Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Вопросы по тонировке

1. Вопросы по тонировке

Два вопроса!
    1.Можно ли требовать у гайцев наряд на то место в где они стоят ?
    2.Имеют ли Гайцы право сдирать пленки сами. или забирать права до тех пор пока я сам не сдеру пленки. Если нет то где это регламентировано.?

2. Re: Вопросы по тонировке

1. Можно, только это называется не наряд, а постовая ведомость....Требовать то можно, только вряд ли тебе её покажут...;-))))
    2. Насколько я знаю сами гаёвники "сдирать" твою плёнку не могут. И в случае тонироки (нарушения) права тоже не изымаются.
    Поправьте, если я не прав...

Вопросы по тонировке

Цитата Сообщение от CERAGON
    2.Имеют ли Гайцы право сдирать пленки сами. или забирать права до тех пор пока я сам не сдеру пленки. Если нет то где это регламентировано.?
    Взаимно - два вопроса Вам:
    1.Можно ли требовать от граждан соблюдения законодательства РФ?
    2.Имеет ли право водитель(владелец автомобиля) с особым цинизмом плевать на требования нормативных документов в области БДД? Если водитель плюет на требования законодательства, которые он ОБЯЗАН соблюдать, то чем это регламентировано? В каком нормативном документе закреплен принцип "Если нельзя, но очень хочется - то можно"?

Записей в дневнике
    2

Позвольте мне ответить(+)

Цитата Сообщение от В.Р.
    Можно и нужно. Только вот отличия между "гражданами" делать не надо. Перед законом все равны.
    Цитата Сообщение от В.Р.
    2.Имеет ли право водитель(владелец автомобиля) с особым цинизмом плевать на требования нормативных документов в области БДД?
    Думаю что да ибо это не закон.
    Цитата Сообщение от В.Р.
    Если водитель плюет на требования законодательства, которые он ОБЯЗАН соблюдать, то чем это регламентировано?
    Административныи и в исключительных случаях Уголовным кодексом. И уж никак не инструкцией или еще какой писулькой.

Цитата Сообщение от В.Р.
    В каком нормативном документе закреплен принцип "Если нельзя, но очень хочется - то можно"?
    Вот к сожалению на этот вопрос ответа не нашел как не могу найти в Москве автомобили иностранного производства с опознавательными знаками ГАИ затонированными в соответствии с ГОСТом.
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Позвольте мне ответить(+)

Цитата Сообщение от Paul E36
    Можно и нужно. Только вот отличия между "гражданами" делать не надо. Перед законом все равны.
    Паш, а кто ж спорит? Именно о том и речь - почему кто-то считает, что он самый "крутой" и может делать то, что ему нравится, наплевав на законодательство?

Думаю что да ибо это не закон.
    Серьезно? Ты о чем?
    "...Законодательство Российской Федерации о безопасности дорожного движения состоит из настоящего Федерального закона и других федеральных законов, принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации..."
    "...Нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения влечет за собой в установленном порядке дисциплинарную, административную, уголовную и иную ответственность..."(ФЗ "О БДД")

Административныи и в исключительных случаях Уголовным кодексом. И уж никак не инструкцией или еще какой писулькой.
    "...2. Постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации обязательны к исполнению в Российской Федерации..."(ст.115 Конституции РФ)

Вот к сожалению на этот вопрос ответа не нашел как не могу найти в Москве автомобили иностранного производства с опознавательными знаками ГАИ затонированными в соответствии с ГОСТом.
    А в чем проблема?
    "...1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
    ...3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения..."

Записей в дневнике
    25

Ответы по тонировке (+)

Уважаемый коллега!

Два вопроса!

==========================
    Требовать можно. А вот о том, чтобы требования были удовлетворены, я не ни разу не слушал. Кстати, "наряд" называется "Карточка поста (маршрута патрулирования) "

========================
    Не имеют.
    По поводу прав сотрудников ГИБДД рекомендую почитать Закон о милиции и Приказ МВД 297 (имеются на сайте).
    По поводу тонировки почитайте здесь:
    http://gai.net.ru/g07/g0704.html
    http://gai.net.ru/g07/g0705.html
    http://gai.net.ru/g07/g0706.html

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Ответы по тонировке (+)

Цитата Сообщение от Wilych
    Требовать можно. А вот о том, чтобы требования были удовлетворены, я не ни разу не слушал. Кстати, "наряд" называется "Карточка поста (маршрута патрулирования) "

С уважением, Георгий (Вилыч)
    Со мной произошел случай недавно. Автомобиль в котором я перемещался, остановил сотрудник ДПС, на 121 км, трассы Краснодар-Ейск...
    Причиной остановки было, якобы превышение разрешенной скорости на 25км/ч.
    После проверки документов, инспектор пригласил меня в "патрульную" машину, для ознакомления с видеоотчетом. Попутно, проходя мимо моей машины, он попросил открыть багажник для проверки содержимого.
    Я поинтересовался: -на каком основании, я должен выполнять подобные требования?
    Инсектор заявил: -план "Урожай"!
    После того, как я попросил показать мне этот "план"... не поверив на слово.. и таки не открыв багажник... Мы проследовали в "патрульную машину" для ознакомления со всеми документами и материалами.
    В машине меня ждал старший лейтенант.
    Мы немного побеседовали относительно моей остановки.. якобы нарушения... а потом, я попросил его показать удостоверение, маршрутный лист, и служебный журнал!
    Мои просьбы он удовлетворил... с подробным описанием всех действий... рассказывая как на экзамене... что и как.

Незнаю, почему он стал мне показывать все документы... (может потому, что свидетель ехавший со мной в машине, уже набрал номер УСБ-Краснодарсокго Края)... но это было мило с его стороны.
    В итоге... он вернул мне документы "Устно предупредив" за совершение административного нарушения, совершение которого, он так и не смог доказать.

Записей в дневнике
    25

Бывает же такое... :-) (-)

Просто повезло, как мне на МКАДе...

ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    Да, не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ !!!
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Вопросы по тонировке

Включусь в дискуссию.
    Цитата Сообщение от В.Р.
    Взаимно - два вопроса Вам:
    Можно, только в пределах своей компетенциии и не навяливать на граждан псевдоправонарушения. И соблюдать надо все правила, например, не проверять на глазок на нестационарном посту светопропускание и не требовать сдирать пленку.
    Цитата Сообщение от В.Р.
    2.Имеет ли право водитель(владелец автомобиля) с особым цинизмом плевать на требования нормативных документов в области БДД? Если водитель плюет на требования законодательства, которые он ОБЯЗАН соблюдать, то чем это регламентировано? В каком нормативном документе закреплен принцип "Если нельзя, но очень хочется - то можно"?
    Правильно говорят, что строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. некоторые ГОСТы - просто чудовищны. И никогда не будут соблюдаться нормативные акты, которые совершенно не отвечают реальности. И вообще, причем тут цинизм. Больше цинизма я наблюдаю у машин с синими номерами.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя