Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Вопрос о мировом суде и ходатайстве

Вопрос о мировом суде и ходатайстве

Так случилось, что нарушил КоАП: 12.8 ч.1

Предположим, что в Петербурге есть районы X, Y и Z. Я прописан в районе X, данное АПН совершил в районе Y, а проживаю в районе Z (это место проживания указано в протоколах). Я так понимаю, что раз я не просил отправлять по месту жительства, то дело отправят в мировой суд района Y, где было совершено АПН (интересно, куда при этом пойдёт повестка).
    А мне ОЧЕНЬ нужно, чтобы моё дело рассматривал мировой суд района X! Если в суд Y направить ходатайство и в нём просить перенаправление дела по месту прописки, то это ходатайство удовлетворят? И отправят моё дело в нужный мне мировой суд района X? И когда надо подавать такое ходатайство (если оно будет работать конечно). После получения повестки, но до заседания можно будет подать ходатайство?

Записей в дневнике
    1

Re: Вопрос о мировом суде и ходатайстве

Цитата Сообщение от Madest Посмотреть сообщение
    Так случилось, что нарушил КоАП: 12.8 ч.1

Предположим, что в Петербурге есть районы X, Y и Z. Я прописан в районе X, данное АПН совершил в районе Y, а проживаю в районе Z (это место проживания указано в протоколах). Я так понимаю, что раз я не просил отправлять по месту жительства, то дело отправят в мировой суд района Y, где было совершено АПН (интересно, куда при этом пойдёт повестка).
    А мне ОЧЕНЬ нужно, чтобы моё дело рассматривал мировой суд района X! Если в суд Y направить ходатайство и в нём просить перенаправление дела по месту прописки, то это ходатайство удовлетворят? И отправят моё дело в нужный мне мировой суд района X? И когда надо подавать такое ходатайство (если оно будет работать конечно). После получения повестки, но до заседания можно будет подать ходатайство?
    Начинаете названивать в мировой суд по месту совершения и узнавать, поступило ли дело. Как только поступило, спрашиваете(по телефону), возможно ли направить по факсу ходатайтство о направлении по месту жительства? Если соглашаются, то по факсу шлете ходатайство и ксерокопии с паспорта со страницей, где регистрация, далее никуда не ходите, ждете, как разрешится ходатайство, о решении узнаете по телефону... Если не соглашаются принять ходатайство по факсу, шлете его телеграммой с уведомлением о вручении и опять же никуда не ходите, узнаете о результате по телефону, т.к. если придете, то может быть вариант, что по быстрому расмотрят и лишат, и потом это не обжалуемо, т.к. явился, правами воспользовался и т.д...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    направить по факсу ходатайтство о направлении по месту жительства
    А что они будут считать местом жительства - где я прописан по паспорту или место жительства, указанное в протоколах?

Записей в дневнике
    1

Укажите в ходатайстве место, где Вы проживаете и приложите копию какого-нибудь документа, подтверждающего это. Хотите по месту регистрации - копию паспорта, хотите по месту фактического проживания - копию договора найма жилплощади... Укажите № судебного участка, которому подведомствен указанный Вами адрес.
    Я другой такой страны не знаю, где так

мне ОЧЕНЬ нужно, чтобы моё дело рассматривал мировой суд района X!
    Не будет ли выглядеть большой бестактностью с моей стороны, если я поинтересуюсь причинами такого огромного желания попасть к мировому судье района Х?
    Я так понимаю, что по сути вменяемого АПН у Вас претензий никаких нет?

6. Re: Вопрос о мировом суде и ходатайстве

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Не будет ли выглядеть большой бестактностью с моей стороны, если я поинтересуюсь причинами такого огромного желания попасть к мировому судье района Х?
    Я так понимаю, что по сути вменяемого АПН у Вас претензий никаких нет?
    Х-хороший.

если вы хотите, что бы материалы дела отправили по м\ж, но это не то место жительства, которое вы указали в протоколе, недостаточно будет каких то бумажек с факса
    С таким же успехом можно по факсу попросить отправить дело в Петропавловск Камчатский, при этом когда дело вернется из путешествия через год, вы заявите, что ничего не просили, кем факс отправлен не знаете и ход-во не заявляли.
    Нужно лично идти в суд, писать ходатайство и как то объяснить, например вчера переехали со съемной квартиры на пмж по месту регистрации, показать паспорт.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Причины были указаны в первичном сообщении открытым текстом: "ОЧЕНЬ нужно". При проезде по односторонней под кирпич такая причина дополнительных вопросов не вызывает. Стоит ли уделять излишнее внимание желающему отмазаться алкоголику?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Сегодня позвонили и сказали, что суд 5 апреля. Я спросил про ходатайство у секретаря по телефону и она сказала, чтобы я приносил свои ходатайства непосредственно на заседание. Она сказала, что я могу конечно его принести до заседания, но это не имеет смысла, т.к. судья ознакомится с ними только при рассмотрении дела, т.е. на заседании. Хочу приготовить 2 ходатайства. О рассмотрении по месту регистрации ТС и по месту жительства (скажу, что живу где прописан, а не то что по протоколу). Второе ходатайство на случай, если первое отклонят. А вообще какие у судьи могут быть основания отклонить данные ходатайства?

А вообще какие у судьи могут быть основания отклонить данные ходатайства?
    Если Вы явитесь на процесс, то достаточно стандартное основание:
    поскольку ЛВОК в судебном заседании присутствует, его конституционное право на судебную защиту при рассмотрении дела по месту совершения АПН не нарушено.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя