таком виде отдать своему нерадивомо покупателю, чтобы меня больше не мучили, когда он пойдет ставить машину на учет?
    еще хочу спросить в течение какого времени это чудо - покупатель должно будет поставить машину на учет? могут ли у него возникнуть проблемы, что договор купли-продажи заключен еще в ноябре и без участия комиссионного магазина?

2. Re: заполнение ПТС

и еще подскажите пожалуйста, что делать с транзитами, их надо будет отдать покупателю? или что?

3. Re: заполнение ПТС

ничего не понятно.
    "завтра хочу составить акт осмотра и поехать снимать машину с учета" как это? если машина на ходу-ехать на ней, акт осмотра в нынешнее время сделать именно завтра-это фантастика (с)...если Вы получили с него деньги-всё то, что будет с машиной после снятия с учёта-головняк покупателя.
    транзиты вместе с ПТС и ДКП передать покупателю.

Re: заполнение ПТС

если разругались с покупателем - утилизируйте авто.
    для этого ничего не надо окромя паспорта (если что восстановить можно будет, но без вас никак).

кстати. про "машину с учета при продаже не сняла, так как это обещал сделать покупатель по доверенности" что в договоре написано? или ничего?