Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

Re: ОК! Держите в курсе (-)

Были в ГорГАИ. Пассажирку-свидетеля опросили, взяли с нее письменное объяснение. К сожалению, я не сообразила его попросить сфотографировать. А дело дали, сфотографировала от корки до корки. Что сделать - выложить сюда или не стоит?

Re: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

В пятницу (22 апреля) получила письмо из ГорГАИ с решением по жалобе.
    http://foto.mail.ru/mail/a-kit/1/
    Постановление отменили, отправили на новое рассмотрение.
    Что с этим делать дальше? В гаи будут заново рассматривать дело или просто перепишут протокол? Когда забирать заявление из суда?
    Последний раз редактировалось Wilych; 26.04.2010 в 11:47. Причина: Поправил ссылку

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

Цитата Сообщение от a-kit Посмотреть сообщение
    В пятницу (22 апреля) получила письмо из ГорГАИ с решением по жалобе.
    http: //foto.mail.ru /mail /a-kit /1/
    Постановление отменили, отправили на новое рассмотрение.
    Это хорошо.

Что с этим делать дальше? В гаи будут заново рассматривать дело или просто перепишут протокол?
    Должны заново рассмотреть дело.
    Там проблема в том, что схема ДТП, похоже, не соответствует действительности (как минимум, не соответствует фото) и тем не менее Вами подписана.
    Возникают вопросы и по поводу написанной Вашим оппонентом фразы "Вину признаю" с последующим дописанием частицы "не" между этими двумя словами.

Когда забирать заявление из суда?
    Думается, что нужно подойти в суд и объяснить, что Вы не зная законодательства написали жалобу на постановление в ГорГИБДД. Затем в ОблГИБДД. А спустя какое-то время - в суд. В настоящее время Ваша жалоба в ГорГИБДД рассмотрена и удовлетворена. Покажите постановление и скажите, что Вы хотели бы отозвать свою жалобу. Думаю, что Вам объяснят как это можно сделать.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

Спасибо огромное!
    С судом мне понятно, съезжу, объясню.
    А что с ГАИ? Просто ждать пока меня вызовут или самой позвонить и узнать, когда приехать?
    По поводу вопросов нессответствия схемы и фото, а также исправлений надписей оппонентом: когда я подписывала схему, то просто не отразила, что траектория движения ВАЗ указана неправильно. К тому же меня торопили инспекторы ДПС, как потом мне пояснили в ГорГАИ, они были из службы сопровождения и им недосуг было с нами возиться на дороге. И ситуация казалась прозрачной, тот же водитель ВАЗа на схеме написал что вину не отрицает. Но в Октябрьском гаи он дал денег инспектору и тот написал все как удобно водителю ВАЗа (фотографий в тот момент у меня на руках еще не было, а все мои доводы инспектор игнорировал). Отсюда и приписанные частицы "не" на схеме и в объяснении водителя ВАЗа (фраза "в машине находился не (приписано) один"). Кроме того, в объяснении и водителя ВАЗа, и его "свидетеля" (которого не было на месте дтп вообще) дана явно ложная информация, как будто я ехала перед ними, начиная от улицы Малышева. Хотя фактически я выехала на улицу Луначарского с улицы Энгельса, повернув направо. Кроме этого, инспектор давал оппонентам вносить исправления и дополнения в объяснения, чего не разрешил сделать мне (поэтому у меня два объяснения в деле).
    Я думала, что данные факты как-то могут указывать на сговор между инспектором ДПС и водителем ВАЗа, и заявление Замятину писала для того, чтобы разобрались именно в этом. Однако в решении по жалобе только отклонение постановления в отношении меня. Что ж, видно, придется довольствоваться этим. )))

Записей в дневнике
    25

Re: ДТП

Уважаемая коллега!

А что с ГАИ? Просто ждать пока меня вызовут или самой позвонить и узнать, когда приехать?
    Я бы ждал до 4 июня, периодически проверяя в базе данных наличие штрафа по данной статье (что б не попасть на 20.25 КоАП РФ).

ГАИ не сдается!
    Сегодня вызвали в Октябрьское отделение, и заявили что будут проводить трасологическую экспертизу. Выдали определение (ссылка ниже).
    В связи с этим вопросы:
    Законно ли то, что новое определение выносит тот же самый инспектор, чье постановление я оспариваю? Тем более что он ознакомился с моей жалобой в отношении него и настроен явно агрессивно?
    Могу ли я на данном этапе подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства или прописки? Или сделать что-то другое, чтобы дело рассматривали где-нибудь, кроме Октябрьского ГАИ? Они там все заодно.
    Вообще, какую цель преследуют сотрудники гаи, назначая эту экспертизу? Фото с места ДТП им недостаточно? К тому же у меня уже практически отремонтирована машина, когда я сказала об этом в отделении, на меня хором начали орать, что я не имела права этого делать до тех пор, пока не закончится рассмотрение дела. Статью, по которой нельзя, не назвали.
    http://foto.mail.ru/mail/a-kit/1/

Записей в дневнике
    25

Уважаемая коллега!

Сегодня вызвали в Октябрьское отделение,
    Как они Вас так быстро выцепили?

и заявили что будут проводить трасологическую экспертизу. Выдали определение (ссылка ниже).
    Ну в определении нет ни слова про трасологическую экспертизу

В связи с этим вопросы:
    Законно ли то, что новое определение выносит тот же самый инспектор, чье постановление я оспариваю?
    Почему нет? Законно.

Могу ли я на данном этапе подать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства или прописки? Или сделать что-то другое, чтобы дело рассматривали где-нибудь, кроме Октябрьского ГАИ?
    Нет. Об этом нужно было ходатайствовать ранее, до вынесения первого постановления.

Выцепили по телефону, пригласили приехать как будто за новой справкой о дтп. Там появилась инспектор Соколова А.В., которая говорила об экспертизе. Обещала позвонить и пригласить нас (обоих участников дтп) на ул. 3 Интернационала, возможно, уже в эти выходные. У меня в связи с этим вопрос: нашла в КоАП статью 26.4, где говорится что должно быть вынесено определение о проведении экспертизы и участники с ним д.б. ознакомлены. Если просто позвонят - ехать? Или сначала требовать ознакомления с определением? Могут его предоставить непосредственно перед экспертизой?

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемая коллега!

...должно быть вынесено определение о проведении экспертизы и участники с ним д.б. ознакомлены. Если просто позвонят - ехать? Или сначала требовать ознакомления с определением? Могут его предоставить непосредственно перед экспертизой?
    Даже не знаю. Сорри.... :(
    Уклонение от участие в экспентизе может быть воспринято как косвенное признание вины.
    В тоже время какая може быть экспертиза, если Вы (по Вашим словам) уже частично авто отремонтировали? Да и очень важно смотреть ГДЕ будет проведена экспертиза и насколько она заказана. Поэтому очень важно знать ГДЕ именно планируется проведение этой экспентизы. Возможно, удастся отследить её объективность. При получении информации о месте проведения экспертизы, постарайтесь сразу же отзвониться.

С уважением, ГЕоргий (Вилыч)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    ... В тоже время какая може быть экспертиза, если Вы (по Вашим словам) уже частично авто отремонтировали?
    Да самая обыкновенная экспертиза - с использованием фото. В чём тут проблема-то? Уважаемый Г.В., вот уж от Вас-то я совсем не ожидал подобных вопросов...
    Ну, а в крайнем случае (или даже не в крайнем) - парни будут только рады, что можно без лишних хлопот написать "НПВ" (вполне возможно, что Анна Владимировна и Ко. этому тоже будут только рады; допускаю даже, что именно это и хотят получить "на выходе", тем более что для этого и делать-то ничего не надо, а надо лишь предоставить как можно меньше исходных данных и объектов на исследование). В данном случае, например, расположение следов и осколков вообще не замерялось, а на схеме оно условно изображено, мягко говоря, с большой погрешностью. Кстати, от одной только ТрТр здесь будем мало пользы, как и в подавляющем большинстве случаев, а для выяснения причин ДТП необходима автотехника (разумеется, с учётом результатов ТрТр).

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    ... Да и очень важно смотреть ГДЕ будет проведена экспертиза и насколько она заказана. Поэтому очень важно знать ГДЕ именно планируется проведение этой экспентизы. Возможно, удастся отследить её объективность.
    Автор же указывает адрес:
    ... Обещала позвонить и пригласить нас (обоих участников дтп) на ул. 3 Интернационала, возможно, уже в эти выходные.
    Это - ЭКЦ ГУВД по С/о, куда точнее-то... Только не совсем понятно про выходные. Т.е. понятно, конечно, что во время какого-нибудь "усиления" (по случаю праздничка) эксперту проще найти время на внеплановый осмотр ТС, но какое отношение всё это имеет к обычным гражданам, которые имеют право спокойно отдыхать где-нибудь "на природе", мне совершенно неясно...
    И ещё мне не вполне понятно про то, что экспертиза "заказана". Это кем - Соколовой, что ли? Ну, попросить-то она, конечно, может, только надо ли это делать, если при умелом манипулировании исходными данными можно и безо всяких просьб "запрограммировать" желаемый результат. Тем более что уважающий себя эксперт на её просьбы не очень-то будет обращать внимание. Впрочем, не все же себя уважают, а кое-кто считает, к сожалению, что не надо от "земли" отрываться, т.е. надо учитывать пожелания низовых подразделений. В связи с этим, вполне может быть и такое, что этот "кое-кто" сам подскажет, какие именно цифры надо задать, чтобы результат отвечал требуемым условиям. А когда такие данные попадут "в работу" другому эксперту, он может даже не догадываться о такой подтасовке.

... У меня в связи с этим вопрос: нашла в КоАП статью 26.4, где говорится что должно быть вынесено определение о проведении экспертизы и участники с ним д.б. ознакомлены. Если просто позвонят - ехать? Или сначала требовать ознакомления с определением? Могут его предоставить непосредственно перед экспертизой?
    Вообще-то, скорее всего, будет проводиться не экспертиза, которая предусмотрена КоАП, а, как водится, обычное исследование, т.е. что-то типа ОРМ, к которому все эти требования КоАП не имеют никакого отношения. Ну какой им резон "заморачиваться" с экспертизой, если нет пострадавших, т.е. в суд они это дело при любом раскладе передавать не будут, а для принятия решения "внутри себя" им и "Справки об исследовании" за глаза хватит? Но с заданием на исследование, которое могут даже, по недоразумению, обозвать "определением" (хотя такое определение вообще ничем не предусмотрено), они, вполне возможно, ознакомят, в т.ч. не исключено, что в последний момент.
    ___
    С уважением, С.К.В.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя