Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Самарская милиция топчет копытами людей

Самарская милиция топчет копытами людей

http://blog-matveev.livejournal.com/61924.html

Сегодня ко мне на приеме обратилась -по его просьбе- мать Георгия Кутузова Полина Андреевна с рассказом про вопиющий случай, произошедший с ее сыном, лежащим сейчас в больнице с многочисленными травмами. Георгий Кутузов- экс- депутат Самарского горсовета последнего созыва, один из лидеров демгруппы горсовета, известный в начале 90-х годов политик. 11 марта сего года около 16 (!) часов дня Георгий Петрович, работающий сейчас программистом в компании "Волгателеком", возвращался домой. Буквально в 50 метрах от своего дома по ул.Димитрова (Промышленный р-н) он был остановлен конным патрулем (2 женщины и мужчина-фамилии УВД не обнародываются). Одна из всадниц (по некоторой информации-стажерка) подъехав к Кутузову, предложила ему пройти с ними на предмет алкогольного освидетельствования. Мужчина отказался. Тогда его пристегнули наручниками к стремени лошади- видимо, чтобы он бежал рядом как пленный раб ментовской амазонки. Все это происходило на глазах десятка свидетелей, в том числе соседей Кутузова, стоявших у подъезда. Так как место оживленное- перекресток Димитрова и Тополей, двинувшийся на светофор поток машин видимо напугал лошадь, "всадница" не справилась и лошадь без седока понесла- размазживая копытами голову упавшего Георгия Кутузова, пристегнутого наручниками к стремени. Итог ментовских шуток: сломанные руки, пробитый в нескольких местах череп, потеря сознания захваченного в плен в 50 метрах от своего дома человека. Операция в нейрохирургии больницы "Семашко". И...вы наверное уже догадались: .. никто не виноват. Вот уже 20 дней следственный комитет Прокуратуры Промышленного р-не не возбуждает уголовное дело (следователь- В.И.Тюленев). Меня раздражает та шумиха, которая поднята сейчас в СМИ по отношению к МВД, очень напоминающая направленную кампанию. Но факты говорят о том, что не замечать творящегося беспредела дальше нельзя. И оценку свою таким бойцам должно давать не только общество, но и должностные лица. Или-уходить с работы. Не удивлюсь, если на выходе расследования будет 10 свидетелей как гражданин Кутузов покусал лошадь, нецензурно выражался, напал на патруль, сам себя пристегнул наручниками и т.п. Но тогда не удивляйтесь, если в итоге рано или поздно общество готово будет одобрить такую реформу МВД, при которой вас, господа, сократят не на 20%, а на 80%. И реформа безжалостно раздавит вас копытами...
    Направил депутатский запрос прокурору области Ю.Денисову с просьбой взять расследование под личный контроль. И сам не оставлю.

Re: Самарская милиция топчет копытами людей

Ничего себе! Если стажерка, то беспредел вдвойне. А так, состав имеется чистый ИМХО. Либо 286 (если не стажер), либо 118 (если эта сучка - стажер). Остальные - в соучастники.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Так гражданин сам сбил лошадь с ног, вот она и упала на него

http://www.guvd63.ru/news/official/01.04.2010/89/4553/

Вот уроды.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Вот уроды.
    Запахло знакомым говном милицейского рапорта: "...мужчина ответил грубой нецензурной бранью, стал кричать, хватать милиционеров за форменную одежду". Когда гопники реально хватают за форменную одежду (см. видео в одной из тем), ссыкливые служители закона боятся даже пальцем шевельнуть. А тут пьяный, с трудом держащийся на ногах, завалил жлобастую милицейскую лошадь вместе с сотрудницей, очевидно, намереваясь надругаться над обеими! Кстати, стремя седла - это ведь тоже форменная одежда животного, нет?

А что это за "законное требование" проследовать в ближайшее отделение милиции для освидетельствования на наличие алкогольного опьянения? Не просто уроды, - тупые уроды!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Мрази.
    Ненавижу.

Их, реально, скоро начнут "сокращать до 20 %". Такими же способами, как в Дагестане.
    Ничуть не удивлюсь, когда это начнётся по всей стране.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Запахло знакомым говном милицейского рапорта.....
    ....по данному факту была проведена служебная проверка.
    В ходе проверки установлено....

Догадываетесь каким образом проводилась проверка?
    Я вот уверен на 100% - проверка проводилась по рапортам этих сотрудников, которые даже возможно писались под диктовку какого-нибудь юрист-консульта, предназначенного для замятия таких дел.
    У меня одна проверка проводилась на основании рапорта того, на кого я жаловался, без рассмотрения моих доводов + аудио + видео. Супер проверка.

П.С.
    А ни кто не пробовал лошадь повалить на землю хотя бы в трезвом виде? У кого-нибудь удавалось без кувалды?
    А в описанном состоянии ("ППСМ обнаружил мужчину с явными признаками сильного алкогольного опьянения. На ногах мужчина держался с трудом, имел невнятную речь") у него это легко получилось....
    ПИПЕЦ...
    Последний раз редактировалось STA; 02.04.2010 в 08:58. Причина: П.С.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

8. Re: Самарская милиция топчет копытами людей

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Мрази.
    Ненавижу.

.
    +1
    я тут встретил в троллейбусе одного выродка , который хватал меня
    не выпуская из ДЧ ( ему после суток бдения , померещилось что я хочу сбежать из ДЧ)
    высказал ему , что я о нем думаю
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    А что это за "законное требование" проследовать в ближайшее отделение милиции для освидетельствования на наличие алкогольного опьянения? Не просто уроды, - тупые уроды!
    Ну а вдруг он машину купит и на ней поедет?
    Кстати, а вот этих ментов-возниц как-раз на это состояние и надо было проверить - водители как-никак по ПДД.

"зацепился за стремя седла" - это, как? сам себя приковал? ведь 100% следы наручников остались.У него и рука вся из-за этого выломана.
    Даже если там был хоть одно слово правды - тупые менты забыли,что пешеходов на состояние АО не проверяют! Кто такую отмазку написал? По моему - это написать мог только соучастник преступления или верней - организатор

К тому же не понятно - что это за лошадь, которая боится криков и машин? Их же специально учат не пугаться. Или эта лошадь, которая будет участвовать только в там, где глухонемые граждане ходют? Не удивлюсь,что специально пристегнули...

з.ы.
    Передавали, что одна сука сбила на тойте камри 9ти летнюю девочку, протащила ее, вышла, сбросила ее на тротуар и уехала. Девочка умерла. Не удивляюсь, что это был мент или чинуша. И даже больше - я в этом уверен. Стиль отношения к гражданам стал очень узнаваем. Нас просто стали убивать

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    ...
    П.С.
    А ни кто не пробовал лошадь повалить на землю хотя бы в трезвом виде? У кого-нибудь удавалось без кувалды?
    А в описанном состоянии ("ППСМ обнаружил мужчину с явными признаками сильного алкогольного опьянения. На ногах мужчина держался с трудом, имел невнятную речь") у него это легко получилось....
    ПИПЕЦ...
    Пипец.
    Там даже не так написано, - что мужчина свалил лошадь.
    Там написано, что мужчина напугал лошадь так, что последняя, от испуга, упала.
    У меня, в связи с этим простой вопрос: кто-нибудь из милиционеров, проводивших "проверку", хоть раз видел лошадь?
    Я просто почему спрашиваю...
    - Мне интересно, как они себе это представляют?..

Я, вот, забил в поисковике запрос: "лошадь падает от испуга".
    По первым же ссылкам - понятно, что от испуга лошади не падают.
    - От испуга они бегают. Их начинает "нести".
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...1&stpar1=%2Fu0
    Доказывающий невиновность.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя