Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

1. Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Но в ГАИ Вам не позволят фотграфировать материалы дела.
    На основании чего ей откажут?

Записей в дневнике
    1

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Но в ГАИ Вам не позволят фотографировать материалы дела.
    Это почему?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Наверное, Г. В. следовало бы выразиться не столь определённо, например, так:
    " Но в ГАИ Вам не позволят фотографировать материалы дела с вероятностью, близкой к единице".

Вы же сами, Дмитрий, пишете, что не питаете иллюзий.
    Так вот и Г. В. не питает иллюзий по поводу разрешения на фотосессию в тамошней ГИБДД.

Я поняла, что в ГАИ мне не откажут в ознакомлении. Но каким образом это оформляется? Я прихожу и устно заявляю, что хочу ознакомиться с материалами дела, или мне нужно подготовить все-таки ходатайство? На чье имя тогда или какую организацию?

Записей в дневнике
    25

Edf;ftvfz rjkktuf!

Цитата Сообщение от a-kit Посмотреть сообщение
    Я поняла, что в ГАИ мне не откажут в ознакомлении. Но каким образом это оформляется? Я прихожу и устно заявляю, что хочу ознакомиться с материалами дела, или мне нужно подготовить все-таки ходатайство? На чье имя тогда или какую организацию?
    Приходите и устно заявляете, что хотите ознакомиться с материалами дела. Иногда могут потребовать заявление об этом на имя командира отедльного взвода. В этом случае, - напИшите такое заявление на месте.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Огромное спасибо за консультацию, в т.ч. и по телефону!
    В ГАИ мне сказали, что дело отправлено в ГорГАИ (там где Замятин), когда вернется, не знают. Теперь планирую ехать в ГорГАИ с ходатайством на имя Замятина на ознакомление с материалами дела.

Re: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

Сегодня была в ГорГАИ с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Пригласили приехать завтра, т.к. нет на месте человека, ведущего это дело. Также сказали, что жалоба моя уже рассмотрена и попросили привезти вторую свидетельницу, ту, что была пассажиром в моей машине.

Записей в дневнике
    25

ОК! Держите в курсе (-)

9. Re: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

Почти в тему - подскажите, можно ли и если можно, то как правильно вести аудио или видео съёмку на группе разбора или в суде? Нужно ли предварительно подавать ходатайства о разрешении?

Re: ДТП (Екб): столкновение при развороте, прошу мнений

Я нашла только это (КоАП РФ):

Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 24] [Статья 24.3]

3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя